'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 423985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Уважаемые клубни,мыкался,мыкался в поиске альтернативы Тойотовского масла для двигателя 1KD , мониторил  цены,производителей и т.д...........кое какие соображения у меня появились !!!
Начну,пожалуй с масел Ликви-Моле,которыми я пользовался на бензиновых двигателях !!
У нас на форуме,есть уже тема про масла Л.М  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=27888.0
созданная 09 м ,но........
Тема во много,много,страниц,голову сломаешь........,ни характеристик масел,ни каких документов по работе масла в ДВС не представлено,основным аргументов при выборе масла,служат слова: "лей у меня ТАКОЕ не жалуюсь....")) прям смешно как то,чесс слово.... 8D
Найти что то по дизельным маслам проблематично,чем отличаются дизельные масла от бензиновых,тоже не нашел.
Тема посвящена в основном маслам для бензиновых двигателей,керосинщики вставляют там свои соображения,но они теряются в общей массе владельцев зажигалок !! ))
Мы пойдем другим путем ))))

Ну так вот: зашел я на сайт Ликви-Моле,забил :Прадо 120 двигатель 3.0 литра 127 к.ват. 2003-09 г.в
и получилось,что Ликви-Моле рекомендует лить в двигатель 1KD-FTV следующие масла !!

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4100 5W-40 (арт. 7501)
ACEA C3 API SN / CF BMW Longlife-04

Далее.........

НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 3864)

и вот еще одно масло......

НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 (арт. 3926)

Почему для двигателей Тойота 1KD Л.М рекомендует только вышеперечисленные масла ??
В чем их преимущество,перед другими маслами?  icon_crazy2

И зачем двигателю 1КД допуски ACEA C3 и BMW Longlife-04  ???

Бред какой то.....!!!   >:D

Ребята,откликаемся,кто что льет в двигатель 1KD ? ???
Делимся опытом, положительными впечатлениями , а ОСОБЕННО отрицательными !! ))
И так поехали......

Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1 : 22 07 2013, 20:42:12 »

Arsenal, еще раз пишу про масла. НЕ ЗАГОНЯЙТЕСЬ. Любое КАЧЕСТВЕННОЕ масло хорошо. Главное в нашем случае не напароться на подделку. Если интересно, поищи на просторах тырнета отзывы и тесты с хим. разбором масла лукойл люкс 5в-40, и удивись их показателям. Главное брать масло в проверенном месте. Екзист и прочие интернет лавки такими не являются. Если нет диллерства в городе ни кого, кроме лука или роснефти - лучше уж их залить соответствующего качества, чем "недорогое" неизвестно что в знакомой упаковке.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2 : 22 07 2013, 21:04:37 »

Arsenal, еще раз пишу про масла. НЕ ЗАГОНЯЙТЕСЬ. Любое КАЧЕСТВЕННОЕ масло хорошо. Главное в нашем случае не напароться на подделку. Если интересно, поищи на просторах тырнета отзывы и тесты с хим. разбором масла лукойл люкс 5в-40, и удивись их показателям. Главное брать масло в проверенном месте. Екзист и прочие интернет лавки такими не являются. Если нет диллерства в городе ни кого, кроме лука или роснефти - лучше уж их залить соответствующего качества, чем "недорогое" неизвестно что в знакомой упаковке.
Ну эт ваше субъективное мнение.........я лить в Праду масло Роснефть не собираюсь !! Даже если бы у меня оно было бесплатное !!
Диллеры Л.М. в городе есть,четыре И.Пэшника числятся на сайте Л.М. как торгующие оригиналом......., но я всю жизнь покупал Л.М в "Метро" !! Проблем небыло.......
Вы то neverhood какое льёте в свой дизелек,напишите для форума !!
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #3 : 22 07 2013, 21:44:35 »

Arsenal, дак писал же уже не раз. Мобил, есп формула. Полностью устраивает, и дилер в городе есть. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=99369.30

Про роснефть и лук я написал - ЕСЛИ НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ТОЧКИ. Есть официалы - бери что нарвится, и что тебе "продадут" продавцы. Только не бери со словами "да сам себе такое лью!", пусть раскажут все + и - по интересующим тебя маслам. Раз дилеров несколько, то можно голову обоим поломать. Синь, полусинь.... Если инетерсно почитайте спецовые форумы, и убедитесь, что полной синтетики в нормальном доступе нет. Все идет полусинь - смесь базовых масел разной основы для удовлетворения различных специфических условий. Скорее всего 5в40 отличаются пакетами энергосберегающих присадок, какими дополнительными опциями и т.д. 10в40 более "теплое" масло. Более подходящее для умеренного климата или лета.

Главное в наших маслах - оно должнобыть для турбо дизелей. В них есть специальные противопенящиеся присадки, которые недопускают разрыву мазочного слоя на больших скоростях. Этим параметрам удовлетворяют большенство современных масел.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #4 : 23 07 2013, 00:42:36 »

Arsenal, оригинальные масла, к примеру, идут полусинь (ниссан. тойта 5в30 насколько я помню) ПО маслам уже кучу копий поломали. Я не знаю двигателей,которые убили каким-нибудь простым маслом, но знаю кучу двигателей которые были биты подделками и прочей нечестью.

Интересно что на форуме ни кто не рассматривает варианты залить шелл.

И еще вопрос в твой источник, как система питания коммон-реил влияет на масло?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #5 : 23 07 2013, 01:11:32 »

Arsenal, оригинальные масла, к примеру, идут полусинь (ниссан. тойта 5в30 насколько я помню) ПО маслам уже кучу копий поломали. Я не знаю двигателей,которые убили каким-нибудь простым маслом, но знаю кучу двигателей которые были биты подделками и прочей нечестью.

Интересно что на форуме ни кто не рассматривает варианты залить шелл.

И еще вопрос в твой источник, как система питания коммон-реил влияет на масло?
Неее,кто то льёт Шелл и оч счастлив !! не момню в какой теме клубень писал.........пишет что льёт во все свои автомобили тока Шел и все Гуд !!
Но ведь на Шелл тожа подделок,мама не горюй !! ))
А вопрос я Л.М. задать не могу.......нада зарегистрироваться !! Чот в лом !! )) Но если будут еще вопросы,а они будут,придется........!! ))
Записан

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #6 : 23 07 2013, 10:28:42 »

я себе в первый прадик лил вот такое был даволен Diesel Synthoil SAE 5W-40,сейчас лью Мобил1 ЕСП формула 5W30!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #7 : 24 07 2013, 00:34:07 »

Arsenal, еще раз пишу про масла. НЕ ЗАГОНЯЙТЕСЬ. Любое КАЧЕСТВЕННОЕ масло хорошо. Главное в нашем случае не напароться на подделку. Если интересно, поищи на просторах тырнета отзывы и тесты с хим. разбором масла лукойл люкс 5в-40, и удивись их показателям. Главное брать масло в проверенном месте. Екзист и прочие интернет лавки такими не являются. Если нет диллерства в городе ни кого, кроме лука или роснефти - лучше уж их залить соответствующего качества, чем "недорогое" неизвестно что в знакомой упаковке.

После заливания лукойла в газель и его мега жера , но был послан нахер и в очередной раз убедились что скупой платит дважды!!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #8 : 24 07 2013, 00:49:02 »

Кстати Л.М. рекомендует менять эти масла в дизельных двигателях,через 15000 км или раз в год !!
Для тяжелых условий эксплуатации,через 7.5 т.км !!

Что немцу хорошо то нам не всегда надь!)) подбор на сайте копия немецкого подбора а ранее было разное))) так вот их пробеги и рекоменды не всегда то что надо нам)))) так что уитывайте это по тому что не рекомендовали забыв смело можно лить))) это маркетинг ихз еще что там у них)))

Есть масло дизель синтол о чем само и говорит предназначено)) оптимал нафиг дешевое бюджетненькое)) из верхних наверное то что в3-08 или синтол хай тек

Главное класс масло что бы соответствовал или был выше по асеа
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #9 : 24 07 2013, 00:49:25 »

09, я говорил про конкретную марку Лукойл люкс 5в40 синька. Все остальное шлам.

Обрати внимание, там есть ОДОБРЕНИЯ. а не просто кто чему соответствует.
Так его и лили))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)