'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1960 : 05 02 2017, 16:41:25 »

С одной стороны ,Виталий,это здорово,что вы этот Соболь купили  icon_friends  Теперь хоть будет с кем пообщаться по поводу его болячек,главная из которых -крестовины переднего моста !!  Не ходят они больше 10ткм   от слова совсем  ::) А заводятся на морозе тоже плохо ! Ниже 20- только веревка или прикуривание  ;D  АКБ -60 Ач ,с завода,явно не для зимы  ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1961 : 05 02 2017, 18:59:48 »

С одной стороны ,Виталий,это здорово,что вы этот Соболь купили  icon_friends  Теперь хоть будет с кем пообщаться по поводу его болячек,главная из которых -крестовины переднего моста !!  Не ходят они больше 10ткм   от слова совсем  ::) А заводятся на морозе тоже плохо ! Ниже 20- только веревка или прикуривание  ;D  АКБ -60 Ач ,с завода,явно не для зимы  ;D

Да ну... вы просто не умеете их готовить...(с) :)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1962 : 05 02 2017, 20:24:47 »

С одной стороны ,Виталий,это здорово,что вы этот Соболь купили  icon_friends  Теперь хоть будет с кем пообщаться по поводу его болячек,главная из которых -крестовины переднего моста !!  Не ходят они больше 10ткм   от слова совсем  ::) А заводятся на морозе тоже плохо ! Ниже 20- только веревка или прикуривание  ;D  АКБ -60 Ач ,с завода,явно не для зимы  ;D

Да ну... вы просто не умеете их готовить...(с) :)
Я имею в виду те крестовины ,где в нормальной машине стоят ШРУСы ,те в поворотном кулаке  :) Как их готовить ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1963 : 05 02 2017, 20:37:07 »

Камазы от Евро 2 и выше, в морозы тоже заводятся хреново. Так с завода идут с автономками Теплостар. Очень удобная вещь.
кнопочку нажал, пока переоделся, путевку взял- в кабине Ташкент. И мотор с полпинка в любой мороз.
Записан

oleg68

  • "Владел легендой с 18.03.2016 по 28.02.2018г. Теперь коплю на 100-ку"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Tambov
    • TLC 95 3.0 D-4D 163bhp
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1964 : 05 02 2017, 20:49:29 »

Есть куча хороших  недорогих масел со щелочью в 10 и золой в еденицу.И менять его лучше раз в 5000км.Я подсказал,а клубень вправе сам выбирать ,что будет лить.И тут тебя Иван понесло... ;D ;D ;D
Меня "понесло" не по поводу масла, а по поводу заявлений о вреде зольности масла.
Да и не "понесло" вовсе, а я посчитал нужным разъяснить эти инсинуации.
Мы с тобой не в личке общались, а в общем форуме. Нас здесь читают десятки, если не сотни людей.  Твоё ошибочное мнение может кого- нибудь ввести в заблуждение. Я посчитал необходимым дать пояснения по этому поводу. И всё.
Считай, что я ответил не тебе на твое сообщение, а всем, читающим эту ветку.
Ты можешь не принимать во внимание мои доводы и решать, как хочешь.
Но позволь мне высказать свое мнение и дай возможность другим ознакомиться с ним.
СПАСИБО ТЕБЕ КАРЕЛ ЗА ТВОЁ МНЕНИЕ ВЫШЕ. Второй день изучаю форумы по вопросу зольности своего масла, которое сейчас залито & DLO SAE 10W-40, а получается, что это только на экологию влияет. Двиглу пофиг :)
А почему стал беспокоиться....Через 2 т.км. подходит замена масла в движке. Общался вчера с официальным дилером у нас в городе по маслам JB GERMAN OIL, MABANOL и RHEINOL. Тот объяснил, что & что я лью, хоть и немецкое, но хуже того же RHEINOL, не говоря уже про остальные, более премиальные его масла. Хотел было действительно переходить на что то им рекомендованное из-за того, что зольность у & = 1,5 , а у RHEINOL PROMOTOL GD DIESEL SAE 10W-40 зольность ниже (с его слов).
После твоего разъяснения, Карел, теперь не вижу особого смысла переходить на что то новое. Тем более & меня устраивает, в отличии от того же ZIC 5000 Diesel, который лил ранее и с ним движок гремел как .....

  Интересно узнать, есть ли у кого либо опыт пользования масел выше указанных брендов? Т.е. мне продавец вчера рекомендовал для нашего  1kdftv с 163 лошадьми масло SAE 10W-40:
- JB GERMAN OIL Power F2 : на розлив 1л.- 450р., 4л.в пластик.упаковке - 2000р.
- MABANOL XENON ALPHA LL : на розлив 1л.- 400р., 5л.в пл.упак. - 2250р.
- RHEINOL PROMOTOL GD DIESEL : на розл. 1 л.- 350р., 4 л. в пл.уп. - 1600р.

Кстати, & DLO в ноябре 2016г. брал на розл. за 1 л.- 307р.(на сегодня может подорожало на немного). Масло всегда меняю каждые 5 000 км.

Было бы интересно узнать.
Заранее спасибо.
Записан

"Справедливость - это равенство прав, возможностей и доходов людей"

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1965 : 05 02 2017, 21:05:48 »

Давеча вспоминал Арсенала добрым словом...
Я ж в Эльгранд тоже Xteer наливаю, благо QD32 к маслу ваще нетребовательный, а тут случилась у меня поездка в Рязань, купил там соболя дизельного на полном приводе пацанам под техничку. Ну и на обратном пути ночевали в Новой Усмани, а утром термометр -34 показал, я и припух. Давай себя корить, почему я сигналку на таймер не поставил. Думал, обеда ждать будем, пока оттаем... Ан нет! Завелся, блин! тяжеловато немного, но с первого раза...:) тут я Арсенала с Хундайским маслом и припомнил...:)
А Соболь с Камминсом внутри замерз нахсовсем. Еле с веревки растолкали. В соболь по приезду тоже X-Teer налили.
Но тут еще момент в том, что у QD32 ГРМ шестеренчатый. Ремень на другом моторе могло бы и порвать, если б распредвал прилип.

UPD:
А подскажите артикул 200л бочки?
Спасибо Виталя что вспомнил добрым словом )

И еще.......если кто обратил внимание,то вязкость холодной прокрутки у масел 10 W- ,измеряется при -25*С,а у 5W - при минус 30*С,так вот у Хтеер дизель 10-30 вязкость холодной прокрутки при - 25*С с запасом укладывается в норму. При норме в 7000 мПас,оно крутит на 5.370 мПас,так что производитель масла гарантирует уверенный запуск двигателя ДО -25*С. Как поведет себя сие масло при БОЛЕЕ низких температурах,не знает ни кто,даже я. )
Вооот......теперь знаем   ^-^
Запуск ДВС на масле 10-30 в -34*С , конечно круто  ok
Виталь,зашел щас на сайт Хтеер.....пропало масло в 2х сот литровых бочках. Ни Нет в наличии,а вообще позиция исчезла. ((
То ли перестали выпускать,то ли еще что....ща менагеру чиркану,спрошу.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1966 : 05 02 2017, 21:13:45 »

Интересно узнать, есть ли у кого либо опыт пользования масел выше указанных брендов? Т.е. мне продавец вчера рекомендовал для нашего  1kdftv с 163 лошадьми масло SAE 10W-40:
- JB GERMAN OIL Power F2 : на розлив 1л.- 450р., 4л.в пластик.упаковке - 2000р.
- MABANOL XENON ALPHA LL : на розлив 1л.- 400р., 5л.в пл.упак. - 2250р.
- RHEINOL PROMOTOL GD DIESEL : на розл. 1 л.- 350р., 4 л. в пл.уп. - 1600р.
Было бы интересно узнать.
Заранее спасибо.
Я думаю что ни кто тебе ни чего не скажет по этому поводу. Масла "темные лошадки" Оооочень Не популярные.
Вот инфа есть....если тока она тебе чойта даст:

Cтрана: Германия
Производитель: SWD Lubricants GmbH & Co.
"Завод SWD занимается производством масел и смазочных материалов с 1965 года. На первоначальном этапе предприятие называлось Fina SchmierStoffwerk Duisburg и явлалось базовым предприятием по производству смазочных материалов Rafineri PurFina. В дальнейшем после обьединения предприятий Fina, Elf, Total в один концерн было принято решение о прекращении производства масел и смазок под торговой маркой Fina и предприятие получило независимый статус. Основным направлением деятельности фирмы осталось изготовление смазочных материалов для различных фирм под их торговй маркой, а также под своей собственной SWD Rheinol (Рейнские масла). Это название для своей торговой марки предприятие взяло исходя из своего географического положения. Предприятие расположенно на границе с дуйсбургским речным портом на месте слияния рек Рейн и Рур. Дуйсбурский речной порт является крупнейшим внутреним портом Европы с возможностью приёма морских судов и заслуженно считается центральным европейским логическим центром.
Для производства используются в основном базовые масла фирмы Total и присадками фирмы Lubrizol. На заводе производиться некоторые сорта масел для Castrol, Total, Elf, Q8, Bechem, Tamoil, Addinol."

Информации по маслам и их теххарактеристикам, практически НЕТ.
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1967 : 05 02 2017, 22:05:53 »

Виталь,зашел щас на сайт Хтеер.....пропало масло в 2х сот литровых бочках. Ни Нет в наличии,а вообще позиция исчезла. То ли перестали выпускать....ща менагеру чиркану,спрошу.
Коли так, заодно спросил бы про 6-ти литровую тару, а то тоже позиция вдруг исчезнет.
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

oleg68

  • "Владел легендой с 18.03.2016 по 28.02.2018г. Теперь коплю на 100-ку"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Tambov
    • TLC 95 3.0 D-4D 163bhp
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1968 : 05 02 2017, 22:06:12 »

Спасибо.
Попробовал заказать через Автодок выше обсуждаемое всеми масло Хтеер. Со скидкой вышло 296р./литр. Доставка в течении недели. Посмотрим что за масло. Кстати, при пробеге 250т.км. оно подойдет?... ни чего, что масло  синтетика? И ни каких не будет сложностей с движком при переходе на Хтеер, т.к.. залито  п/синтетика?
Записан

"Справедливость - это равенство прав, возможностей и доходов людей"

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #1969 : 05 02 2017, 22:25:42 »

Спасибо.
Попробовал заказать через Автодок выше обсуждаемое всеми масло Хтеер. Со скидкой вышло 296р./литр. Доставка в течении недели. Посмотрим что за масло. Кстати, при пробеге 250т.км. оно подойдет?... ни чего, что масло  синтетика? И ни каких не будет сложностей с движком при переходе на Хтеер, т.к.. залито  п/синтетика?
Извините,а КАК вы хотите посмотреть ? )
Лично я прогнозы не делаю,советы к использованию и применению тех или иных ГСМ в ДВС не даю.
Двигатель,двигателю рознь....мож он у вас Уже на "подходе".......щас масло поменяете,двигун крякнет,скажете масло виновато и советы клубней ))
Полусинька легко мешается с синькой,на сколько мне известно. При смене марки масла, можете сократить интервал замены,для
спокойствия.
Записан