'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2180 : 06 11 2017, 09:53:38 »

Что скажите про LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30?
Исключительно для зимнего периода года и не более, чем на 5 т.км. пробега... Ценник сравни с вышеуказанными мною импортными маслами...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2181 : 06 11 2017, 11:02:00 »

Что скажите про LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30? Подойдет на круглый год в центральной полосе?  Может что то другое. Всю тему перечитал...однозначного ответа не нашел. Импортные масла часто сомнительного производства.
Плюс вязкость при 100*С у него 9.9 у.е.,а зимой в масло попадает топливо 100 пудово,даже при исправной аппаратуре,так что вязкость просядет еще.....думаю до вязкости 20 тки,а это Не гуд имхо для дизеля. Я бы не залил - стрёмно.
Я не даю здесь советы Что именно кому лить,но рассмотри тогда уж LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40. Вязкость при 100*С у него 13.9 температура замерзания как и у 30 ки - 44*С, в параметры укладывается,а если немного вязкость просядет,вот и будет тебе 30 ка ))
Я считаю что вязкость масла при 100*С от 11 ти до 12.5 у.е. для нашего мотора наиболее оптимальная,т.к. сам езжу на таких маслах и при сдаче отработки,результаты износа ДВС по металлам минимальны.
Последний мой тест. Пост 496
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.490
Записан

sergei076

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • TLC120 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2182 : 06 11 2017, 18:23:00 »

А что скажите про & FDS SAE 5W-30. Если уж не Лукоил. Или порекомендуйте, что лучше купить. Тотал 9900 в продаже не получилось найти.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2183 : 06 11 2017, 23:48:28 »

Что скажите про LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30? Подойдет на круглый год в центральной полосе?  Может что то другое. Всю тему перечитал...однозначного ответа не нашел. Импортные масла часто сомнительного производства. 
А тебя не напрягла спецификация А5В5, при рекомендуемой  А3В3, А3В4?  Это ж маловязкие масла для супер-пупер современных моторов с мизерными зазорами.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2184 : 07 11 2017, 00:01:13 »

А что скажите про & FDS SAE 5W-30. Если уж не Лукоил. Или порекомендуйте, что лучше купить. Тотал 9900 в продаже не получилось найти.
У & FDS SAE 5W-30 вязкость при 100*С - 9.85. Я УЖЕ ПИСАЛ что считаю жидким для НАШЕГО дизеля Такую вязкость.
Но это Я ТАК считаю.....не значит что это верно.
Еще раз вам отвечаю,я катаю полнозольные масла с вязкостью ОТ 11 ти до 12.5 - считаю Это золотой серединой. Мои анализы отработки Это доказывают,но может и на более жидких маслах 1КД будет чувствовать себя нормально.
+ Я НЕ рекомендую что либо к эксплуатаци (!) Вот вы щас зальёте масло по моей рекомендации,а у вас двигатель крякнет,что вы подумаете ? ) А может ему уже время пришло и масло здесь совсем не при делах.  Нееет уж извольте. Ученый )
Вы сначала определитесь, что хотите от масла? Расскажите свои соображения по поводу масла. Что вам важно? Цена играет роль? Есть дорогие масла с фантастическими характеристиками для всесезонной эксплуатации. Дорогие......ну гдет 3/3500 р - за 4/5 литров. Вам Это надо ?
Для себя я выбрал недорогое масло со средними характеристиками,зато меняю его оч часто,через 5/6 тыс. км.,иногда это меньше 200м/часов. Для себя я выбрал ЭТОТ путь. А что важно Вам ?
На зиму выбирайте любое масло (по кошельку) с вязкостью от 11-12.5*С ,температурой замерзания (Р.Р.) ниже -45*С ну и щелочным числом От 8 ми попугаев )
Характеристики масла есть у любого производителя или в поисковике.
Если вы забъете в поисковике: "Идеальные масла по вашему мнению" там будет огромный список масел с отличными характеристиками на любой мотор,но по цене далеко не халява. Выбрать хорошее масло относительно За дешево - вот где надо попотеть и такие масла есть ))

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2185 : 07 11 2017, 00:33:17 »

Тотал 9900 в продаже не получилось найти.
А ты как ищешь ? ) На сегодня в любом интермаге 20 ти литровки есть. С пятилитровками посложнее.
арт. 174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л
арт. 195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л -
20 литр.канистра стоит примерно От 8.000р, 5 ти литровая от 2.500. Отличное масло имхо для нашего ДВС,прям почти идеальное  ok
Записан

sergei076

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • TLC120 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2186 : 07 11 2017, 01:14:52 »

Я тоже придерживаюсь выбора недорого масла со средними характеристиками  с периодичностью смены 5/6 тыс.км. У меня была надежда что люди подскажут какие нибудь конкретные масла с учетом не только рекомендуемых  характеристик но и опыта эксплуатации машины на предложенных маслах. Тема большая, а толку? Один пишет какое масло заливает, другой пишет какое оно г... Придется видимо самому как то подбирать методом проб и ошибок. Требования к маслу простые: соответствие требованиям мануала, низкая вероятность подделки, цена. Платить за масла toyota, mobil, castrol, motul  (наверное список брендовых масел можно продолжить) не вижу смысла т.к. в канистрах уже оригинал редко встречается или оригинал уже не тот. Что касается корейских масел...не доверяю им. На днях обратил внимание на масло Саньёнг с крышкой от Лукоила, может они все такие...корейские масла. 
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2187 : 07 11 2017, 07:53:51 »

Я тоже придерживаюсь выбора недорого масла со средними характеристиками  с периодичностью смены 5/6 тыс.км. У меня была надежда что люди подскажут какие нибудь конкретные масла с учетом не только рекомендуемых  характеристик но и опыта эксплуатации машины на предложенных маслах. Тема большая, а толку? Один пишет какое масло заливает, другой пишет какое оно г... Придется видимо самому как то подбирать методом проб и ошибок. Требования к маслу простые: соответствие требованиям мануала, низкая вероятность подделки, цена. Платить за масла toyota, mobil, castrol, motul  (наверное список брендовых масел можно продолжить) не вижу смысла т.к. в канистрах уже оригинал редко встречается или оригинал уже не тот. Что касается корейских масел...не доверяю им. На днях обратил внимание на масло Саньёнг с крышкой от Лукоила, может они все такие...корейские масла.
А по поводу корейских масел,это зря.Я уже накатал на ихних маслах 30 тыщ,по рекомендации Арсенала.  ;) Сейчас прикупил Рубию,ждёт своего часа. icon_friends
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2188 : 07 11 2017, 08:28:04 »

У меня была надежда что люди подскажут какие нибудь конкретные масла с учетом не только рекомендуемых  характеристик но и опыта эксплуатации машины на предложенных маслах. Тема большая, а толку?
Катаю на двух своих Крузаках масло TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30... Лей его... Что еще надо? :icon_cool3:
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2189 : 07 11 2017, 17:55:10 »

Я тоже придерживаюсь выбора недорого масла со средними характеристиками  с периодичностью смены 5/6 тыс.км. У меня была надежда что люди подскажут какие нибудь конкретные масла с учетом не только рекомендуемых  характеристик но и опыта эксплуатации машины на предложенных маслах. Тема большая, а толку? Один пишет какое масло заливает, другой пишет какое оно г... Придется видимо самому как то подбирать методом проб и ошибок. Требования к маслу простые: соответствие требованиям мануала, низкая вероятность подделки, цена. Платить за масла toyota, mobil, castrol, motul  (наверное список брендовых масел можно продолжить) не вижу смысла т.к. в канистрах уже оригинал редко встречается или оригинал уже не тот. Что касается корейских масел...не доверяю им. На днях обратил внимание на масло Саньёнг с крышкой от Лукоила, может они все такие...корейские масла.
Сов верно,в банках Саньенг масло Лукойл Люкс в лукойловской упаковке,так же как в банках Тойота масло Мобил. Что вам не нравится,что банка у масла Саньенг не железная ? )  У Саньёнга договор с Лукойлом на поставку масла.
Что бы не было подделок,нужно просто заказывать (или покупать) у проверенного поставщика и НИКТО вам с этим,кроме себя не поможет. Есть производители масла,есть их оф. дилеры (представители) - покупайте у них. Мне например шлют с Барнаула от оф представителя XTeer.
Хорошее немецкое масло не оч дешевое - это факт. Я написал вам артикулы Рубии 9900 - отличное по характеристикам масло и не корейское,но тут опять ДЛЯ ВАС загвоздка - оно не соответствует нашему мануалу )
У него имеются грузовые допуски:  ACEA E6/E7/E4; API CJ-4/CI-4/CH-4; RENAULT TRUCKS: RLD-2; MB 228.51; MAN: M 3477; VOLVO: VDS-3
Мне например насрать на них с высокой колокольни,я выбираю масло не по допускам,а по теххарактеристикам,но так как вы написали:
Требования к маслу простые: соответствие требованиям мануала......
Поэтому и Это не ваше масло. Даж не знаю чем вам помочь.......
Придется видимо самому как то подбирать методом проб и ошибок.
Я согласен - подобрать масло индивидуально не просто.
Записан