'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2240 : 15 11 2017, 09:55:34 »

Очередная жертва маркетинга. )))
Есть только мобил, и ничего лучшего нет. А его сейчас попробуй найди хороший, амеровский или финский. Везде торжокская бадяга.
Где то встречал, рецептура у них скачет от партии к партии. Брат жены работает на сто. Льют они в легковые 90% мобил супер 3000. Вроде масло не плохое. Он сам его лет 5 льёт. Ещё и меняет через 5-6 тык. И это на бензинке. А чо не менять то на халяву? )))
Так тоже говорит, что за последний год движок что-то засираться стал. Что то они там маракуют в этом Торжке. )))
ОБС  (одна бабка сказала). Пример можно хоть один о масле разлитом в Торжке.
Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2241 : 15 11 2017, 10:02:22 »

Ну что-то такое где-то звучало. )))  Толи фасуют там, толи перевалбаза какая.
   Я встречал только производства Финляндия. Сейчас в движок лью  Mobil Super™ 3000 X1 5W-40.  На сервисе оф.Toyota Лосиный остров лили Castrol Magnatec 5w-40. Я спашивал почему. Показали бумажку с рекомендацией от производителя. Сфоткать не дали.
Хотел преходить на Mobil Super™ 3000 XE 5W-30 вроде как пожиже раз допуск ACEA A5/B5.  Но решил умных, знающих людей поспрашивать, что лить в движок. Главное чтобы хорошо подходило для двигателя, недорого и можно было брать без заморочек заказов разных в инет магазинах и покупки толко в больших городах. Я матаюсь по всей России-матушке и не ясно где следующая замена масла меня застанет.
Mobil и Castrol в основном  выбирают из-за его распространенности и доступности. Его много где можно взять у рекомендованных производетелем продавцов.
Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2242 : 15 11 2017, 12:47:02 »


Допускаю что в австралийском подборе масла (что вы выложили ) Мобил просто не заморачивались и свалили все двигатели в одну "кучу", а там мол вы сами разбирайтесь кому какое лить и в какое время года  )
К примеру двигателю Прадо 4.0 1GR FE V6 по японскому мануалу,требуются масла 0W - 20 c максимальной (!) вязкостью при 100*С 9.5 у.е и масло с вязкостью 15 попугаев НУ ни как они не могли порекомендовать к использованию в Этот двигатель,а там он тоже в этой "куче" присутствует.

Нет там рекомендуют Mobil 1 5w-30 для   1GR FE V6.
Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2243 : 15 11 2017, 12:55:01 »

На картинке два изображения объеденены в одно. На первой картинке  из перечня нужно выбрать нужный вам автомобиль и по стрелочке ссылка переведет вас к рекомендованным для вас маслам.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2244 : 15 11 2017, 23:27:00 »

Очередная жертва маркетинга. )))
Есть только мобил, и ничего лучшего нет. А его сейчас попробуй найди хороший, амеровский или финский. Везде торжокская бадяга.
Где то встречал, рецептура у них скачет от партии к партии. Брат жены работает на сто. Льют они в легковые 90% мобил супер 3000. Вроде масло не плохое. Он сам его лет 5 льёт. Ещё и меняет через 5-6 тык. И это на бензинке. А чо не менять то на халяву? )))
Так тоже говорит, что за последний год движок что-то засираться стал. Что то они там маракуют в этом Торжке. )))
ОБС  (одна бабка сказала). Пример можно хоть один о масле разлитом в Торжке.
Ну может и так. )))  Я ж не утверждаю, но инфа на ровном месте не рождается..
Смысл моего поста не в этом, а в том, что народу хорошо промыли мозги рекламой обычных товаров, с претензией на панацею.

    Я матаюсь по всей России-матушке и не ясно где следующая замена масла меня застанет.
Mobil и Castrol в основном  выбирают из-за его распространенности и доступности. Его много где можно взять у рекомендованных производетелем продавцов.
Что мешает взять с собой 7 литров масла, если предстоит замена в пути. Не такой уж большой объём для перевозки. Да и при перегонах по трассе, лишние 500-1000 км никакого вреда движку не причинят. Потому что в моточасах это будет 10-15 часов. Это ни о чём. Так что можно и до дома потерпеть. Или чуть раньше поменять перед поездкой. На те же 500-1000 км. Не обеднеешь. ))).

   
Хотел преходить на Mobil Super™ 3000 XE 5W-30 вроде как пожиже раз допуск ACEA A5/B5.
Зачем тебе эта вода нужна в дизеле? Есть же допуск по АСЕА А3/В3, А3/В4. Зачем что-то изобретать.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2245 : 15 11 2017, 23:48:20 »



   
Зачем тебе эта вода нужна в дизеле? Есть же допуск по АСЕА А3/В3, А3/В4. Зачем что-то изобретать.[/quote]

 У меня Prado 150  и в родном мануале указано в движок  1KD-FTV лить  ACEA B1, API CF-4 или CF  Вязкость SAE  5W-30.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2246 : 15 11 2017, 23:53:35 »

На счёт вязкости ничего против не имею. Я тоже за 30-ки.
А на счёт В1, которое тоже маловязкое, как и В5, хрен его знает. Скорее всего, опять в угоду экологии. Но, как говорится, хозяин - барин...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2247 : 16 11 2017, 05:43:55 »

У меня Prado 150  и в родном мануале указано в движок  1KD-FTV лить  ACEA B1, API CF-4 или CF  Вязкость SAE  5W-30.
Этот движек "всеядный", в Букваре все написано и  нарисовано, можно и В1,В5 и В3/В4, все зависит от условий эксплуатации...

Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2248 : 16 11 2017, 12:47:30 »

У меня Prado 150  и в родном мануале указано в движок  1KD-FTV лить  ACEA B1, API CF-4 или CF  Вязкость SAE  5W-30.
Этот движек "всеядный", в Букваре все написано и  нарисовано, можно и В1,В5 и В3/В4, все зависит от условий эксплуатации...


Извините, а можно текст из Букваря про иформацию о возможности использовать В3/В4 в движке  1KD-FTV.
Исли Вас не затруднит.
 Заранее спасибо.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #2249 : 16 11 2017, 13:11:10 »

Извините, а можно текст из Букваря про иформацию о возможности использовать В3/В4 в движке  1KD-FTV.
У тебя картинка из Букваря перед глазами, где указана вязкость масла... 8D
С такой вязкостью, которая на картинке, нет марки масла по АСЕА В1,В5.... icon_acute7
Записан