'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Противотуманки вместо ходовых огней  (Прочитано 14878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0

 :) А нет надобности, перед поездкой перечитываю очень полезный для меня сайт _http://autotraveler.ru/, может кто из клубней для себя полезным сочтёт, там почти всё, вплоть до цен на топливо и штрафы!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

:) А нет надобности, перед поездкой перечитываю очень полезный для меня сайт _http://autotraveler.ru/, может кто из клубней для себя полезным сочтёт, там почти всё, вплоть до цен на топливо и штрафы!
Это НИКАК не правила дорожного движения и к огромному сожалению дезиформации там едва-ли не больше, чем информации :(. Про полноту и говорить нечего. Что там говориться об использовании, например, тех-же противотуманок? А?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)

:) При выезде в Европу за включённые противотуманки можно сильно пострадать в условиях нормальной видимости. Не прокатит использование как ходовые огни. Ближний или ходовые огни либо скандинавский свет.
Ну так для этого перевел переключатель туманок в положение "Выкл", и включай хоть габариты, хоть ближний. В чем проблема-то?
Коллега спросил как можно реализовать идею, а не о том, в какой стране какие правила использования противотуманок. У нас их использование разрешено и предусмотрено ПДД. Раньше за ближний свет днем - могли оштрафовать, а сейчас наоборот. А если в какой-либо африканской стране запретят ездить на Прадиках? Так что, в РФ все кинуться их продавать? ...
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0

 :) Большую роль играет привычка, включил - забыл.В любой инфе надо отделять зерна от плевел, я высказал своё имхо и личный совет в помощь,- неболее.

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель

Цитировать
У меня в этих правилах - есть и НИКОГДА не пользоваться противотуманками не по назначению.
Полностью поддерживаю!. Считаю, что противотуманки, с их ярким и рассеяным светом, напрягают встречного собрата. А в тёмное время, врубающих ПТФ без соответствующих погодных условий, вообще бы наказывать!
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

Babert

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1639
  • Город: Салават
    • 200TD

Мне какой-то блок поставили-ближний включается при прохождении селектора коробки через "R", без габаритов. Свет в положении "авто".
Записан
Пишите, пожалуйста, без ошибок!

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru

В общем, как я понял, никто эту идею самостоятельно не реализовывал - все делали у спецов?
Записан

Chaos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Мирный
  • TLC Prado 150, 3.0d, webasto

Думаю с помощью рхо-22 такое возможно реализовать, правда не знаю будет ли работать в режиме авто. Сам ставил данное реле на дальний, позже хотел переделать на противотуманки , но так и не дошли руки до этого
Записан

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru

Думаю с помощью рхо-22 такое возможно реализовать, правда не знаю будет ли работать в режиме авто. Сам ставил данное реле на дальний, позже хотел переделать на противотуманки , но так и не дошли руки до этого
А поподробнее? Что такое pxo-22?
Записан

Chaos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Мирный
  • TLC Prado 150, 3.0d, webasto

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100596.new#new ставил по инструкции Тау. Примерно пятая страница
Записан