'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Противотуманки вместо ходовых огней  (Прочитано 14880 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Babert

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1639
  • Город: Салават
    • 200TD

Думаю с помощью рхо-22 такое возможно реализовать, правда не знаю будет ли работать в режиме авто. Сам ставил данное реле на дальний, позже хотел переделать на противотуманки , но так и не дошли руки до этого
Вот-вот, такое у меня! Вроде...
Записан
Пишите, пожалуйста, без ошибок!

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru

Всем спасибо!  icon_hallo
Купил РХО-22 (сейчас продают пятого поколения, за 1200). В выходные буду ставить.  ok
Записан

ОлегН

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +545/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1811
  • Город: Кубань
    • 150 Elegans

Всем спасибо!  icon_hallo
Купил РХО-22 (сейчас продают пятого поколения, за 1200). В выходные буду ставить.  ok

как успехи?
Записан
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru

Всем спасибо!  icon_hallo
Купил РХО-22 (сейчас продают пятого поколения, за 1200). В выходные буду ставить.  ok

как успехи?

Поставил в выходные. Подключил на дальний свет, отрегулировал его на 25% - так и авто видно и встречных не слепит. Катался вокруг КП ГАИ - не придираются. Отключение ДХО подключил на ближний свет, чтобы не вести провод из блока предохранителей - провод подключается к реле ближнего света внутри блока, аналогично дальнему свету (реле ближнего света рядом с реле дальнего, с виду они одинаковые. Нужный нам контакт - самый нижний, то есть ближний к переднему бамперу).
Почитал техрегламент - вроде написано что ДХО не должны гореть вместе с ближним, а с габаритами - нет прямого запрета. Может не внимательно прочитал, если не прав - поправьте, пож-ста, со ссылками на нормативы.  rtfm  Но у меня, как я и писАл с самого начала, включен автосвет, поэтому габариты отдельно вообще не включаются - либо ДХО, либо сразу ближний с габаритами. При этом ДХО, естественно, отключаются.
Кстати в инструкции к ДХО есть ссылка на техрегламент и рекомендация подключать в качестве ДХО именно дальний свет, а не туманки. На случай конфликта с ГАИ попробую сказать, что это такие заводские ДХО теперь ставят - вот, смотрите - завожу машину - они загораются, включаю ближний - выключаются. А вот вам дальний - смотрите, как ярко! Вот дальний, а вот-ДХО, видите разницу?? ;D

PS: на моем реле (которое теперь продают, 5 поколения) очень малая длина контактной группы, примерно 3 мм. Из-за чего провод не очень хорошо зажимается винтом. У меня несколько раз провод вылетал из крепления. Пришлось его сделать потоньше, срезав лишние "волокна". Рекомендуемый в инструкции провод 1,5 мм тупо в эти крепления не лезет. Вот такая ложка дегтя. В остальном - все отлично!

PPS: если смогу победить лень, сделаю и выложу фоты. Если кому интересно...
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Очень круто иметь коллекцию правил дорожного движения разных стран и владеть множеством языков. Не менее круто "полистав ПДД" все до мелочей понять. В реале путешествуя по разным странам вырабатываешь для себя некий базовый незыблемый набор правил - их и незыблемо соблюдаешь. У меня в этих правилах - есть и НИКОГДА не пользоваться противотуманками не по назначению. Разбираться с тем, где это можно, а где нельзя, как минимум, бесcмысленно.
Полностью поддерживаю, и плюсик вам. Сам тоже, не люблю колхозить. Есть же все штатное, и ближний свет фар днем, все согласно ПДД (и ко всему прочему, ПДД во всех странах). Никогда не запутаешься и голову морочить не надо (особенно если путешествуешь) :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

:) При выезде в Европу за включённые противотуманки можно сильно пострадать в условиях нормальной видимости. Не прокатит использование как ходовые огни. Ближний или ходовые огни либо скандинавский свет.
Ну так для этого перевел переключатель туманок в положение "Выкл", и включай хоть габариты, хоть ближний. В чем проблема-то?
Коллега спросил как можно реализовать идею, а не о том, в какой стране какие правила использования противотуманок. У нас их использование разрешено и предусмотрено ПДД. Раньше за ближний свет днем - могли оштрафовать, а сейчас наоборот. А если в какой-либо африканской стране запретят ездить на Прадиках? Так что, в РФ все кинуться их продавать? ...
Просто коллега предупредил, что за бездумное использование ПТФ можно нарваться на штраф. Не все же одноклубники ездят ТОЛЬКО по России (плюс еще и с антирадарами :)))))) ). К стати, за антирадар, хоть даже если он будет неисправен и будет валяться в бардачке, "там" тоже можно нарваться на "бонус"!! Но у нас многие люди не далеко ушли от Африки :), считают раз продается в продаже - значит можно!!
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

Я, например, езжу именно с ПТФ (и габариты, соответственно). Ближний не включаю.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

сегодня увидел у эмиратских собратьев

вот бы партномер выяснить ДХО и накладок...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

вот бы партномер выяснить ДХО и накладок...
Сейчас Вам наши арабские коллеги живенько объяснят, что партнамбера это самый охраняемый арабский секрет и делаются они по эксклюзивному заказу одного единственного арабского дилера исключительно из немерянного к нему уважения на тайных японских заводах. И все права на этот шедевр пластмассового литья принадлежат этому дилеру и посему тойота их больше никому ни как.
Ну а если без "секретов", то найдете их на китайских сайтах с легкостью, как DRL для 150.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 482
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель


... то найдете их на китайских сайтах с легкостью, как DRL для 150.
[/quote]
Присоединяюсь коллеги ok к вопросу, где такие можно, и скока стоят?
Записан