'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 341800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #130 : 04 09 2013, 13:31:53 »

что они не текут и фильтруют? -)

результаты фильтрования в студию!)) ....правильно писать возможно фильтруют!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #131 : 04 09 2013, 13:34:27 »

как факт фильтрования и базовая отправная единица это ОРИГИНАЛЬНЫЙ по мануалу фильтр ..все остальное ...возможно близкая фильтрация!)) ....пока нет результа именно такое название!) имхо ..оно же относиться к фильтрам и с лучшей степенью фильтрации пока это только заявлено а не проверено) .....

сравнительный тест фильтрации есть? нет .?  досвидос только имхо и предположения!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #132 : 04 09 2013, 13:38:36 »

и еще .......хотелось бы услышать про достойную альтернативу оригиналу ...какая замена имеет НЕЛИНЕЙНУЮ по степени фильтрацию как у оригинала 20004 ?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Alex B-M

  • 442Hz
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Ekb
  • Sound as life
    • BMW-525iA E39; Prado 120 R2 08
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #133 : 04 09 2013, 13:38:49 »

По каталогу Нитто замена Тойотовских фильтров  90915-20002 90915-03005 90915-20004
фильтр Нитто 4TP-126 в Эксисте 254р


вот за эту инфу ОГРОМЕННОЕ спасибо!  ^-^ ... а то каталог экзиста вообще не даёт никаких nitto на замену 90915-20004...

заказал nitto 4TP-126 в автодоке за 195р.
Записан
C уважением, Александр.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #134 : 04 09 2013, 14:53:23 »

Ойл клаб ..

"Toyota Denso буквенный Made in Thailand




Нормальный свиду фильтр, единственное что фильтрующая гарможка кривая, но все скреплено ровненько и аккуратно. И еще на дне стакана гляньте мелкая дисперсная сажа - это нагар как раз мой коричневый отмывается. Грязи между складками вообще нет, перепускной клапан нормально открывается средним усилием. Только вот эти мелкие частички. Может быть поры фильтра ими забило настолько?

 В недоумении

 Вообщем поездив дальше я понял. Не берите фильтра Toyota Denso Made in Thailand!
 Раньше я наивно полагал что Toyota Denso она и в африке тойота! Надежно и качественно. С этим фильтром я не знаю что не так. Внутри он качественный! Но что то с ним не так! От продавца в Оригинале услышал в ответ на свою жалобу "Я эти тайландские как не поставлю у меня вечно на них масленка горит по 10 секунд...".

 Не думал что Toyota Denso Made in Thailand я поставлю в один ряд с SCT Germany - в ацтой."


а где смайлы и флэш вложения куда подевались иконки?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #135 : 04 09 2013, 17:27:48 »

а вот интересно буквеные фильтры производят в ыпонии?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #136 : 04 09 2013, 19:16:16 »

я вот что сейчас подумал. в свое время у меня была ВАЗ 21011 с мотором 1300. масло ?регенерация на АЗС в розлив. маслофильтр?  да хорошо что вообще удавалось достать хоть какой-то!!! вплоть до разборных. и даже при этом мотор прошел до кап ремонта 230 000 км.
 так что получается? в старые добрые времена регенаративное масло и хрензнает где и как сделанные фильтра и бензин который провоцировал детонацию практически во всем диапазон по качеству были лучше чем все самое современное и оригинальное?
 исходя из супер-пупер характеристик масла,совсем оригинальных фильтров (не сотвори себе кумира) и двигателя объемом 4.0l прадо должен смело выхаживать 800 000 км как минимум. выхаживают? нет! так может дело не в фильтрах?)))) и не надо ограниченный ресурс мотора списывать на хреновое масло или фильтр с буковками.
кто что имеет сказать против?)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #137 : 04 09 2013, 19:17:25 »

а вот интересно буквеные фильтры производят в ыпонии?
канешна!так  есть спецконвеер. там работают такджики. берут цифровой фильтор  и меняют в нем цифру на букву.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #138 : 04 09 2013, 19:21:09 »

а вот интересно буквеные фильтры производят в ыпонии?
канешна!так  есть спецконвеер. там работают такджики. берут цифровой фильтор  и меняют в нем цифру на букву.))))
ты забыл, они ещё вытаскивают филтр. злемент через дырочку и запихивают туды бумагу))))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Фильтр маслянный-замена оригиналу !!
« Ответ #139 : 04 09 2013, 19:27:55 »

В свое время, работая в автомобильном бизнесе мы ставили в основном только фильтра VIC и я не припомню ни одной претензии на их качество.
Вот только подделок фильтров этой фирмы не меньше, а может даже и больше, чем оригинала
Тоже прикупил себе такой фильтр  Vic DC-02, очень понравился,попробую менять через 5-6 тыс пробега.
Вопрос задам серьезный: скажите, чем вам понравился фильтр  Vic DC-02 ?
Подсказка: понравился внешне? Как моя прелесть...-)
Я реально хочу для себя понять что такого архикосмического изменяется в работе двигателя на размых маслофильтрах при условии, что они не текут и фильтруют? -)
И как этот архикосмизм народ реально ощущает???

Да в том то и дело,что ничего не то что бы архикосмического,а вообще ни чего не меняется в работе двигателя НА оригинальном и НЕ оригинальном фильтре !!
А народ это ощущает,когда за одни и те же деньги,одни заказывают ОДИН фильтр,а другие ДВА.
Да дело даже не в этих 200 рублях разницы !!
Народ устал,что его вечно "разводят"........государство дерет непомерные налоги,официальные диллеры авто,в добавок что человек УЖЕ заплатил за машину в два раза дороже её европейской рыночной стоимости,хотят еще навариться на обслуживании и втюхать фильтр стоимомтью в 3-4 доллара за 15 $ (разговор про маржу помните.....))  )
ИМХО,я думаю,что стоимость оригинального фильтра Тойота СИЛЬНО завышена и пока "пипл хавает" ,нас так и будут "разводить" на бабки !![/color]
В моём случае,подбор НЕоригинального фильтра-это протест завышенным ценам,желание думать своёй головой и возможность ,на собственном опыте и при помоще одноклубников,выбрать для себя......да,именно для себя,ту запчасть,которая стоит именно тех денег,по которой она позиционируется !!
Не верю,что фильтующий элемент оригинала от Тойоты-лучший в мире !! ))
Это же относиться и к маслам Тойота......при такой цене,характеристики,могли бы быть и получше......!!
Записан