'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр масляный-замена оригиналу !!  (Прочитано 342852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #910 : 21 12 2016, 19:50:04 »


Цена демократичная имхо. У меня выдает Эмекс 350 р.
Можно взять на вооружение  ok


А я оригинал прикупил по 303 целковых!!!!
Накой мне искать заменители))))))

А я за 330 ) щас в нас помидорами кидать начнут за рекламу оригинала ))))
За 330 целковых,за типа оригинал - ни кто не посмеет кинуть. ПрОсто, позавидуют молча.... 8D

Счастливые парни живут в замечательной стране, где оригинальные японские фильтра стоят по 5 долларов, в то время как в любой другой стране мира они стОят от 10 долларов. Ну да ладно, главное упаковочка красивая)))
А я поддержу Viewt  ok
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #911 : 21 12 2016, 20:57:58 »


Цена демократичная имхо. У меня выдает Эмекс 350 р.
Можно взять на вооружение  ok


А я оригинал прикупил по 303 целковых!!!!
Накой мне искать заменители))))))

А я за 330 ) щас в нас помидорами кидать начнут за рекламу оригинала ))))
За 330 целковых,за типа оригинал - ни кто не посмеет кинуть. ПрОсто, позавидуют молча.... 8D

Счастливые парни живут в замечательной стране, где оригинальные японские фильтра стоят по 5 долларов, в то время как в любой другой стране мира они стОят от 10 долларов. Ну да ладно, главное упаковочка красивая)))
А я поддержу Viewt  ok


Прежде чем когото поддерживать неплохо бы убедиться а так ли это как вещет ктото!??

Так вот в других странах мира подобные фильтра оригинал и их разновидности стоят 5-7 долларов в розницу! Тут же народ пишет про покупки в емексах экзистах автодоках!  В америкосии на недешовом ебай эти фильтра стоят 245 рублей!!!! В австралии 7 баксов в германии дороже или так же так как локация на японцев не сильно распространена! 12 долларов стоил оригал ГУБКА за бугром! Так что не путайте котлеты и мухи! Ну перед тм как вещать проверяйте инфу так ли оно!

На амазоне цена от 6,5 бакса
Сразу парирую на слова типа а я вот покупал за бугром оно стоит столько и столько ! Ну так сходите к официалам у нас и сравнивайте их цену еще!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #912 : 21 12 2016, 21:30:58 »

Здесь тема о замене оригинала - то есть, об аналогах!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #913 : 22 12 2016, 00:00:46 »

Здесь тема о замене оригинала - то есть, об аналогах!
Вот именно.......а в Ту тему,даже посылать недалеко. ))
Она рядом
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104079.0
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #914 : 22 12 2016, 00:07:20 »

Хочу заметить последний мой коментарий который вас так задел как раз был на ВАШЕ обсуждение цены оргинала! Неплохо тогда самим тоже ТАМ обсуждать тогда! А то получается Цезарю разрешено все, а  остальным вон? Остальным молчать?)


Добавлю указывая на дверь и поход в тему которая не имеет отношения к оригиналу и обсуждает подделки как то странно ?) укажите тему где обсуждается оригинал как основная тема? Если нету такой то обсуждение и сравнение допустимо в обоих темах!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Viewt

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #915 : 22 12 2016, 06:29:49 »

Цитировать
Фильтры разные бывают, и цены тоже разные. Оригинальных японских давно уже нет, оригинальные теперь в Китае и Таиланде делают. И стоить они могут "в любой другой стране мира" по разному, в зависимости от налоговой политики страны продажи. Чему там стоить $10 в простом 90915-YZZD4 при массовом производстве? А вот 90915-30002-8T запросто $12, нормальная цена.
А можно и за $10 подделку купить легко, так что глупость вы написали, без обид.

А куда делись оригинальные японские фильтра? С губкой и сейчас продаются фильтра 90915-20004, только цена в рознице 900-1000р.
По поводу 90915-YZZD4 согласен, там нЕчему стоить 10 баксов, он и стоит пятёрку, только за пятёрку можно более достойные варианты купить тот же вик или нитто как вариант. Каждому своё конечно. Просто меня поражает бездумное поклонение "оригиналу" на этом форуме, да ещё и за 2 копейки, не разобравшись что на самом деле лежит в красивой коробке. Взять например воздушник на 1GR 17801-31090 на емексе он есть за 600р но это будет 100% левак в тойотовской коробке, а есть настоящий оригинальный но цена от 2500.
А довольствоваться дешёвыми оригинальными запчастями из ЮВА не по мне, лучше за ту же цену купить качественный проверенный дубль. То же без обид  icon_beeer
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #916 : 22 12 2016, 08:46:46 »

Цитировать
Фильтры разные бывают, и цены тоже разные. Оригинальных японских давно уже нет, оригинальные теперь в Китае и Таиланде делают. И стоить они могут "в любой другой стране мира" по разному, в зависимости от налоговой политики страны продажи. Чему там стоить $10 в простом 90915-YZZD4 при массовом производстве? А вот 90915-30002-8T запросто $12, нормальная цена.
А можно и за $10 подделку купить легко, так что глупость вы написали, без обид.

А куда делись оригинальные японские фильтра? С губкой и сейчас продаются фильтра 90915-20004, только цена в рознице 900-1000р.
По поводу 90915-YZZD4 согласен, там нЕчему стоить 10 баксов, он и стоит пятёрку, только за пятёрку можно более достойные варианты купить тот же вик или нитто как вариант. Каждому своё конечно. Просто меня поражает бездумное поклонение "оригиналу" на этом форуме, да ещё и за 2 копейки, не разобравшись что на самом деле лежит в красивой коробке. Взять например воздушник на 1GR 17801-31090 на емексе он есть за 600р но это будет 100% левак в тойотовской коробке, а есть настоящий оригинальный но цена от 2500.
А довольствоваться дешёвыми оригинальными запчастями из ЮВА не по мне, лучше за ту же цену купить качественный проверенный дубль. То же без обид  icon_beeer


Это ваше мнение ни основаное ни на чем! За 5 баксов в коробочке в такой же как и десять лет назад лежит ОРИГИНАЛ. Бумага! И он намного лучше вашего вика или нитто от которых капиталят моторы ! Есть уже несколько тем тут о капиталке У нитто не держал обратный клапан! По оригиналу за 13 лет нет ни одно упоминания проблемы! А то что у кого то в коробочке лижит фейк так это их проблемы и тех кто должен контролировать это! Повторю распилив с десяток или больше фильтров замен не нашел ничего достойнее оригинала! А губки уже нет вообще ни за какую цену!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #917 : 22 12 2016, 08:47:47 »

Просто меня поражает бездумное поклонение "оригиналу" на этом форуме, да ещё и за 2 копейки, не разобравшись что на самом деле лежит в красивой коробке.
Ну почему же "не разобравшись"? Все, кто хотел, прекрасно разобрались и сделали свой выбор. Всё вполне сознательно. Я лично совершенно осознанно пользуюсь 90915-YZZD4 на основании информации вот этой темы: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122720.msg3338197#msg3338197  Плюс личный опыт. Мне вполне достаточно этого качества и степени очистки на 6-7 тыс. км.
Никакого поклонения, голый рационализм. Если бы я видел заменитель, хотя бы равный по качеству оригинальному фильтру при той же цене, то и пользовал бы и его тоже. Но пока таких не наблюдаю.
Да и коробочка у тойоты пожалуй не самая красивая, хотя для меня это дело десятое. Всё равно её выкидывать.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #918 : 22 12 2016, 08:51:21 »

В догонку! За 900 рублей может лежать и оригинальный воздушник! А вот его качество можете сами проверить есть ли разница с заменой! Откатайте на оригинале и сдайте потом масло на анализ и смотрите кремний сколько там его и тпк же на заменителе и если разницы не будет тогда будете вещать аргументировано что это одинаково!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Фильтр масляный-замена оригиналу !!
« Ответ #919 : 22 12 2016, 11:13:38 »

сдайте потом масло на анализ и смотрите кремний сколько там его и тпк же на заменителе и если разницы не будет тогда будете вещать аргументировано что это одинаково!

Володя, согласен!
Практически все мои анализы отработок
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=163108.0
на качественных корейцах Onnuri GFAG-322 или Kross KT02-01256, а в самом начале может еще был и AMD.JFA121