'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Колхозим кренометр/компас на прадо 150  (Прочитано 21637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Наверно японцы хотели сделать брутально, но получилась ужасно и не функционально.
Ну на счет оценки "ужасности" спорить после увиденной Вашей нахлобучки просто не буду :(, ибо бесполезно. Но вот по поводу именно функциональности у японцев действительно получилась реально функциональная вещь - твердое отлично им за это.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Pastor1973

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +34/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Казань
    • Prado 150 3D

Pastor1973, Обзору не мешает? тумбочка и так высокая.
При немаленьком росте точно не мешает - в меня в левом углу "тумбочки" площадка для крепления всяких приблуд - даже навигатор установленный там находится для меня в поле капота.
Цитировать

И что с динамиком куда дел?
У него, наверное, центрального просто нет :(.
От самой формы корпуса, да простит меня Автор, тоже совсем не в восторге - совершенно инородное всем элементам нахлобученное тело :(. Если уж делать полностью новый корпус, то следовало соблюсти стиль и линии "тумбочки", но сделать корпус функционально законченным и находящимся над тумбочкой с зазором. То есть таким-же на первый взгляд "инородным", но с подчеркнутым функционалом, как и сама "тумбочка". Ну и уж точно без внесения еще и дополнительных красок :(
Центральный динамик на Элегансе есть.
Насчет несоблюдения стиля--не соглашусь. Вопервых делать девайс прямо над воздуховодами, какбы продолжением "пенька" непредставляется возможным--присмотритесь, там две боковые "блестяшки" мало того что выпирают, так они снимаются в первую очередь вместе с дефлекторами, короче крепить жестко некчему, с цветом получится колхоз, ибо боковушки покрашены серебрянкой, дефлектора черного цвета. Как крепить, обходить ступеньку боковушек, вошто красить(в черное?серебро?черное и серебро?) тож непонятно. Мы пробовали так делать, в итоге получилось бы херня, поэтому отказались. Во вторых "соблюдать стиль" не стал намеренно, ибо считаю стиль этого пенька в центре страшным.
ПыСы. Посмотри первую фотку и видео, там не так уж все и страшно ;)
Записан

Pastor1973

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +34/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Казань
    • Prado 150 3D

Наверно японцы хотели сделать брутально, но получилась ужасно и не функционально.
Ну на счет оценки "ужасности" спорить после увиденной Вашей нахлобучки просто не буду :(, ибо бесполезно. Но вот по поводу именно функциональности у японцев действительно получилась реально функциональная вещь - твердое отлично им за это.
Ну как грица каждый останется при своем мнении. Тем не менее с удовольствием оценю ваше творение, где все изъяны будут устранены :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Центральный динамик на Элегансе есть.
Был рад за Элеганс :)
Цитировать
Насчет несоблюдения стиля--не соглашусь. Вопервых делать девайс прямо над воздуховодами, какбы продолжением "пенька"
Ни в коем случае. Фронтальная поверхность прибамбаса должна действительно начинаться там, где она и у Вас начинается.
Иначе крайне сложно в кустарных условиях достойно повторить стиль. Да, кстати, с оригинальном японского дизайна расположением прибамбаса все очень достойно. Он установлен на торпеду именно, как некий автономный прибор. Дизайн выдержан В ТОМ общем стиле. Но никаких попыток изобразить зачем-то единое целое нет. Хотя и возможностей японских дизайнеров много больше :)
Цитировать
ибо считаю стиль этого пенька в центре страшным.
Да, я уже понял. Но как-бы что-то не нравилось, "улучшить" что-либо добавив "красивый" бантик в нравящемся стиле нереально :(.
Можно себе замылить глаза рассматривая "бантик", но беда в том, что не все будут смотреть на это Вашими глазами :(.
Цитировать
Посмотри первую фотку и видео, там не так уж все и страшно ;)
Не могу согласиться :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Наверно японцы хотели сделать брутально, но получилась ужасно и не функционально.
Ну на счет оценки "ужасности" спорить после увиденной Вашей нахлобучки просто не буду :(, ибо бесполезно. Но вот по поводу именно функциональности у японцев действительно получилась реально функциональная вещь - твердое отлично им за это.
Ну как грица каждый останется при своем мнении. Тем не менее с удовольствием оценю ваше творение, где все изъяны будут устранены :)
Я не буду делать такое творение частично в силу нахренненужности большей части его функционала, частично ввиду того, что  действительно сделать достойный дизайн тяжко. Одно дело видеть уродство, другое дело быть способным сотворить предмет. Вижу я отлично, но творю предметный мир хуже. Творческая, но все-же другая любимая профессия. Так-что творение в моем стиле, на данный момент, собирается быть дисплейчиком в зеркале заднего вида на котором уж я в силу своей профессии воплощу свои желания.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Неплохо. Уважаю за труд и терпение
Записан
Иная простота хуже воровства

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Термометр - есть штатный.

Мне часто хочется видеть и термометр и средний расход - а низя, они на одном и том же месте отображаются.
Второй отельный термометр - это выход.

Альтиметр - опять-же на навигаторе.

Будучи в Горном Алтае озадачился высотой. По идее, в навигаторах GPS есть возможность определять не только координаты но и высоту.
В отдельном девайсе у меня 2 программы - Навител и iGo. В Навителе я не припомню альтиметра, а вот в iGo - есть.
Штатный навигатор на люксе тыкал во все дырки но альтиметра нам не нашел. Плохо искал или его там реально нету?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

<a href="http://www.youtube.com/v/-s6yMX7dkLU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-s6yMX7dkLU</a>

:)
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Не, видео лучше переснять, а то что есть совсем никакой информации не дает, три подсвеченных пятна.
Записан
Иная простота хуже воровства

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Термометр - есть штатный.

Мне часто хочется видеть и термометр и средний расход - а низя, они на одном и том же месте отображаются.
Да, на то, как сделано штатное отображение параметров и я жаловался неоднократно :(. Без мозгов делали :(
Цитировать
В отдельном девайсе у меня 2 программы - Навител и iGo. В Навителе я не припомню альтиметра, а вот в iGo - есть.
Штатный навигатор на люксе тыкал во все дырки но альтиметра нам не нашел. Плохо искал или его там реально нету?
Его там нет :(. На альтеративном Garmin на котором у меня топокарты, есть и удобно включается/исключается из отображаемых параметров.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»