'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена серебристых накладок в салоне на лексусовские  (Прочитано 3484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Друзья, давно мне не нравились эти серебристые накладки в салоне и решил я их заменить на матовые бежевые от Лехи. Пока поменял на передних дверях и столкнулся с траблом. В Лехе в правой передней накладке не одна дырка под кнопку стеклоподъемником, а две. Для чего вторая я не знаю, но в экзисте она называется "выключатель двери" (84930-60050). Кто знает, что эта кнопка делает?
Видимо, придется покупать ее, так как дырка в накладке выглядит не комильфо ))). Стоит эта зараза, почти тысячу рублей. В связи с этим возникла другая мысль. А нельзя ли этой кнопке придать тотже функционал, что на Лехе? Кто разбирается в электрических схемах, большая просьба посмотреть на схему в Лехе и на нашем Прадике и сказать, возможно ли без сильного геморроя подключить эту кнопку, чтобы она работала как на Лексусе?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

На выходных постараюсь сфотать, как получилось, мне очень нравится. Хотя чего там фотать, смотрится ровно также, как и на Лексусе )).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кто знает, что эта кнопка делает?
Если мне не изменяет мой склероз, то это кнопка-качалка блокировки-разблокировки дверей. Зеркальна аналогичной кнопке на водительской двери. Полагаю, что наплевав на зеркальность можно поставить как на водительской. Функционал - просто параллельно водительской. Для разрешения конфликтов, при одновременных взаимоисключающих командах, возможно неплохо поставить развязочку на диодах.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Друзья, давно мне не нравились эти серебристые накладки в салоне и решил я их заменить на матовые бежевые от Лехи.
А перекрасить? Я тут на днях красил несколько фиговинок серебрянкой (качество не требовалось), так был так потрясен насколько хорошо без всяких усилий ложится акриловый лак MOTIP. Что даже перекрасил еще и колпачки от зимнего комплекта дисков. Они были полировано-блестящие. Покрытие MOTIP-овской краской и поверх мотиповским-же бесцветным лаком дало абсолютно аутентичный родному покрытию дисков результат. Это, конечно, не тот цвет, но в данном случае я о том, что сами краски и лаки позволяют получить отличный результат даже если нет предварительного опыта. У меня правда, опыт есть, но этот-же опыт показывает, что мотиповские краски-лаки прощают ошибки! Если у меня появятся сильные потертости-царапинки на всех этих "алюминиевых" панельках, то я ТОЧНО не буду заморачиваться заменами, а просто перекрашу.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

zlt, спасибо зав комментарии! Я хотел именно матовую фактуру. Был вариант покрыть имерисом, но по деньгам это оказалось дороже, чем купить новые панельки )). А тут цвет идеально сочетается с цветом бежевого пластика двери.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Друзья, может кто-то посмотреть по схемам, какой номер у коннектора, который будет вставляться в эту кнопку? Нашел на japancats вот этот номер 82666-22080, но совсем не уверен, то ли это.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Друзья, может кто-то посмотреть по схемам, какой номер у коннектора, который будет вставляться в эту кнопку? Нашел на japancats вот этот номер 82666-22080, но совсем не уверен, то ли это.
это кнопка центрального замка.
коннектор к ней,как я вижу тока в составе жгута, впрочем как и к другим элементам.твой номер это больше похоже на крепеж жгута.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Фрукт, друг, можно тебя попросить снять накладку и посмотреть на номерок для заказа? Обычно сзади всегда его указывают. Крепеж жгута не может стоить 1000 рублей, столько обычно стоят кнопки.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Оке, завтра отпишу) по твоим номерам пробилась кнопка 1000 рублей и хз что за 50 рублей под вторым номером)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt, спасибо зав комментарии! Я хотел именно матовую фактуру.
Прикол в том, что я лаком покрывал для того, что-бы был глянец под вид дисков. А без слоя лака получалось абсолютно матовое покрытие. Не крупно матовое, которое при определенных навыках можно изобразить, а именно мелкодисперсное матовое и на ощупь, по шероховатости, как бумага.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

ссори просто на даче)
короче там все как и полагал- штекер без малейших маркировок- уходит в общий дверной жгут.