'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мелкий шрифт в банковском договоре-капкан для банка?  (Прочитано 6250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Be.Black

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Москва
    • JGC 5.7 HEMI

 Злобыч, дорогой...  при чем тут твое понимание?
 суд признал, что договор действителен. точка. все остальные рассуждения - в пользу бедных. подписанты, отделы... не надо... это уже не имеет ровно никакого значения. Более того - сам банк ЭТОТ "липовый" договор признал - раз поперся с ним в суд. кто там внутри банка прощелкал договор, отпечатанный даже не на фирменном бланке, без логотипов и прочей типовой ерунды на офертах - это уже ни-ко-го не волнует. и ты не волнуйся :)
 
 1. на арест *всего* имущества просто так не подают :))) это вообще не банка дело, а ФССП. учите матчасть. полезная штука, между прочим - этот закон об исполнительном производстве. есть строгий порядок взыскания, и желания кредитора тут мало чего значат. причем независимо от того, ипотека это, обычный займ дружбану или потребкредитование.

 2. Сумма в 900 тыщ - это уже из нового акта этого шикарного спектакля. Уже НОВЫЙ иск.
 Это уже не иск банка к заемщику - банк свое получил и может утираться.
 теперь это уже иск заемщика к банку, нарушившему условия *подписанного* сторонами договора, действительность которого признал прошлогодний суд.
 вот движуха по новому иску:



  судя по форуму анти-рсс, нифига они не бросили, эти юристы. пытаются все чего-то дожать - но позиция у них уж очень хреновая, да и Агарков оказался умнее и смелее, чем ТКС полагал. И союзников качественных нашел.
 И не прощали эти 20 тыщ (19, если точнее). Взыскали по суду, и Агарков - выплатил. А вот с процентами - вышел облом. И с *подписанным договором* вышел жесткий косяк.
 
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

Да и бог с ними. Посмотрим чем кончится :)
Записан

Be.Black

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Москва
    • JGC 5.7 HEMI

 Ну я лично намерен за этой темой внимательно следить :) - все же первый такой случай в российской практике.
 Особенно учитывая, что Агарков сам довольно конкретно все освещает на анти-рсс.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

Ну я лично намерен за этой темой внимательно следить :) - все же первый такой случай в российской практике.
 Особенно учитывая, что Агарков сам довольно конкретно все освещает на анти-рсс.
Тока он убежал :)
Записан

Be.Black

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Москва
    • JGC 5.7 HEMI

 Что значит "убежал"? Если верить инфе СМИ, он временно отъехал за границу, чтобы костоломы тинькова голову ему не проломили.
 До 5 сентября он хоть в антарктиде жить может - свободу перемещения ему вообще-то никто не закрывал.
 и вчера он два поста на анти-рсс опубликовал. так что на связи как минимум.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

я не знаю что там за рсс, я в сми прочитал что он уехал на ПМЖ за границу )
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

а с ганз ру пишут:
"Случайно наткнулся на тему в заголовках Ганзы

Мужичок, не прост Довелось с ним работать в 2006 году... Он работал наёмным директором на одном Воронежском производстве кондитерских изделий, так вот этот мужичок распродал часть имущества завода, накрыл денег, сжёг всю бумажную бухгалтерию и скрылся прихватив системные блоки с 1С... Долго его искали потом. Не знаю, правда нашли или нет... Суть - тогда весь завод без зарплаты 2 месяца сидел, из-за этого Димы Агаркова...

А тут увидел его в ящике и офигел ))))) Неужели не боится, что за старое подтянут )))" (с) vovitz
Записан

Be.Black

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Москва
    • JGC 5.7 HEMI

 не удивлюсь, если этот пост накатан троллем от ТКС. Уж очень живописно расписал. И системники унес, и бумаги сжег (при этом типе жег типа, да? в печке или в пепельнице?) - в общем, пахнет бредом. Особенно "вынос системников". Это вообще для меня, айтишника, полный пиндец. Ну и доставляет это "искали". Не нашли. Бугага, однако. А мужик типа так в воронеже и сидит - ну странно. Тролль, наверняка тролль.

 При этом - по другой инфе, которая везде в СМИ, Агарков работал в правоохранительных органах.
Записан

Be.Black

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Москва
    • JGC 5.7 HEMI

 Хмммм. Поискал гуглом - ничего похожего не нашел на ганзе. Откуда текст - непонятно.
Странно, да?
Злобыч, поделись пруфом плиз.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

Хмммм. Поискал гуглом - ничего похожего не нашел на ганзе. Откуда текст - непонятно.
Странно, да?
Злобыч, поделись пруфом плиз.

_forum.guns.ru/forummessage/125/1212756-2.хтмл ты меня главно в троли не торопись записывать )
Записан