'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что, в предстоящем сезоне зимняя резина подешевеет?  (Прочитано 5995 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

надо сначала купить за озвученный ценник, а потом думать. Возможно продажи старых запасов, а может быть и лохотрон
Купил. 06 неделя 13-го года все 4 колеса, made in japan, цена за все 24440р.
Во Владивостоке (~800 км от Японии морем ) цена за 4 колеса 37 000 руб  у частников и до 40 000 руб в шинных магазинах.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

надо сначала купить за озвученный ценник, а потом думать. Возможно продажи старых запасов, а может быть и лохотрон
Купил. 06 неделя 13-го года все 4 колеса, made in japan, цена за все 24440р. Фото чуть позже выложу.
Где подвох?
нет подвоха, просто иногда оборот денег важнее прибыли, вот и продают по себестоимости или с минимальной накруткой

Абсолютно точно  ^-^
До зимы еще далече, рынок в стагнации, оборотных средств нет. Такое счастье продлится не долго)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Прадо

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Владивосток
  • Город:

Нужно еще месяц подождать и цены должны стабилизироваться и подняться. Конечно, если кто-то распродает, то цена будет ниже обычной.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

надо сначала купить за озвученный ценник, а потом думать. Возможно продажи старых запасов, а может быть и лохотрон
Купил. 06 неделя 13-го года все 4 колеса, made in japan, цена за все 24440р. Фото чуть позже выложу.
Где подвох?
нет подвоха, просто иногда оборот денег важнее прибыли, вот и продают по себестоимости или с минимальной накруткой

Абсолютно точно  ^-^
До зимы еще далече, рынок в стагнации, оборотных средств нет. Такое счастье продлится не долго)))
Я сам занимался торговлей и все это прекрасно понимаю, но почему у подавляющего числа продавцов резины одномоментно упали цены не только на бридж, но и на данлоп, тойо, кумхо, причем и летний и зимний? Или все эти марки на рынок поставляет один импортер?
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

надо сначала купить за озвученный ценник, а потом думать. Возможно продажи старых запасов, а может быть и лохотрон
Купил. 06 неделя 13-го года все 4 колеса, made in japan, цена за все 24440р. Фото чуть позже выложу.
Где подвох?
нет подвоха, просто иногда оборот денег важнее прибыли, вот и продают по себестоимости или с минимальной накруткой

Абсолютно точно  ^-^
До зимы еще далече, рынок в стагнации, оборотных средств нет. Такое счастье продлится не долго)))
Я сам занимался торговлей и все это прекрасно понимаю, но почему у подавляющего числа продавцов резины одномоментно упали цены не только на бридж, но и на данлоп, тойо, кумхо, причем и летний и зимний? Или все эти марки на рынок поставляет один импортер?

Я предполагаю, что понимаете не совсем (не преследую цель обидеть  icon_friends). В этом году очень большой (значительно больший чем в 2008г.) общий спад торговли. Я бы назвал его еще более емко - критический.
Отсюда и повальный сброс товара. Держать на складах не распроданную прошлогоднюю зиму, продаваны, как это было раньше и собственно всегда, просто не могут себе позволить.
Отсюда и "ужимаются" в ноль.
Отсюда и "сладкие" ценники.
Это никак не связано с "азиатской резиной".
Просто исторически, так сложилось, что, в европейской части РФ, большим спросом пользуется именно европ. бренды. Поэтому их и оставляют на "вторую очередь"
Если экономическая ситуация не выправится, дойдет очередь и до них.
Не дожиться бы до времен, "резины под заказ"....
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

....
Не дожиться бы до времен, "резины под заказ"....
Все впереди, имхо.
Крупнейшие импортеры шин и дисков существенно снизили в этом году объемы заказов на зиму 13/14, как раз преследуя цели "лучше пусть не хватит, чем останется". Свободного остатка почти не закладывалось.
Поэтому ассортимент и реальное наличие шин во второй половине зимы покажет ситуацию.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

....
Не дожиться бы до времен, "резины под заказ"....
Все впереди, имхо.
Крупнейшие импортеры шин и дисков существенно снизили в этом году объемы заказов на зиму 13/14, как раз преследуя цели "лучше пусть не хватит, чем останется". Свободного остатка почти не закладывалось.
Поэтому ассортимент и реальное наличие шин во второй половине зимы покажет ситуацию.

Да, об этом и речь. Печалька(((
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016

хочу новую Хаку 5 по 7 рублей баллон 8)
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

хочу новую Хаку 5 по 7 рублей баллон 8)
это ты Деду Морозу))

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк

хочу новую Хаку 5 по 7 рублей баллон 8)
Мы с Сергеем не давно 7хаку по 9 руб хапнули.
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.