'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А что, в предстоящем сезоне зимняя резина подешевеет?  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

надо сначала купить за озвученный ценник, а потом думать. Возможно продажи старых запасов, а может быть и лохотрон
Купил. 06 неделя 13-го года все 4 колеса, made in japan, цена за все 24440р. Фото чуть позже выложу.
Где подвох?
нет подвоха, просто иногда оборот денег важнее прибыли, вот и продают по себестоимости или с минимальной накруткой

Абсолютно точно  ^-^
До зимы еще далече, рынок в стагнации, оборотных средств нет. Такое счастье продлится не долго)))
Я сам занимался торговлей и все это прекрасно понимаю, но почему у подавляющего числа продавцов резины одномоментно упали цены не только на бридж, но и на данлоп, тойо, кумхо, причем и летний и зимний? Или все эти марки на рынок поставляет один импортер?

Я предполагаю, что понимаете не совсем (не преследую цель обидеть  icon_friends). В этом году очень большой (значительно больший чем в 2008г.) общий спад торговли. Я бы назвал его еще более емко - критический.
Отсюда и повальный сброс товара. Держать на складах не распроданную прошлогоднюю зиму, продаваны, как это было раньше и собственно всегда, просто не могут себе позволить.
Отсюда и "ужимаются" в ноль.
Отсюда и "сладкие" ценники.
Это никак не связано с "азиатской резиной".
Просто исторически, так сложилось, что, в европейской части РФ, большим спросом пользуется именно европ. бренды. Поэтому их и оставляют на "вторую очередь"
Если экономическая ситуация не выправится, дойдет очередь и до них.
Не дожиться бы до времен, "резины под заказ"....
Спасибо за корректность icon_friends, но боюсь вы меня тоже немножко недопоняли. Низкая цена как раз у свежей резины, которая только появилась у продавцов. А вот тот, кто имеет остатки с прошлого года испытывает трудности. Я спросил на Ставропольском авторынке у продавца, у которого обычно приобретал резю на другие авто по низкой цене про стоимость dmv-1, так он назвал 8тр и подвигаться готов был лишь до 7800. У него прошлогодний запас и резя 12-го года. А вот у соседей новый завоз. Резина свежая 13-го года и они просят уже 6700, а за sj-6, так и вообще 6000 (265/65R17). И та резина dmv-1, которую я приобрел вчера в ростове по 6110 тоже свежая 13-го года.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

фото приобретенной резины



Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

надо сначала купить за озвученный ценник, а потом думать. Возможно продажи старых запасов, а может быть и лохотрон
Купил. 06 неделя 13-го года все 4 колеса, made in japan, цена за все 24440р. Фото чуть позже выложу.
Где подвох?
нет подвоха, просто иногда оборот денег важнее прибыли, вот и продают по себестоимости или с минимальной накруткой

Абсолютно точно  ^-^
До зимы еще далече, рынок в стагнации, оборотных средств нет. Такое счастье продлится не долго)))
Я сам занимался торговлей и все это прекрасно понимаю, но почему у подавляющего числа продавцов резины одномоментно упали цены не только на бридж, но и на данлоп, тойо, кумхо, причем и летний и зимний? Или все эти марки на рынок поставляет один импортер?

Я предполагаю, что понимаете не совсем (не преследую цель обидеть  icon_friends). В этом году очень большой (значительно больший чем в 2008г.) общий спад торговли. Я бы назвал его еще более емко - критический.
Отсюда и повальный сброс товара. Держать на складах не распроданную прошлогоднюю зиму, продаваны, как это было раньше и собственно всегда, просто не могут себе позволить.
Отсюда и "ужимаются" в ноль.
Отсюда и "сладкие" ценники.
Это никак не связано с "азиатской резиной".
Просто исторически, так сложилось, что, в европейской части РФ, большим спросом пользуется именно европ. бренды. Поэтому их и оставляют на "вторую очередь"
Если экономическая ситуация не выправится, дойдет очередь и до них.
Не дожиться бы до времен, "резины под заказ"....
Спасибо за корректность icon_friends, но боюсь вы меня тоже немножко недопоняли. Низкая цена как раз у свежей резины, которая только появилась у продавцов. А вот тот, кто имеет остатки с прошлого года испытывает трудности. Я спросил на Ставропольском авторынке у продавца, у которого обычно приобретал резю на другие авто по низкой цене про стоимость dmv-1, так он назвал 8тр и подвигаться готов был лишь до 7800. У него прошлогодний запас и резя 12-го года. А вот у соседей новый завоз. Резина свежая 13-го года и они просят уже 6700, а за sj-6, так и вообще 6000 (265/65R17). И та резина dmv-1, которую я приобрел вчера в ростове по 6110 тоже свежая 13-го года.

Тогда мне не понятно, чем они руководствуются. Единственно, что приходит в голову, так это то, что это "бракованная" резина, приобретенная за соответствующую цену (визуально брак может не определятся), но завод по каким либо известным лишь ему одному  причинам ее забраковал... Такое бывает. Ну и попала она на "стол народный" Русские же чО уж там...))))
В япии Бридж ДМВ - 1(по информации shchu) колесо стоит 212 долларов, без доставки до Владика и растаможки, или 37000 (минимум)  у уличных продованов ???
п.с. Дозиметром надо проверить....)))))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Кстати, я себе такие же заказал. Становятся по 5800 за колесико. Но, договаривались, что завтра подъеду заберу, однако сегодня отзвонились, ляляля два колеса с браком, пере договорились на вторник - среду, посмотрим))))
И понимаю теперь, что сразу на диски ее ставить надо и балансировать...
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Искал 1 покрышку 20 диаметра Toyo нашел только в одном месте за 8050, в остальных магазинах от 10 до 11 тысяч.Пока к ним собирался ехать смотрю уже 10700.Звоню спрашиваю в чем дело, они говорят что старая партия закончилась, а новая уже по такой цене.Брать у них не стал, еще 2 дня поисков по инету и нахожу на остатке у фирмы 1 подходящую покрышку и беру за 7350 т.к. она у них последняя.Год выпуска конец 12.
Записан
С уваженим Олег...

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

еще 2 дня поисков по инету и нахожу на остатке у фирмы 1 подходящую покрышку и беру за 7350 т.к. она у них последняя.Год выпуска конец 12.
везение ok больше там нет, и не будет)) а если и будет, то совсем по другим деньгам.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

еще 2 дня поисков по инету и нахожу на остатке у фирмы 1 подходящую покрышку и беру за 7350 т.к. она у них последняя.Год выпуска конец 12.
везение ok больше там нет, и не будет)) а если и будет, то совсем по другим деньгам.
Вот именно Игорь везение, Я уже морально подготовился за 10500 брать.А комплект брал весной по 6500 за балон )))
Записан
С уваженим Олег...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Тогда мне не понятно, чем они руководствуются. Единственно, что приходит в голову, так это то, что это "бракованная" резина, приобретенная за соответствующую цену (визуально брак может не определятся), но завод по каким либо известным лишь ему одному  причинам ее забраковал... Такое бывает. Ну и попала она на "стол народный" Русские же чО уж там...))))
Тогда должна быть какая-то маркировка. В прошлом веке доводилось покупать некондиционную - у нее была окрашена поверхность посадочного ранта по всему кругу. На приведенных фото смущает только отсутствие заводских наклеек на шинах, но могли просто кое как везти, что впрочем видно и по чистоте шин.
Цитировать
В япии Бридж ДМВ - 1(по информации shchu) колесо стоит 212 долларов
Для разборок со стоимостями чего-либо где либо преджде всего надо знать это цена с налогом или без, и если с налогом, то с каким.
Я, напрмер, покупал DM-V1 в прошлом году и если считать БЕЗ налога на добавленную стоимость, то почти по этой самой рекордной цене, что и Автор :). Так-что если смогли налог "оптимизировать" :) то это тоже заметный запас для снижения цены.
P.S.
Самое гнусное, это мысль, а что стоит китайцам выпускающим те-же свои шины в диких количествах скопировать любые другие, какие захочешь. Легко ведь :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

еще 2 дня поисков по инету и нахожу на остатке у фирмы 1 подходящую покрышку и беру за 7350 т.к. она у них последняя.Год выпуска конец 12.
везение ok больше там нет, и не будет)) а если и будет, то совсем по другим деньгам.
Вот именно Игорь везение, Я уже морально подготовился за 10500 брать.А комплект брал весной по 6500 за балон )))
Бывает и везение. Я для RAV4 купил почти за полцены у бывшего дилера Jeep - дилерство уходило к Фиату ну и соответственно шины  для чероки у них явно повисали в воздухе с мутными перспективами на продажу. Вот и устроили напоследок акцию.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»