'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эффект стоящей колом педали тормоза  (Прочитано 9688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Да, тоже такое было, "ассист" помогал без всякой надобности, особенно стремно было в первый раз,
я перед сфетофором резко убрал ногу с тапки и коснулся педали тормоза, визг тормозов, дым из под колес, на сухом асфальте, чуть в задний бампер не въехали, окружающие не знаю, что обо мне подумали.
Я так понимаю принцип работы: машина учитывает кроткий промежуток времени между нажатием газ -тормоз и начинает экстренно "помогать".
Насколько я понимаю, учитывается скорость нажатия педали, в первую очередь
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Было. Оттормаживался на гравийке с хорошей скорости постепенно, перед поворотом, чередой нажатий, затем схватила АБС и педаль на несколько секунд стала колом, далее ход рычага восстановился. Но таки достаточно сбросить скорость не успел, пришлось уводить руль, сбрасывать передачи вниз и поддать газа на входе в поворот, что бы переставить корму.
Правда тормозная система не штатная, связал с этим. После провёл ревизию - всё в норме. Что это было - х/з.
Ну вот значит будем знать, что такое бывает и усовершенствования тормозной системы тут тоже не причем.
Эффект, конечно нервный :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350

у меня на gx стоит pre crash, так вот когда резко оттормаживаешься, колеса юзом не идут, просто резко, или на гравийке, то при следующем нажатии тормоза педаль каменная и при легком нажатии на нее, машина колом всает. Первый раз не понял что за херня, потом выяснил что это работа pre crash. Видимо так же и brake assist работает
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

у меня на gx стоит pre crash, так вот когда резко оттормаживаешься, колеса юзом не идут, просто резко, или на гравийке, то при следующем нажатии тормоза педаль каменная и при легком нажатии на нее, машина колом всает. Первый раз не понял что за херня, потом выяснил что это работа pre crash. Видимо так же и brake assist работает
pre crash это комплекс систем, одна из которых ВА
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

это работа брейк ассиста. давление в тормозной системе повышается, вот и педаль колом встает
Ну это понятно, что не просто так клинит, а в результате работы всей этой автоматики. Неожиданность и неприятность в том, что у автоматики ПРИОРИТЕТ. По хорошему она должна была на время нажатия педали отключаться. Но она она считает себя важнее. В определенной степени это так и есть - я не могу тормозить каждым колесом в отдельности :)
Но все равно неприятненько.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

это работа брейк ассиста. давление в тормозной системе повышается, вот и педаль колом встает
Ну это понятно, что не просто так клинит, а в результате работы всей этой автоматики. Неожиданность и неприятность в том, что у автоматики ПРИОРИТЕТ. По хорошему она должна была на время нажатия педали отключаться. Но она она считает себя важнее. В определенной степени это так и есть - я не могу тормозить каждым колесом в отдельности :)
Но все равно неприятненько.
Почитай в авторевю про работу абс у тигуана, еще больше удивишься))))
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350

у меня на gx стоит pre crash, так вот когда резко оттормаживаешься, колеса юзом не идут, просто резко, или на гравийке, то при следующем нажатии тормоза педаль каменная и при легком нажатии на нее, машина колом всает. Первый раз не понял что за херня, потом выяснил что это работа pre crash. Видимо так же и brake assist работает
pre crash это комплекс систем, одна из которых ВА
имел в виде что BA так работает и без pre crash :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Да, тоже такое было, "ассист" помогал без всякой надобности, особенно стремно было в первый раз,
я перед сфетофором резко убрал ногу с тапки и коснулся педали тормоза, визг тормозов, дым из под колес, на сухом асфальте, чуть в задний бампер не въехали, окружающие не знаю, что обо мне подумали.
Я так понимаю принцип работы: машина учитывает кроткий промежуток времени между нажатием газ -тормоз и начинает экстренно "помогать".
Давайте все-же отделять работу и полезность разных систем дергающих тормоза.  Brake assist  он конечно прикалывает. Но до его ненужного срабатывания я дошел один раз. Хотя сам виноват - отвлекся и действительно резковато дернулся заметив выезжающую со второстепенной на перекресток машину, но не поняв она притормаживает, или нет.
Работа той-же системы курсовой устойчивости на TLC150 мне очень нравится. Работает своевременно, помогает, а не мешает. Доволен, но вот только наступил на вышеописанный эффект :(. Аналогичная система на RAV4 работала из рук вон плохо - с огромным запозданием, когда уже сам разруливаешь все, вдруг включалась.... и все ломала :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Трактор

  • Далека дорога твоя... далека, дика и пустынна...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3220/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7881
  • Город: Москва
  • Город: Москва, Коломенское
    • 200

Эт Вы с какими скоростями катаетесь? небыло такой "штуковины"... надоб поэксперементировать
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

[quote author=zlt link=topic=121032.msg3260918#msg3260918
я не могу тормозить каждым колесом в отдельности :)
Но все равно неприятненько.
 
[/quote]
Уважаемый Zlt , не сочтите , что этот вопрос задан у связи с нашими недавними дебатами ,
А на какой машине вы могли тормозить каждым колесом в отдельности
И считали, что это приятно ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)