'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эффект стоящей колом педали тормоза  (Прочитано 9682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Идет идет))))
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Идет идет))))
Не валите все системы, которые имеют доступ к тормозам в одну кучу.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Бывает такое часто когда едешь по гравийке полагаю система стабилизации так отрабатывает чтобы не перевернуться
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

На асфальте тож бывало, когда ехал на большой скорости и резко тормозил, из за неровности асфальта машина начинала скакать как мячик и педаль тормоза становилась как каменная как будто прося ну отпусти ты меня
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На асфальте тож бывало, когда ехал на большой скорости и резко тормозил, из за неровности асфальта машина начинала скакать как мячик и педаль тормоза становилась как каменная как будто прося ну отпусти ты меня
Резко затормозил, это уже BA и ABS первую скрипку играют. А у меня была попытка мягкого касания педали тормоза, ибо поворот был не сложный, по началу проходил просто в достаточной степени тормозя двигателем сбросив скорость до примерно 70. Но немножко для спокойствия не хватало сброса скорости (с соответственно система стабилизации орала и работала заметно) и решил чуть притормозить. До этого был достаточно длинный участок без всяких торможений.

Когда BA работает, тогда педаль колом совершенно понятна - он уже поднял давление в тормозной системе до полного. ABS, если надо, растормаживает немного, и куда уж там еще давить. Некуда.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

vostsib38, Этот вариант имеет место быть, т.к. работа системы стабилизации заключается в подтормаживании одного из колес или столько, сколько потребуется. Скорее всего когда машину уже переставляет она блокирует педаль тормоза, что бы в заносе вы не нажали педаль тормоза дополнительно и не случился кувырок, т.к. педаль автоматически зажимает 4 колеса, т.е. что бы не Вы ей не помешали работать.

Я замечал что при сносе зада особенно зимой, при срабатывании ESP машина теряла скорость, то бишь замедлялась путем инерции и ESP.

Коллеги которые говорят про BA - он скорее всего включается только при резком торможении, не важно работает ESP или нет - эффект тот же. 2 разных случая, 2 одинаковых симптома. ИМХО
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Дружище я не знаю как и какие системы работают, я описал свои случаи, и свои ощущения
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Парни я ботан в этом вам виднее
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Коллеги, а при отключённой ESP, ВА активен?
Когда сам за рулём на Прадо, отключаю эту систему.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

vostsib38, Этот вариант имеет место быть, т.к. работа системы стабилизации заключается в подтормаживании одного из колес или столько, сколько потребуется. Скорее всего когда машину уже переставляет она блокирует педаль тормоза, что бы в заносе вы не нажали педаль тормоза дополнительно и не случился кувырок, т.к. педаль автоматически зажимает 4 колеса, т.е. что бы не Вы ей не помешали работать.

Я замечал что при сносе зада особенно зимой, при срабатывании ESP машина теряла скорость, то бишь замедлялась путем инерции и ESP.

Коллеги которые говорят про BA - он скорее всего включается только при резком торможении, не важно работает ESP или нет - эффект тот же. 2 разных случая, 2 одинаковых симптома. ИМХО
А разве системы ЕSP и (ABS) BA плюс блок управления не взаимосвязаны  структурно?
Записан