'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рамзан Кадыров снял мечеть «Сердце Чечни» с голосован  (Прочитано 3287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Мечеть «Сердце Чечни» не будет участвовать в третьем туре голосования конкурса «Россия-10». Об этом сегодня, 30 августа, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он объясняет такое решение тем, что объявленные результаты голосования не соответствуют действительности и не отражают реальной картины поданных голосов.

— Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть «Сердце Чечни» миллионами, не учитывались, несмотря на то что деньги поступали на счета операторов «МегаФон» и «Билайн», — заявил Кадыров.

Глава Чечни также добавил, что теперь не намерен отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов «МегаФона» и «Билайна».

Стоит отметить, что жители Чеченской Республики намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные смс-сообщения.

Напомним, сегодня, 30 августа, в 12:00 завершился второй тур голосования за определение 30 лучших достопримечательностей России. В результате Коломенский кремль получил 38 603 629 голосов, а мечеть Ахмата Кадырова — 38 200 249. С 1 сентября начнется финальное голосование, в котором все голоса обнулятся. Итоги конкурса будут подведены 29 сентября. Победителями будут объявлены 10 достопримечательностей без ранжирования между собой.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Очень ранимым и обидчивым показал себя сегодня Рамзан Кадыров. Грозненская мечеть «Сердце Чечни» не будет участвовать в финале конкурса «Россия 10», раз она не победила во втором туре, заявил чеченский лидер после оглашения итогов голосования.

«Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть «Сердце Чечни» миллионами, не учитывались, несмотря на то что деньги поступали на счета операторов «Мегафон» и «Билайн», – цитирует Кадырова «Интерфакс».
Видимо, чтобы еще больше наказать мобильных операторов (на которых он возлагает всю вину и которых чуть раньше обозвал «мошенниками»), президент республики объявил, что «с этой минуты» не будет отвечать на звонки с номеров «Билайна» и «Мегафона» и потребует возврата денег, потраченных на голосование.

Словом, Рамзан Ахматович обиделся и заплакал.

«Сердце Чечни» лидировало в конкурсе до вчерашнего дня, но затем буквально накануне окончания голосования его обошел Коломенский кремль. Возможно, эта внезапность и раздосадовала чеченского начальника, да так, что он пообещал пожаловаться в Генпрокуратуру и Следком. При всем этом следует помнить, что нынешнее место в конкурсе – лишь технический нюанс: впереди еще финал, в который попадут 30 самых популярных участников второго тура. В финале голоса обнулятся, и шансы на победу будут равны у всех.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Лидер Чечни обиделся на российских сотовых операторов из-за конкурса «Россия 10». По мнению Рамзана Кадырова, «Билайн» и «Мегафон» вдруг перестали учитывать голоса, которые жители республики отдают за свою главную мечеть, – «Сердце Чечни».
«Мечеть имени Ахмата-Хаджи Кадырова – „Сердце Чечни“ – с первых дней лидировала, потому что мы искренне верим в Аллаха и уважаем Его Дом на земле. Идут последние сутки голосования. Десятки и сотни тысяч жителей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сел отдают свои голоса за „Сердце Чечни“. Но эти голоса с 19 часов не учитываются!» – пишет Кадыров в Instagram.

Что самое неприятное, пишет Кадыров, операторы связи продолжают брать деньги за SMS и в то же время кормят президента Чечни и его приближенных рассказами о перегрузках сети.

«Деньги операторы „Мегафон“ и „Билайн“ принимают, но приходят ответы о якобы имеющихся проблемах и перегрузке. <…> Но даже 23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов и не возникало никаких проблем. Поэтому мы им заявили, что это не что иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия „Сердцем Чечни“ первого места».

При этом сами операторы обвинения чеченского лидера отвергают. Из комментария, который Slon получил от PR-службы «Мегафона», следует, что у компании нет никаких сложностей с приемом SMS, и если проблема существует, то, вероятно, со стороны организаторов.

«Начиная с 15:00 29 августа 2013 года в «Мегафоне» наблюдают ситуацию, при которой не все SMS-сообщения абонентов учтены в результатах голосования. Причина может состоять в том, что оборудованию контент-провайдера на стороне организаторов акции не хватает производительности для обработки большого потока SMS-сообщений. На данный момент не удается получить комментарии и объяснения технических специалистов контент-провайдера», – говорится в сообщении.

Несмотря на то что мобильные компании сами надеются, что голоса Чечни в конце концов будут засчитаны, Рамзан Кадыров настроен решительно: сегодня же, обещает он, чеченские представители в Госдуме пожалуются на «Мегафон» с «Билайном» в СКР и Генпрокуратуру.

Еще позавчера действительно «Сердце Чечни» лидировало во втором туре конкурса, но сейчас его обогнал Коломенский кремль. Голосование закончится сегодня в 12:00 мск, борьба между лидерами идет нешуточная: у кремля и мечети 36,5 млн и 35,7 млн голосов соответственно, а их ближайший преследователь – скульптурный парк «Легенда» – не набрал и 2 млн поклонников.

Видимо, сегодняшняя победа «Сердца Чечни» для Кадырова – вопрос престижа, потому что в конечном итоге место сейчас значения не имеет. В финал конкурса «Россия 10», согласно его правилам, попадут 30 самых популярных участников второго тура. Истинный победитель определится именно в финале, который будет идти весь сентябрь.

На случай, если кого-то смутило, что «23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов», хотя население Чечни – 1,3 млн человек, объясняем: по правилам конкурса любой IP-адрес может голосовать по три раза в сутки, а SMS с каждого номера и вовсе можно отправлять по 30 штук в день.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Наверное кто-то поросил его не мутить воду с этой мечетью.......
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

нехило мтс выиграет на этом скандале))

<a href="http://www.youtube.com/v/lc_GKHmO7dQ&amp;oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dlc_GKHmO7dQ&amp;has_verified=1" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/lc_GKHmO7dQ&amp;oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dlc_GKHmO7dQ&amp;has_verified=1</a>
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Мечеть... Россия... Русь...
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

<a href="http://www.youtube.com/v/MaEXuwqHT0g" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/MaEXuwqHT0g</a>
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

КАК мечеть может быть главной достопримечательностью России?
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.

как за Путина мутил с голосами уже забыл, это было нормально. Как только себя коснулось сразу "все козлы, нечестно". Детский сад какой-то.
Записан

Хмурый

  • Рабинович, а вы случайно не шахтёр? — Нет, не случайно, я принципиально не шахтёр!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Город: Столица Российской Империи

Дофига понтуется не по делу
Записан