'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли Турбо таймер?  (Прочитано 7322 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #20 : 05 09 2013, 22:06:42 »

Насчет бензиновых тоже самое, сразу НЕ ГЛУШИТЬ!!! rtfm
Там нет турбины.... Смысл?
Записан

Артем23

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан Павлодар
  • Артем
    • Lexus RX330
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #21 : 05 09 2013, 22:25:17 »

Насчет бензиновых тоже самое, сразу НЕ ГЛУШИТЬ!!! rtfm
Там нет турбины.... Смысл?
Стандартная фраза для таких случаев - Физику ни кто не отменял.
А вообще как меня научил в колледже учитель по "автоделу" так и делаю.
 
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #22 : 05 09 2013, 22:26:26 »

Насчет бензиновых тоже самое, сразу НЕ ГЛУШИТЬ!!! rtfm
Там нет турбины.... Смысл?
Стандартная фраза для таких случаев - Физику ни кто не отменял.
А вообще как меня научил в колледже учитель по "автоделу" так и делаю.
 
С этого момента для тех кто в танке как говорится ))))
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #23 : 05 09 2013, 22:26:55 »

Поподробнее про физику..... Че там
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #24 : 05 09 2013, 22:55:23 »

Я задавал вопрос при покупке, глушить или нет сразу и техник ОД сказал, что это бред сивой кобылы. Турбина ни на одной машине еще не отказывала на ТLC 150 по причине быстрой остановки двигателя после общего прекращения движения.
При этом в договоре купли-продажи в пунктах 1.4.2 и 1.4.3, посвященных дизельному топливу, указан только технический регламент на топливо и соответствие стандарту Евро-4. Про турбину никак. Но с другой стороны, в инструкции по эксплуатации есть табличка со с скоростями и временем задержки перед остановкой двигателя. Каждый решает сам, ИМХО. Я постоянно про это забываю и глушу сразу, а потом терзаюсь...
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #25 : 06 09 2013, 14:42:28 »

Каждый решает для себя сам!
В Европе запрещено стоять с работающим двигателем в принципе и ни кто этого не делает!
Своими глазами видел Табурег в Греции с пробегом 270 000, естественно дизелек, хозяин оттормаживался со 140 с полным салоном людей и тут же глушил движок......
Прадик понадежней будет!
Про системы старт-стоп уже упоминали. Какая нафиг работа на холостом ходу, если она (машина) сама глохнет?
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #26 : 06 09 2013, 16:56:25 »

Насчет бензиновых тоже самое, сразу НЕ ГЛУШИТЬ!!! rtfm
Там нет турбины.... Смысл?
Стандартная фраза для таких случаев - Физику ни кто не отменял.
А вообще как меня научил в колледже учитель по "автоделу" так и делаю.
 
у бензогонсчикофф обычно самый дальний от помпы цилиндр подогретее всего. У жучки это 4цилиндрик.
Записан

hum1mer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
    • Prado 150 rest 3.0TD Elegance
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #27 : 06 09 2013, 19:22:33 »

ИМХО турбо таймер нужен для ленивых и тех кому просто очень некогда подождать 1-2 минуты дать двигателю поработать на малых оборотах.
В прошлой жизни я летал на вертолетах с газотурбинными турбовальными двигателями. Инструкция экипажу требует: после полета перед остановкой двигателей дать охладится (поработать двигателям на малом газу) в течении 1 минуты при температуре выше +5 ͦС, в летний период эксплуатации и при температуре ниже +5 ͦС в течении 2 минут. Турбина наддува дизельного двигателя это примитивная турбина компрессора газотурбинного двигателя. Физика процесса в принципе одинаковая и проблема заключается в первую очередь в равномерности остывания всей конструкции двигателя для предотвращения температурных перекосов конструкции. Подшипники трения остывают за счет подачи масла, а весь корпус с помощью охлаждающей жидкости (применительно к авто). При резкой остановке двигателя принудительного охлаждения нет, это приводит к возможному коксованию масла в горячих точках и неравномерному изменению геометрии двигателя, что в свою очередь влияет на накапливание прочностной усталости металла и дальнейшего его разрушения.
Да, естественно производители двигателей это знают и закладывают в конструкцию двигателя эти нюансы. Требования борцов за экологию в Европе бывает, превышают возможности физики, но маркетинг ни кто не отменял. Прибыль превыше всего. Если машина на три года то заморачиваться не стоит, проблема возможно возникнет у следующего владельца.
В авиации объективный контроль по данным самописцев четко отслеживает минимальное время охлаждения двигателей после полета на малых оборотах. При не соблюдении этих требований экипаж наказывается.
Вот как то так. Я не специалист по термодинамике двигателей, я в прошлой жизни простой военный вертолетчик.
 ok
Записан

Tay

  • Гость
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #28 : 06 09 2013, 22:26:14 »

У меня стоит турботаймер,очень удобно ждать не надо.Работает от ручника! если ручник не ставить а просто на парковку ТТ не сработает.Хотя установщики все в один голос кричат что на фиг он не нужен.... но привычка и думается им просто делать нехочется ,деньги то одни и те же.Мне кстати три блока сигнализации поменяли(последний сегодня) и только на третьем он всё таки заработал.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли Турбо таймер?
« Ответ #29 : 06 09 2013, 22:47:30 »

У меня стоит турботаймер,очень удобно ждать не надо.Работает от ручника! если ручник не ставить а просто на парковку ТТ не сработает.
Теперь надо вместо того, что-бы не забывать не выключать сразу, надо не забывать ставить или не ставить на ручник :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»