'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задумался о покупке...Буду рад совету.  (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость

У меня жена иногда в шутку спрашивает на ком я женат на машине или все-таки на ней?!)))))))
Записан

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk

У меня жена иногда в шутку спрашивает на ком я женат на машине или все-таки на ней?!)))))))

Капризничает у Вас супруга по поводу япа  icon_acute7 или же Баварца в семье не было... Тьфу! 3 раза.  icon_crazy2

Автору совет - брать 120, сделать большое ТО (чтобы самому спокойнее было) и ездить года 2-3 бед не знать.  ^-^
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

1 млн. в кредит под большие % для старого авто, наверное это нужно очень хотеть или должно быть так сильно надо купить именно прадик..
При ситуации автора, я бы взял любое авто за те наличные, что есть и не парился.
1 млн. под 20% на 3 года, это выплата около 37 руб./мес, переплата 350 тыс. за 3 года + каско (200-300 тыс.) + непредвиденные расходы.
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

1 млн. в кредит под большие % для старого авто, наверное это нужно очень хотеть или должно быть так сильно надо купить именно прадик..
При ситуации автора, я бы взял любое авто за те наличные, что есть и не парился.
1 млн. под 20% на 3 года, это выплата около 37 руб./мес, переплата 350 тыс. за 3 года + каско (200-300 тыс.) + непредвиденные расходы.
Обычно говорят "Я не настолько богат, чтобы пользоваться услугами банка"  ;)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

1 млн. в кредит под большие % для старого авто, наверное это нужно очень хотеть или должно быть так сильно надо купить именно прадик..
При ситуации автора, я бы взял любое авто за те наличные, что есть и не парился.
1 млн. под 20% на 3 года, это выплата около 37 руб./мес, переплата 350 тыс. за 3 года + каско (200-300 тыс.) + непредвиденные расходы.
Обычно говорят "Я не настолько богат, чтобы пользоваться услугами банка"  ;)
Иногда дешевле взять кредит, чем выдергивать деньги из оборотки
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

yareal

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • нет

Всем ещё раз спасибо! 16-18 литров...несколько оптимистично для 4-х литровки, но в любом случае сопоставимо и с тигой и с СГВ и с ЦРВ и с камри. ОЧЕНЬ хочу дизельного прадика, но их у нас на рынке ваапще почти нет
Да, пробег годовой МАКСИМУМ 10 тык, дык что же - на дустере теперь ездить и плакать?)))) Уж лучше просто сидеть в камрюхе 40й (видел вполне живую дилерскую вчера 2009гв 650тыр)
Очень правильно сказано, что попадись ЖИВОЙ надёжный экземпляр, да ещё бы я в этом разбирался - даже и вопросов не возникло бы - взял бы и 2005 года не раздумывая.
Очень близкий приятель ездит 4-й год на рексе300 2005гв - за это время сменил подшипники в ступицах через месяц после покупки и вчера поехал колодки менять. ВСЁ! На одометре 197тык(скручен был наверное). Кстати, если б я этот рекс в продаже увидел, рассмеялся бы в лицо продавцу - там сидуха больше на жабу раздавленную похожа(123кг на ней последние 3 года), лкп не блестит(ветки, мойки). Но в натуре-то историю знаю - всё супер, да и дилер, который продал ему - каждый год просит на сторону не отдавать.
Кстати, в декабре могу его и взять у кореша за 700-800, но опять упираюсь в вопрос - а стоит ли В ПРИНЦИПЕ не брать прадо сразу? Да и как-то расход не радует - одно дело у Прадика с его 4-мя литрами, весом и рамой - 18, а другое - у рекса позавчера комп по городу без особых пробок - 18.8......
Каску вчера считали:
Тигуан -38(сигналку не надо)
ЦРВ-72(с сигналкой)
СГВ-46( без сигналки)
камри-ок 70(забыл уже)
рекса не считал...
Про неполную даже не слышал, где можно инфу нарыть?
Процент по кредиту 14 - с полным пакетом, 16 - по 2 докам. Ха, если 20% - проще потребкредит в сбере взять! всё рано намереваюсь погасить раньше срока.
А вот СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ и ЭКСПЛУАТАЦИИ - самая главная причина моих тягостных раздумий!!!!!!!
Время-то поискать прадик есть, да тока разбираться в его неубитости, боюсь, так и не начну за это время...
Вообще, мне кажется, пока не начнёшь его эксплуатировать, это не придёт...
Есть вариант здесь на форуме поискать, но придётся только уповать на вставший рынок и что это поможет затащить  частного продавца в банк для сделки через кредит...И только у нас в Питере.
Блин, ну и многабукафф получилось...
Что скажете о рексе, и о 10-летнем прадике, товарищи?
А оборотки нет... просто копить не умею - того и гляди ещё дачку или комнатушку прикуплю, когда на прадик хватать будет)))
Записан

Джедай

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 141

Очень близкий приятель ездит 4-й год на рексе300 2005гв - за это время сменил подшипники в ступицах через месяц после покупки и вчера поехал колодки менять. ВСЁ! На одометре 197тык(скручен был наверное).Да и как-то расход не радует - одно дело у Прадика с его 4-мя литрами, весом и рамой - 18, а другое - у рекса позавчера комп по городу без особых пробок - 18.8......

Что скажете о рексе, и о 10-летнем прадике, товарищи?
Рексик дороже в обслуживании чем прадик. Бензин он не должен жрать 18л, у меня ест 13-14 летом 15 зимой, это по факту, а комп врет. Запчасти дороже чем на прадо, а менять так или иначе все равно придется есть слабые места у рекса.
ИМХО лучше сразу на прадик замахиваться, я сейчас сам присматриваюсь.
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

В Вашей ситуации рассматривал бы Дастера. Можно будет даже не закрывать его. А через 3-4 года продадите с минимальными потерями. Взяв топовую комплектацию еще и деньги останутся...
Странный парадокс:" Можно будет даже не закрывать его." и тут же " А через 3-4 года продадите с минимальными потерями." То есть 3-4 года он никому не нужен бесплатно, а после -сразу нужен за хорошую цену. Прямо как у того армянина с финам фм
Записан

An_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +102/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город:Юг Руси
    • VW Touareg, RAV 4(4)

dondok, криминальный спрос и потребительский - две разные вещи...
Записан
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

dondok, криминальный спрос и потребительский - две разные вещи...
А угоняют ради искусства? И криминальный и потребительский спрос-конечная цель-деньги. Французы с их поделками впереди планеты всей по втюхиванию г...на на колесах.Так называемый автомобиль для настоящего "потребителя". А Прадо-авто для человека. Концепции автомобилестроения и автопсихологии разные...
Записан