'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: только минусы ГБО !?  (Прочитано 15169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #40 : 03 12 2013, 10:13:19 »

Время от времени вылетает чек. Ошибка Р2196 грешу на ГБО, сбрасываю и катаюсь дальше
богатая смесь - и как следствие повышенный расхд - езжайте на диагностику ГБО - они Вам обеднят смесь и все будет норм.

Спс. Заеду, пусть делают)
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #41 : 03 12 2013, 15:47:30 »

maralexdias, ты че ПСИХ?
Землячек, а зачем так хамить? Кто тебе сказал, что твое мнение ПРАВИЛЬНОЕ???????
При нормальной установке евро 4, бедной смеси быть не может т.к. если придушить подачу топлива, то лямд увидит бедную смесь и увеличит время открытия форсунок (поток топлива ч/з них постоянный) и вернет все в норму. Поэтому кто по незнанию (на евро 4) пытается придушить - получает увеличение расхода!
А вообще тема называется "только минусы ГБО", а не "мое ГБО самое лучшее, а я самый УМНЫЙ")))
В смысле, ПСИХ???  ;D ;D ;D  А ты попробуй прочитать ласково, и будет понятно, что пишу как раз уравновешанно. Ну если на получается, извини.  icon_friends.  Тема уже давно изъезжена вдоль и поперек. Если интересно, есть сайт пропан ру. Там ребята все бурно обсуждают.  А если по теме, то не все так просто с подстройкой смеси от лямбд. Не вытягивает коррекцию бензомозг. 
Записан

MAS120

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: г. Омск
  • Город:
    • LC120 2.7 араб.
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #42 : 28 10 2014, 19:33:53 »

Степень сжатия в двигателях 2, 7 да и 4, 0 мала для газа, соответственно  газ будет догорать в выпуске что крайне плохо сказывается на выпускных клапанах (горят). Чтобы было все ОК необходимо повысить степень сжатия, что крайне затратно и "опередить" зажигание. Просто установив гбо вы сокращаете ресурс двс.
Записан

Данил-хаски

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Дмитров
  • Город:
    • Прадо 120 2.7
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #43 : 02 11 2014, 18:33:03 »

Отпишу в эту тему тоже...
Двигатель 3RZ-FE. Пробег 103000км. Поствил газ в приличной конторе в Зеленограде(забыл как называется, возле лениградке), всё сделали отлично. Расход 16-21 литр на сотку.Форсунки хана, управление диджитроник, вариатор плюс.Разницы в динамике не было.Сразу отрегулировал клапана, 5 шайб новых поставил. Проехал 34000 км(газовое ТО регулярное), на холодную двиг подколбашивать стало, через минуту пропадало, в остальном всё порядок.Сделал компрессию по горшкам, 9  11  11,5  12. Сделал пневмотест, первый цилиндр вообще ничего не держит, второй нормально, 3и4 отлично.Поключил дымогенератор в первом цилиндре показал что  через впускные клапана сифонит. Отрегулировал клапана, абсолютно на всех зазоры ушли из допустимых.На первом цилиндре впуск открыт был на постоянку. После регулировки зазоры ушли в среднее значение, двиг не узнать. Холостые идеальные.Зделал пневмотест. Первый цилиндр стал лучше четвёртого.Вообщем всё отлично, компрессию даже не стал мерить. Расход бензина трасса+плюс московские пробки составил 12,55 литров 92 бенза. Газ снимаю и продаю. Нужен кому, продам оборудование?
Раньше была бмв 1983 года, на газу проехала 200000 км, с двигом ничего не делали, кузов просто умер. Газель была на газу клапана ещё не прогорели на 280000 км, но ремонт всё же головки сделали, так как, голову всё равно снимал, подогрел на мкаде в жару, поршневая и цилиндры кстати в идиале были, как буд-то мотор только после обкатки, это я про "усушку" на газу.
Так что какой вывод сделать, точно не берусь сделать, сам сторонник газа. Но думаю под наши двигатели он не подходит+плюс точно у нас степень сжатия маленькая под газ. Очень удивляюсь когда пишут именно про этот двигатель, что кто-то по 100000-200000 км катает на газу и никаких проблем.Не верю! Проблемы начинают проявляться с нестабильной работой двигателя на холостых оборотах. Если у кого так, есть повод померить компрессию или сделать пневмотест цилиндров.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #44 : 02 11 2014, 20:21:43 »

сделать пневмотест цилиндров.

Что такое пневмотест?
Записан

Данил-хаски

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Дмитров
  • Город:
    • Прадо 120 2.7
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #45 : 03 11 2014, 07:39:54 »

Это накачивают давление в цилиндр 5-6 атм. и смотрят по другому манометру какая утечка из цилиндра в %.Для начало можно компрессию померить, если нет пневмотестера.
Записан

mikerussia

  • Всё уже хорошо, а будет еще лучше!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Севастополь
  • Город: Севастополь.
    • toyota Land Cruiser Prado 120
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #46 : 08 11 2014, 11:07:56 »

Я подсчитывал. Идет экономия на 120 2.7л  1руб. с километра! Дальше считайте.
у меня тоже 2.7 и тоже хочу поставить, но вопрос - что с приемистостью? когда в горку идешь - снизилась моща или нет? с места ускориться - есть заметная потеря мощности?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6395/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: только минусы ГБО !?
« Ответ #47 : 08 11 2014, 13:37:45 »

Я подсчитывал. Идет экономия на 120 2.7л  1руб. с километра! Дальше считайте.
у меня тоже 2.7 и тоже хочу поставить, но вопрос - что с приемистостью? когда в горку идешь - снизилась моща или нет? с места ускориться - есть заметная потеря мощности?
На газу с вариатором едет лучше чем на бензине. Это не по теме, так как это +. :)
По теме, двигатель 3RZ 2,7 пробег на газу 220 тыс, даже с вариатором все же уходят клапана. Приходится регулировать тепловые зазоры. это минус. Но при нормальной настройке их хватает надолго, и это не дорого, делал сам. Минус в том, что если будет бедная смесь, то они могут уйти и за 10 тыс км. Все зависит от установщиков и грамотной настройки. Сейчас купил нового прадика, ГБО ставить не буду.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL