'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На горячую стал плохо заводиться, Прадо 120, D4D, 2003  (Прочитано 14691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Греть надо всегда. Как минимум пока спиралька на приборке не погаснет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Карел

  • Гость

Не когда не знал что соляру в +30 подогревать надо.Спасибо кто откликнулся.
Свечи накала не соляру подогревают, а камеру сгорания. Так как у дизеля нет системы зажигания- топливо зажигается от повышения температуры при сжатии воздуха, то для более уверенного запуска холодного двигателя свечами нагревается пространство между ГБЦ и поршнем...

Я бы у этого аборигена выпытал, когда у него это началось... Не делал-ли он с машинами чего-нибудь, после чего они стали плохо заводиться...
Свечи свечами, но могут быть и ещё причины.
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K

Мужики трактористы выручайте. Два 120 прадика 2005г дизель 4 цилиндра одна итажа болячка на обоих. Очень плохо и долго запускаются , хотя на улице 30 тепла. Где капать? В дизелях я не гуру. Да побег в районе 100т.
При такой ситуации я менял тнвд.
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.

Мужики трактористы выручайте. Два 120 прадика 2005г дизель 4 цилиндра одна итажа болячка на обоих. Очень плохо и долго запускаются , хотя на улице 30 тепла. Где капать? В дизелях я не гуру. Да побег в районе 100т.
При такой ситуации я менял тнвд.
У обоих прадо одна причина свечи накаливания не работали а хозяин заводил пока не залил, я так думаю. Так как при заводке он начинал подхватывать после минуты крутя стартером,и с каждой попытки лучше и наконец все таки запустил. Сейчас все заменено запускается с пол пенка. Просто с дизелями я не связываюсь, даже здесь хватает зажигалок.
Записан

Vadim0770

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Хельсинки
  • Город:
    • prado 120
KD-FTV то заводится то нет
« Ответ #24 : 28 10 2014, 11:06:05 »

Машинка 2005 года с пробегом 200 тыс. ..ехала ехала остановился заглушил. через 5 мин запускать мотор  а стартер крутит так как будто акумм сели (2 шт стоит) или ремень грм перемкочил попытка 2,3,4 тоже самое с пятой крутить вообще почти перестал. Открыл капот, погладил мотор, проверил клеммы (все в норме) опять погладил, пробую , стартер резво крутанул завелась с пол пинка. И так уже три дня. По трассе прет динамика в норме, на холостых не глохнет чеки не горят. Куда бежать что делать подскажите люди добрые! Машинка в Питере
Записан

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: KD-FTV то заводится то нет
« Ответ #25 : 28 10 2014, 11:11:47 »

Проверь стартер. У меня такое было. Подгорели контакты. Так называемые "пятаки". Почистил их наждачкой и забыл проблему.
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…

Vadim0770

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Хельсинки
  • Город:
    • prado 120
Re: KD-FTV то заводится то нет
« Ответ #26 : 28 10 2014, 11:21:53 »

Проверь стартер. У меня такое было. Подгорели контакты. Так называемые "пятаки". Почистил их наждачкой и забыл проблему.
Вряд ли это старте, сейчас утром та же история, вчера проехал 600 км те , зарядка нормальная , стартер закрутил быстро но завелась после того как накачал топливо лягушкой до упора. Первые три качка она была мягкая потом тугая от давления.
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278
Re: KD-FTV то заводится то нет
« Ответ #27 : 28 10 2014, 17:33:40 »

Пока мало информации, если уверен в стартере, проверь массу с двигателя на корпус, может быть подгнил плохой контакт, но если заводится хорошо только после ручной подкачки, не держит форсунка давление, может воздух где то подсасывает определись в причине.
Записан

Vadim0770

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Хельсинки
  • Город:
    • prado 120
Re: KD-FTV то заводится то нет
« Ответ #28 : 28 10 2014, 20:06:57 »

Завтра к офицалам на диагностику скатаю
Записан

Карел

  • Гость
Re: KD-FTV то заводится то нет
« Ответ #29 : 29 10 2014, 17:34:44 »

Проверь "массовый" провод на мотор
Записан