'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скорость движения Прадо по трассе.......  (Прочитано 52777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

меньше 140 не езжу, не обгоняют вообще. часто упираю стрелку спидометра в 180км/ч ..расход несчитал, но бак улетал за 360 км (+серпантин горный), катал в Пермь недавно при таком же режиме, за 470 км "улетело" 1,5 бака.
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
У нас в Киеве на одном из не плохих СТО ребята настойчиво рекомендовали не ганять под 180, особенно долго.
А че будет то? Рекомендуют щас многие icon_crazy2
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"

меньше 140 не езжу, не обгоняют вообще. часто упираю стрелку спидометра в 180км/ч ..расход несчитал, но бак улетал за 360 км (+серпантин горный), катал в Пермь недавно при таком же режиме, за 470 км "улетело" 1,5 бака.
ты где катаешь?
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

меньше 140 не езжу, не обгоняют вообще. часто упираю стрелку спидометра в 180км/ч ..расход несчитал, но бак улетал за 360 км (+серпантин горный), катал в Пермь недавно при таком же режиме, за 470 км "улетело" 1,5 бака.
ты где катаешь?
там же где и все остальные, на трассе)))
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск

По разным дорогам скорость разная, но обычно 120-130, иногда могу и 100 к/ч пилить, по настроению sdfdsf
А какие штрафы в Казахстане за превышение ??
Превышение на 10 км/ч около 8000тг, на 20 км/ч около 15000тг, более 20км/ч лишение на полгода или штраф. Как то так если не ошибаюсь. Ваще, если ловят, стараюсь на месте решить, так проще и дешевле pif
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

По разным дорогам скорость разная, но обычно 120-130, иногда могу и 100 к/ч пилить, по настроению sdfdsf
А какие штрафы в Казахстане за превышение ??
Превышение на 10 км/ч около 8000тг, на 20 км/ч около 15000тг, более 20км/ч лишение на полгода или штраф. Как то так если не ошибаюсь. Ваще, если ловят, стараюсь на месте решить, так проще и дешевле pif
жёстко с вами))

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Цитировать
У нас в Киеве на одном из не плохих СТО ребята настойчиво рекомендовали не ганять под 180, особенно долго.
А че будет то? Рекомендуют щас многие icon_crazy2
Повышенная нагрузка на все вращающиеся детали - подшипники, ремни, поршня, распредвалы , редуктора и т.д. Сам подумай с какой скоростью и нагрузкой крутится дифференциал в заднем мосту на 100 км в час и на 180 км в час? Там и масло в редукторе кипит наверное. То же и со ступичными подшипниками, и шины истираются и перегреваются и тормоза. И у двигателя - сравни обороты на 100 и на 180 км в час.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

меньше 140 не езжу, не обгоняют вообще. часто упираю стрелку спидометра в 180км/ч ..расход несчитал, но бак улетал за 360 км (+серпантин горный), катал в Пермь недавно при таком же режиме, за 470 км "улетело" 1,5 бака.
ты где катаешь?
там же где и все остальные, на трассе)))
Ща расскажу историю в тему........
короч когда была Трибека,еду с Москвы.....зима,метель,гололед......нихера не видно........погода жопа полная !! ))
Поток движется 70-80 км.ч,ну я побыстрее км 100-110 !!
Смотрю сзади фары приближаться стали........думаю чо там за герой летит и на чем интересно ??
Догоняет........смотрю Прадик 120 ый,мля......))  черный,весь у снегу........с кенгурятником......))
Думаю ну йух ты меня возмешь........(а до этого СЛЫШАЛ,что типа Прадо дорогу не держат,мол высокие,на бок валятся,колейности бояться,заднеприводные ,жопу носит..........причем до этого ,меня ни один Прадо не обгонял)
Прибавил до 120.........не отстает !! 130-не отстает сцука,на жопу сел и едет в моем вихре.......))
Мля думаю-нихерась....дорогу не держит,а у самого уже чувствую ладошки потеть начали....... 8D
А резинёнка была у меня не айс,хоть и Континенталь-Конти шипованная,но на половину уже без шипов,с машиной досталась..... !! ))
Короч до 140ка я прибавил.........рульком так начал уже немного дорогу ловить- неотстаёт Гад !!! ))
Думаю,а нах это мне надо........гонки устраивать........но быстрее реально страшно было ехать..... !!!  :-[
Я так подумал и  сбросил газ !!!  :)

После этого случая,я понял,что с динамическими характеристиками у Прадика всё Ок !!!
А теперь еще и понял,кто был за рулем Прадика...... 8D
Хотя Трибека по трассе-как по рельсам действительно........её вообще тяжело в занос отправить,даже искусственно !!
Вот такая была история........
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

меньше 140 не езжу, не обгоняют вообще. часто упираю стрелку спидометра в 180км/ч ..расход несчитал, но бак улетал за 360 км (+серпантин горный), катал в Пермь недавно при таком же режиме, за 470 км "улетело" 1,5 бака.
ты где катаешь?
там же где и все остальные, на трассе)))
Ща расскажу историю в тему........
короч когда была Трибека,еду с Москвы.....зима,метель,гололед......нихера не видно........погода жопа полная !! ))
Поток движется 70-80 км.ч,ну я побыстрее км 100-110 !!
Смотрю сзади фары приближаться стали........думаю чо там за герой летит и на чем интересно ??
Догоняет........смотрю Прадик 120 ый,мля......))  черный,весь у снегу........с кенгурятником......))
Думаю ну йух ты меня возмешь........(а до этого СЛЫШАЛ,что типа Прадо дорогу не держат,мол высокие,на бок валятся,колейности бояться,заднеприводные ,жопу носит..........причем до этого ,меня ни один Прадо не обгонял)
Прибавил до 120.........не отстает !! 130-не отстает сцука,на жопу сел и едет в моем вихре.......))
Мля думаю-нихерась....дорогу не держит,а у самого уже чувствую ладошки потеть начали....... 8D
А резинёнка была у меня не айс,хоть и Континенталь-Конти шипованная,но на половину уже без шипов,с машиной досталась..... !! ))
Короч до 140ка я прибавил.........рульком так начал уже немного дорогу ловить- неотстаёт Гад !!! ))
Думаю,а нах это мне надо........гонки устраивать........но быстрее реально страшно было ехать..... !!!  :-[
Я так подумал и  сбросил газ !!!  :)

После этого случая,я понял,что с динамическими характеристиками у Прадика всё Ок !!!
А теперь еще и понял,кто был за рулем Прадика...... 8D
Хотя Трибека по трассе-как по рельсам действительно........её вообще тяжело в занос отправить,даже искусственно !!
Вот такая была история........

все это как говорят от лукавого,,,,  на джипе ( внедорожнике) очень многое зависит от водителя и уровня жим жим у его свинктора,  но поверте мне не один внедорожник не способен ездить зимой в гололед 200 а легковой авто способен на это, 
по этому и скорость на нашем авто ограничена 180,  а в реале она комфортна до 140,  после 140 чувствуется что тормоза не те,  да и разгон вяленкий.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

а насчет общей скорости могу сказать у меня по трассе 100-110,  все таки прадо внедорожник и разработан не для гонок, 
нужен адреналин есть мот 2,7 до 100,  280 по ттх.
Записан