'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скорость движения Прадо по трассе.......  (Прочитано 52772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Конечно на штатной резине не комфортно быстро ездить и входить в повороты на скорости,есть шанс поймать крышу ;)!другой вопрос если стоит правильная резина более широкая и диски тоже нe стандартные,то это дает устойчивость но снижает ресурс подшибников ступицы !у меня же и диски летние широкие и тормоза усиленные,это к теме о перегреве и закипания масла в дифференциалах и устойчивости! А по дорогам: в Киеве пожалуй есть пару дорог где можно разогнаться и проехать без шанса потерять колеса в одной из ям,вот дорога на борисполь одна из них!комфортная скорость по городу это 80-120, а по трассе 120-140,а больше и не нужно!пусть другие кому охота обгоняют ,что то доказывают кому то!прадо это солидная машина,статусная....инам спешить не куда :)
Записан
С уважением Дмитрий

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
У нас в Киеве на одном из не плохих СТО ребята настойчиво рекомендовали не ганять под 180, особенно долго.
А че будет то? Рекомендуют щас многие icon_crazy2
Повышенная нагрузка на все вращающиеся детали - подшипники, ремни, поршня, распредвалы , редуктора и т.д. Сам подумай с какой скоростью и нагрузкой крутится дифференциал в заднем мосту на 100 км в час и на 180 км в час? Там и масло в редукторе кипит наверное. То же и со ступичными подшипниками, и шины истираются и перегреваются и тормоза. И у двигателя - сравни обороты на 100 и на 180 км в час.
Полностью поддержал! У моего другана гелик после езды на скорости 190 плавно погибать начал  icon_acute7
незнаю, кто и что там Вам рекомендовал, моему прадосу 10 лет, а валит он и разгоняется и 180 держит отлично .
п.с. Арсенал ;D плюс
Особенно про кипяток в редукторах улыбнуло ;D
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Конечно на штатной резине не комфортно быстро ездить и входить в повороты на скорости,есть шанс поймать крышу ;)!другой вопрос если стоит правильная резина более широкая и диски тоже нe стандартные,то это дает устойчивость но снижает ресурс подшибников ступицы !у меня же и диски летние широкие и тормоза усиленные,это к теме о перегреве и закипания масла в дифференциалах и устойчивости! А по дорогам: в Киеве пожалуй есть пару дорог где можно разогнаться и проехать без шанса потерять колеса в одной из ям,вот дорога на борисполь одна из них!комфортная скорость по городу это 80-120, а по трассе 120-140,а больше и не нужно!пусть другие кому охота обгоняют ,что то доказывают кому то!прадо это солидная машина,статусная....инам спешить не куда :)
резина от кренов на скорости не спасет. от кренов спасают другие стабилизаторы, либо кдсс.
поэтому толку от 20х катков кроме как пофорсить нет. ну еще и расход и динамика и нагрузки , всё хуже.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Двадцатка у меня для зимы,а летние 22/295/45,едет как по рельсам,и кdcc в сравнении с лексусом ,отдыхает!при всем этом ,cтоят усиленные стабы и тяги(Baltez ),и полиуретан в подвески
Записан
С уважением Дмитрий

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Двадцатка у меня для зимы,а летние 22/295/45,едет как по рельсам,и кdcc в сравнении с лексусом ,отдыхает!при всем этом ,cтоят усиленные стабы и тяги(Baltez ),и полиуретан в подвески
Дмитрий,там кажись и тормоза у тебя не хилые стоят...........
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Двадцатка у меня для зимы,а летние 22/295/45,едет как по рельсам,и кdcc в сравнении с лексусом ,отдыхает!при всем этом ,cтоят усиленные стабы и тяги(Baltez ),и полиуретан в подвески
Дмитрий,там кажись и тормоза у тебя не хилые стоят...........
Митяй! ;) мог бы и фотки выложить... pif
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Двадцатка у меня для зимы,а летние 22/295/45,едет как по рельсам,и кdcc в сравнении с лексусом ,отдыхает!при всем этом ,cтоят усиленные стабы и тяги(Baltez ),и полиуретан в подвески
Дмитрий,там кажись и тормоза у тебя не хилые стоят...........
Митяй! ;) мог бы и фотки выложить... pif
Во во......!!! ^-^
Прям сюда кидай........будет в тему.......!!!  ok
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

На днях постараюсь выложить фото !сейчас краситься машинка,кто то во дворе прошелся гвоздем по всему левому боку от бампера до бампера !после полирну ее,тогда и сделаю снимки!
Записан
С уважением Дмитрий

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Хотел поставить усиленный кит от TRD ,но ценник меня остановил,да и не каенн или Х5,это ,где летуны ездят ;)!стоит перфорация от евс,и колодки из серии Green stuff,разница ощутима при торможении,в сравнении со стоковыми на лексусе!это ответ на вопрос о тормозах
Записан
С уважением Дмитрий

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

На днях постараюсь выложить фото !сейчас краситься машинка,кто то во дворе прошелся гвоздем по всему левому боку от бампера до бампера !после полирну ее,тогда и сделаю снимки!
Сочувствую!!! В меня вчера велосипЕдаст въехал... перемать триста раз... два элемента на покраску один на полировку попробую... оторванный брызговик удалось на место поставить)))
Ждём фото!!!))
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©