'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помпа 150  (Прочитано 18736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Помпа 150
« Ответ #10 : 17 09 2013, 11:16:55 »

Ага Малиныч, ОД  >:D сильно не рекомендует, во время гарантии  8D 8D 8D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помпа 150
« Ответ #11 : 17 09 2013, 13:12:33 »

Чем основано это предостережение что его нельзя ни с чем смешивать ни разбавлять? Байки от од?
Сроком службы до первой замены охлаждайки. Для залитой в новую Super Long по европейскому регламенту - 150 тысяч пробега. Потом уже уже льется не Super Long, а просто Long, но даже если льется потом Super Long, то периодичность смены меньше ( кажется 60 тысяч ). Если новую Super Long смешивали-разбавляли, то менять уже не через 150 тысяч, а раньше, как Long.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Помпа 150
« Ответ #12 : 17 09 2013, 14:06:35 »

Чем основано это предостережение что его нельзя ни с чем смешивать ни разбавлять? Байки от од?
Сроком службы до первой замены охлаждайки. Для залитой в новую Super Long по европейскому регламенту - 150 тысяч пробега. Потом уже уже льется не Super Long, а просто Long, но даже если льется потом Super Long, то периодичность смены меньше ( кажется 60 тысяч ). Если новую Super Long смешивали-разбавляли, то менять уже не через 150 тысяч, а раньше, как Long.




Это то я знаю, что срок службы уменьшится до 40 000 км. Но тут вопрос стоит категорично, что нельзя смешивать в принципе даже с обычным лонг лайфом! Вот я и спросил на чём основано это умозаключение. icon_acute7
Записан
Ко мне на ты.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помпа 150
« Ответ #13 : 17 09 2013, 15:55:16 »

Чем основано это предостережение что его нельзя ни с чем смешивать ни разбавлять? Байки от од?
Сроком службы до первой замены охлаждайки. Для залитой в новую Super Long по европейскому регламенту - 150 тысяч пробега. Потом уже уже льется не Super Long, а просто Long, но даже если льется потом Super Long, то периодичность смены меньше ( кажется 60 тысяч ). Если новую Super Long смешивали-разбавляли, то менять уже не через 150 тысяч, а раньше, как Long.




Это то я знаю, что срок службы уменьшится до 40 000 км. Но тут вопрос стоит категорично, что нельзя смешивать в принципе даже с обычным лонг лайфом! Вот я и спросил на чём основано это умозаключение. icon_acute7
А что, уменьшение срока службы при смешивании это не причина? Естественно, что при смешивании ни взрыва ни каких-либо других явных эффектов не будет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Помпа 150
« Ответ #14 : 17 09 2013, 16:08:31 »

Это не причина для категоричного отказа с пометкой "Предостережение" от возможности смешивания SLL и просто LL концентрата от тойоты например. icon_acute7
Записан
Ко мне на ты.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помпа 150
« Ответ #15 : 17 09 2013, 16:15:58 »

Это не причина для категоричного отказа с пометкой "Предостережение" от возможности смешивания SLL и просто LL концентрата. icon_acute7
Ну это Ваше мнение. Мое, таково, что снижение срока службы чего-либо в три раза есть веская причина для категоричного отказа.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Помпа 150
« Ответ #16 : 17 09 2013, 16:23:38 »

Это не причина для категоричного отказа с пометкой "Предостережение" от возможности смешивания SLL и просто LL концентрата. icon_acute7
Ну это Ваше мнение. Мое, таково, что снижение срока службы чего-либо в три раза есть веская причина для категоричного отказа.


Тут не происходит снижение срока службы абсолютно! Речь идёт о том, что если ты добавил лонг лайфа, то и менять тебе жижу нужно по сроку службы лонг лайфа а его срок как раз 40 000. А категоричный запрет с ограничением по сроку службы это абсолютно разные вещи. При категоричном запрете возникают ассоциации с какой нибудь реакцией или выпадением осадка в виде хлопьев, которые могут засорить каналы ОЖ. Ну это в моём понимании.
Записан
Ко мне на ты.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помпа 150
« Ответ #17 : 17 09 2013, 16:29:59 »

Тут не происходит снижение срока службы абсолютно! Речь идёт о том, что если ты добавил лонг лайфа, то и менять тебе жижу нужно по сроку службы лонг лайфа а его срок как раз 40 000.
Я перестал понимать :(, как это "не происходит снижение срока службы абсолютно", если после добавления в жидкость со сроком службы 120 требуется ее замена после 40. Произошло явное снижение срока службы жидкости и после добавления придется порядка 100 Euro вылить преждевременно нафиг.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Помпа 150
« Ответ #18 : 17 09 2013, 18:58:37 »

Ну хорошо, убедил, объясняю детально! У моего прадо был залит SLL до минус 22 градуса. Как известно он ни чем не разбавляется а продается уже в готовом виде. Мороз который действует на прадо зимой у нас доходит почти до - 40* с  SLL   Следовательно чтобы не сливать всю жижу сразу я добавил туда концентрата до - 40*с. и все путем так как супер лонг лайфа я на тот момент просто не нашел. Вот такая арифметика...
Записан
Ко мне на ты.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помпа 150
« Ответ #19 : 17 09 2013, 19:20:29 »

Ну хорошо, убедил, объясняю детально! У моего прадо был залит SLL до минус 22 градуса. Как известно он ни чем не разбавляется а продается уже в готовом виде. Мороз который действует на прадо зимой у нас доходит почти до - 40* с  SLL   Следовательно чтобы не сливать всю жижу сразу я добавил туда концентрата до - 40*с. и все путем так как супер лонг лайфа я на тот момент просто не нашел. Вот такая арифметика...
Ну и зачем были эти "детальные объяснения"? Вы угробили Super. Если Вас это устраивает - то никаких дополнительных проблем нет. Могли его и просто вылить, разбавлять концентрат водой и заливать сорокоградусный. Результат в любом случае один - Super-а уже после разбавления-добавления, по мнению тойоты нет. Посему так поступать C СУПЕРОМ нельзя. О чем спор ума не приложу :(



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»