'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помпа 150  (Прочитано 18738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Помпа 150
« Ответ #30 : 29 11 2013, 17:57:19 »

Ага Малиныч, ОД  >:D сильно не рекомендует, во время гарантии  8D 8D 8D


Доливал тоже не супер лонг лайф при пробеге 2 тыс.Около 0,5 литра,при установке Вебасто,понизился уровень,тоже боялся сначала,но как старый химик,сначала произвёл соединение этих жидкостей в сосуде,никаких сворачиваний и других реакций.Сейчас уже 69300 км,никаких проблем с системой охлаждения не увидел.Так что если очень надо,то можно и долить.Но не рекомендуется,скорее всего там смазочные свойства разыне.
Ну и что , смешал и смешал !! Долил 5% , что , от этого свойства изменятся? Бред !!
Я доливал AGA , и ничего , гоняю себе ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Помпа 150
« Ответ #31 : 29 11 2013, 18:04:32 »

До сих пор гоняю,уже 75 тыщ.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Помпа 150
« Ответ #32 : 29 11 2013, 18:07:42 »

До сих пор гоняю,уже 75 тыщ.
Цвет не меняет ? Не мутнеет ? - гоняй наздоровье !!!! ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Помпа 150
« Ответ #33 : 29 11 2013, 18:14:31 »

До сих пор гоняю,уже 75 тыщ.
Цвет не меняет ? Не мутнеет ? - гоняй наздоровье !!!! ;)


Всё такое же розовое.СПС и тебе тоже
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Помпа 150
« Ответ #34 : 29 11 2013, 18:35:31 »

В начале эксплуатации 1 литр.При установке печки 0.5 литра.Пробег под 90тык.на 120 поменяю,если помпа не подведёд.У меня с нуля уровень жидкости,как то припал,потом замер,но мне кажется за 2,5 года всёж припал.Сейчас ближе к минимуму.Надеюсь ,что такой темп скорее "усушка".Надо глянуть где там ента помпа.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Помпа 150
« Ответ #35 : 22 12 2013, 11:49:44 »

Особое внимание обращаем на попадание ребер ремня в напрвляющие пазы всех шкивов. Натягиваем натяжитель.
Снимаем наживленные гайки с шкива вентилятора и устанавливаем оный.
Возвращаем на место расширительный бачок и подсоединяем шланги.
Доливаем ОЖ. Заводим двигатель и прогреваем, при необходимости доводим уровень ОЖ до необходимого уровня.
Предостережение Антифриз у Тойоты ЛКП РОЗОВЫЙ "Toyota Super Long Life Coolant"(не красный!!! >:D), который не смешивать с другими,не разбавлять водой нельзя.

Если кому пригодится, буду рад  icon_friends


Всё понятно и детально но по последнему моменту хочу уточнить...
Чем основано это предостережение что его нельзя ни с чем смешивать ни разбавлять? Байки от од?
кто такие "байки " не слушает тот попадает на геморрой в связи с выпадением хлопьев и прочей химической непонятности . (  сам на сервисе работаю и не однократно промывали систему после экспериментов клиентов ) Это великое дело экспериментировать за свой счет ))
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

slavik23

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • lc120
Re: Помпа 150
« Ответ #36 : 29 04 2014, 20:32:45 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Помпа 150
« Ответ #37 : 29 04 2014, 20:40:12 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель

Меняй помпу.)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

slavik23

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • lc120
Re: Помпа 150
« Ответ #38 : 29 04 2014, 20:42:58 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель

Меняй помпу.)
Так это на дальнейшую работу авто не повлияет ?(когда поменяю) а если не менять пока то чем грозит ?, просто че то настроение упало от этой новости (
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Помпа 150
« Ответ #39 : 29 04 2014, 20:46:57 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель

Меняй помпу.)
Так это на дальнейшую работу авто не повлияет ?(когда поменяю) а если не менять пока то чем грозит ?, просто че то настроение упало от этой новости (
Если заменить на новую помпу, то на работу авто это не повлияет. Если не поменять, то может вытечь антифриз, затем перегреется двигатель ну а дальше как повезет. Менять помпу это не больно и не страшно)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)