'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помпа 150  (Прочитано 18741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavik23

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • lc120
Re: Помпа 150
« Ответ #40 : 29 04 2014, 20:49:08 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель

Меняй помпу.)
Так это на дальнейшую работу авто не повлияет ?(когда поменяю) а если не менять пока то чем грозит ?, просто че то настроение упало от этой новости (
Если заменить на новую помпу, то на работу авто это не повлияет. Если не поменять, то может вытечь антифриз, затем перегреется двигатель ну а дальше как повезет. Менять помпу это не больно и не страшно)))
Спасибо большое за совет и за то что успокоил ,а то нервы так дергали ( ведь только 80 000 пробега и год 11
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Помпа 150
« Ответ #41 : 29 04 2014, 20:51:42 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель

Меняй помпу.)
Так это на дальнейшую работу авто не повлияет ?(когда поменяю) а если не менять пока то чем грозит ?, просто че то настроение упало от этой новости (
Если заменить на новую помпу, то на работу авто это не повлияет. Если не поменять, то может вытечь антифриз, затем перегреется двигатель ну а дальше как повезет. Менять помпу это не больно и не страшно)))
Спасибо большое за совет и за то что успокоил ,а то нервы так дергали ( ведь только 80 000 пробега и год 11
На первой странице есть номер помпы. Если авто на гарантии еще то вообще проблем нет, отдал ОД и пусть меняют.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

slavik23

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • lc120
Re: Помпа 150
« Ответ #42 : 29 04 2014, 20:55:16 »

Ребята пожалуйста помогите !!! сделал ТО у ОД и мне сказали что течет помпа ,залили мне анти фриз я доехал до дома и уровень жидкости упал ниже минимума :( что мне делать ?? помогите пожалуйста у меня прдо 150 дизель

Меняй помпу.)
Так это на дальнейшую работу авто не повлияет ?(когда поменяю) а если не менять пока то чем грозит ?, просто че то настроение упало от этой новости (
Если заменить на новую помпу, то на работу авто это не повлияет. Если не поменять, то может вытечь антифриз, затем перегреется двигатель ну а дальше как повезет. Менять помпу это не больно и не страшно)))
Спасибо большое за совет и за то что успокоил ,а то нервы так дергали ( ведь только 80 000 пробега и год 11
На первой странице есть номер помпы. Если авто на гарантии еще то вообще проблем нет, отдал ОД и пусть меняют.
Спасибо огромное за помощь !!!)
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Помпа 150
« Ответ #43 : 30 04 2014, 06:22:33 »

Мне по гарантии меняли в 2013 при пробеге 40 тыс.км., машина 2010 года, дизель.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Помпа 150
« Ответ #44 : 30 04 2014, 20:19:03 »

Я сегодня хотел поменять , и передумал
Да и механик сказал , " нах не меняй "
Судя по потекам последний раз текла пару месяцев назад!
Видно в сильный мороз

Я конечно не агетирую , но текущяя помпа , кроме долива , ни каких последствий на двигло не оказывает !
Клинануть из за течи она не может , так как это совсем другая история !!
У меня течёт чуть чуть в мороз после -35 , так подписнула и всё
Сейчас уровень стоит на месте
У меня антифриз оказывается уходил через патрубок вебасто !
А я на помпу грешил !!
Так что пусть пока полежит в загашнике ;)
Понаблюдаю
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Помпа 150
« Ответ #45 : 02 05 2014, 17:20:42 »

Вебасто и есть вмешательство из вне, чем меньше люди лезут в авто с допами, тем лучше и надежней работает машинка, всетаки 2.7 рулит туда ничего устанавливать не надо т.е , мах пробега  мин затрат  в любых погодных условиях.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Помпа 150
« Ответ #46 : 02 05 2014, 21:36:27 »

Вебасто и есть вмешательство из вне, чем меньше люди лезут в авто с допами, тем лучше и надежней работает машинка, всетаки 2.7 рулит туда ничего устанавливать не надо т.е , мах пробега  мин затрат  в любых погодных условиях.
На локацию смотри !! Умник !!
Лишь бы написать , ей богу !
Дизель лучше бенза в мороз заводится !
Да и в -40 пофиг какой двигун когда пробеги маленькие ,
Без вебасто комфортно и быстро салон не прогреть.
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Помпа 150
« Ответ #47 : 04 05 2014, 17:12:31 »

 Умник это Вы милейший, локация как и у меня, а пишу затем чтоб люди знали чем меньше в авто вмешиваешся оно и дольше ходит без всяких подтеков и ремонтов, Прадос он надежен ого как, если его не вручать жопорукам  а у ОД чтоб знали не всегда работяги на руку чисты , знаем не по наслышке, и аккум-ры меняли в свое время,   а  японские себе, и много чего по мелочи а потом удивляемся там гремит а тут течет или не завелся, а ТО вобще если женщина проходит, умудряются тормозные диски на 10 тыс пробега в рав 4 впарить и это в Москве , сестра лично от туда звонила и спрашивала нужно ли менять, а в регионах и тем паче , так что сами не умничайте.Отношения к сервисменам не имею ни кокого обычные нефтяники,просто времени нет тратить на ремонты авто.Атут судя по форуму люди из сервиса не вылезают, либо придирки, либо брак в работе сервиса .
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

РоманПермь

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: пермь
  • Город:
    • 150
Re: Помпа 150
« Ответ #48 : 12 05 2014, 23:10:37 »

Умник это Вы милейший, локация как и у меня, а пишу затем чтоб люди знали чем меньше в авто вмешиваешся оно и дольше ходит без всяких подтеков и ремонтов, Прадос он надежен ого как, если его не вручать жопорукам  а у ОД чтоб знали не всегда работяги на руку чисты , знаем не по наслышке, и аккум-ры меняли в свое время,   а  японские себе, и много чего по мелочи а потом удивляемся там гремит а тут течет или не завелся, а ТО вобще если женщина проходит, умудряются тормозные диски на 10 тыс пробега в рав 4 впарить и это в Москве , сестра лично от туда звонила и спрашивала нужно ли менять, а в регионах и тем паче , так что сами не умничайте.Отношения к сервисменам не имею ни кокого обычные нефтяники,просто времени нет тратить на ремонты авто.Атут судя по форуму люди из сервиса не вылезают, либо придирки, либо брак в работе сервиса .

НЕ СОГЛАШУСЬ: ЕЗЖУ НА ДИЗЕЛЯХ 8 ЛЕТ - 100% СТАВИТЬ ГИДРОНИК ! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ !
утром тепло, прогретая, мягко урчит, сел и "полетел"!

РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Помпа 150
« Ответ #49 : 17 06 2014, 17:39:37 »

Буду менять помпу.Пробег под 100 000.Посоветуйте,что менять попутно при таком пробеге(антифриз,ремень,ролики какие)??
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.