'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Таджикистан (вопросы, обсуждения маршрутов)  (Прочитано 9170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nordiks

  • Регион 186
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • ХМАО
    • TLC Prado 150. Дизель.

Добрый день, уважаемые одноклубники!
 Планирую совершить в следующем году автомобильное путешествие по азиатским республикам СНГ. Предполагаемое время - июнь 2014.Ориентировочный срок поездки - 25 дней. Основная цель поездки - проехать по Памирскому тракту. Поеду с женой, и возможно, с сыном (взрослым).
 Маршрут примерно такой:
Казахстан (возможен заезд на курорт Боровое) - Киргизия (транзит от Бишкека до Оша)-Узбекистан (Самарканд)-Таджикистан (Худжант), далее по Таджикистану - Душанбе, Куляб, Калаихум, Хорог, Мургаб. Спуск в Ош, затем до Иссык-Куля, и назад через Казахстан. Возможны  изменения, но Памирский тракт - обязательно.
Приглашаю всех желающих - присоединяйтесь! Вместе - веселее!
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Рекомендую расширить маршрут и раз бывать уже на Иссык-куле то и заехать в пару интересных мест.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118322.msg3263849#msg3263849
вот ссылка на моё сообщение.

а именно проехать на перевал Барскаун, ну и если будет желание то и в долину Инылчек.
тут вот моя соседняя тема, рядом с вами, там ссылки и на описание, и на треки и на фотки.

по теме, сам я не знаю куда поеду на следующее лето, с одной стороны хочу на памир, с другой стороны хочу в грузию, ближе к лету станет понятно что и когда и куда.

Nordiks

  • Регион 186
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • ХМАО
    • TLC Prado 150. Дизель.

В рамках подготовки к поездке прикупил вот такой девайс на крышу.
Записан

aleksey040

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

Добрый день, если будите ехать через Узбекистан обязательно снимите тонировку и в том году были проблемы с дизелем сейчас не знаю .
Планирую на майские праздники поехать, если интересно могу написать есть улучшения или нет
Записан

Gerc

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Врн
  • Город:

Приветствую всех автолюбителей) К сожалению, сам таковым не являюсь, больше отношусь к сторонникам хичхайкерам, а по-русски автостопщик. Планируем с товарищем проехать через Узбекистан, Таджикистан и Киргизию :) Памирский тракт, как обязательное место посещения. Так что если вдруг кто в период с мая по июль увидит голосующих парней в тех краях, не стесняйтесь, подвозите :-[
Записан

Nordiks

  • Регион 186
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • ХМАО
    • TLC Prado 150. Дизель.

Добрый день, если будите ехать через Узбекистан обязательно снимите тонировку и в том году были проблемы с дизелем сейчас не знаю .
Планирую на майские праздники поехать, если интересно могу написать есть улучшения или нет
Конечно, пишите! Что касается тонировки - с задними стеклами тоже могут быть проблемы? Есть опыт? Дизелем буду запасаться в канистрах.
Записан

Nordiks

  • Регион 186
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • ХМАО
    • TLC Prado 150. Дизель.

Приветствую всех автолюбителей) К сожалению, сам таковым не являюсь, больше отношусь к сторонникам хичхайкерам, а по-русски автостопщик. Планируем с товарищем проехать через Узбекистан, Таджикистан и Киргизию :) Памирский тракт, как обязательное место посещения. Так что если вдруг кто в период с мая по июль увидит голосующих парней в тех краях, не стесняйтесь, подвозите :-[
Да не вопрос - но есть одно "но".... отпуск с июня плавно перешёл на август, так что извиняйте :)
Записан

Igor-fvv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • Город: Узбекистан Ташкент
  • Город: Хлебный, Звезда Востока
    • прадо 95 3.4 1997г.в.

Добрый день, если будите ехать через Узбекистан обязательно снимите тонировку и в том году были проблемы с дизелем сейчас не знаю .
Планирую на майские праздники поехать, если интересно могу написать есть улучшения или нет
Конечно, пишите! Что касается тонировки - с задними стеклами тоже могут быть проблемы? Есть опыт? Дизелем буду запасаться в канистрах.
Привет! тонировка у нас запрещена любая, проблемы с ней могут начатся прямо с таможни, ну и солярой нужно запасаться на весь путь следования через Узбекистан.
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Приветствую! А в каких числах августа планирует? У меня тоже планы на август на ту часть Азии я мог бы присоединиться. Или бы мог провести бонусом по Киргизии в тех местах где был в прошлом году.

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Добрый день, если будите ехать через Узбекистан обязательно снимите тонировку и в том году были проблемы с дизелем сейчас не знаю .
Планирую на майские праздники поехать, если интересно могу написать есть улучшения или нет
Конечно, пишите! Что касается тонировки - с задними стеклами тоже могут быть проблемы? Есть опыт? Дизелем буду запасаться в канистрах.
Привет! тонировка у нас запрещена любая, проблемы с ней могут начатся прямо с таможни, ну и солярой нужно запасаться на весь путь следования через Узбекистан.
А как с бензином дела? Есть ливозможность заправиться пропаном? Легче или сложнее бензина купить пропан?