'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Таджикистан (вопросы, обсуждения маршрутов)  (Прочитано 9282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor-fvv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • Город: Узбекистан Ташкент
  • Город: Хлебный, Звезда Востока
    • прадо 95 3.4 1997г.в.

В столице нет проблем с бензином или газом, но за пределами легче найти пропан чем бензин, + цена на пропан и метан по Узбекистану практически везде одинакова в отличии от бензина и дизеля. Завтра уточню цены и напишу.
Записан

VaDo

  • Настоящий отдых, это не когда "все включено", а когда "все выключено".
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Омск
    • prado 95

Маршрут интересный но с ребенком трех лет не рискну. Конец июля, начало августа планирую Киргизию Иссык-куль.
Записан
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше" (Ц).

Igor-fvv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • Город: Узбекистан Ташкент
  • Город: Хлебный, Звезда Востока
    • прадо 95 3.4 1997г.в.

Вообщем Господа, ситуация такова: газа у нас,  можно хоть в на Украину продавать)))), пропан по 900 сум литр, метан по 14 000 сум одна заправка 80 литрового балона, дизель (солярка) в областях через одну заправку вроде есть, по 3300 сум за литр. в Каракалпакии, Хорезмском и Навоийском вилояте проблем с ним (дизелем)нету вообще. с бензином дела в областях обстоят намного хуже. В столице наоборот бензин без проблем- аи-80 по 2045 сум за литр, аи-91 по 2225, аи-95 по 2500.  Но сразу говорю, бензин гавно полное, лучше затарится по дороге... На газовое оборудование должно быть разрешение выданное вашими какими нибудь органами))) Тонировка у нас запрещена абсолютно любая по периметру, как и различного рода самопально установленные шторки и занавески... Да и курс нашего сума по отношению к американскому доллару : 3030 сум за 1 доллар....
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

С возвращением, бро!
Красивый дальняк!
Что по километражу и по деньгам получилось?

Не оч красивый. Для меня уже обычный.
Я тут медленно, но уверенно, заболеваю Памирским трактом. Вот это будет дальняк!









--

У нас вышло 4700 км. Со всякими винами, чачами, обедами от пуза и проч., в полтинник на лицо вписались. Крейсер держали 150, то есть не в самом экономичном режиме шли.



Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Почитал, посмотрел и ностальгия нахлынула...


...Я тут медленно, но уверенно, заболеваю Памирским трактом. Вот это будет дальняк!

Рассматриваю варианты маршрута. У меня получается около 9000 км -  Ташкент, Душанбе, Самарканд...
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Кстати, вот твой собрат по Памиру катался, посмотри его канал

https://www.youtube.com/channel/UC0VaJBL77wARLD8aCMfrgOA
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Yetti,  спасибо, я уже много что посмотрел и поизучал.
Но я не просто Памир задумываю, а доехать до родины мамы (Пржевальский р-н, в Киргизии за Иссык-кулем, то есть ещё и Тянь-Шань катнуть)
И пока не знаю, двинуть туда на мото или на Прадике, так как жена и мама со мной хотят. Ещё и дядька вторым крузаком присоединиться хочет.

Путь примерно такой: Через Волгоград на Астрахань, потом на Атырау, через Каракум на Фергану, Самарканд, Душанбе. Заехать на семь озёр, или как минимум, на Искандеркуль. Потом на юг и вдоль границы с Афганистаном большим кругом, вдоль реки Пяндж на Мургаб, далее через Ак-Байтал (самый высокий автомобильный перевал СССР, 4700 м), потом на Ош, на Бишкек (к друзьям заехать), далее по югу Иссык-Куля до Пржевальска, оттуда через горы на Алматы (племянница там живёт), и через Актобе - Самару, домой.
15000 км. Времени нужно месяц. Буду думать.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Маршрут классный, с моими прикидками во многом совпадает. Но вот как катить столько и по таким дорогам на мотике, не представляю! Позвоночник в штаны осыпется! В  сюжете про мотопутешественников такое видел. Может все таки, для начала и на разведку,  на Прадике?
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Yetti,  спасибо, я уже много что посмотрел и поизучал.
Но я не просто Памир задумываю, а доехать до родины мамы (Пржевальский р-н, в Киргизии за Иссык-кулем, то есть ещё и Тянь-Шань катнуть)
И пока не знаю, двинуть туда на мото или на Прадике, так как жена и мама со мной хотят. Ещё и дядька вторым крузаком присоединиться хочет.

Путь примерно такой: Через Волгоград на Астрахань, потом на Атырау, через Каракум на Фергану, Самарканд, Душанбе. Заехать на семь озёр, или как минимум, на Искандеркуль. Потом на юг и вдоль границы с Афганистаном большим кругом, вдоль реки Пяндж на Мургаб, далее через Ак-Байтал (самый высокий автомобильный перевал СССР, 4700 м), потом на Ош, на Бишкек (к друзьям заехать), далее по югу Иссык-Куля до Пржевальска, оттуда через горы на Алматы (племянница там живёт), и через Актобе - Самару, домой.
15000 км. Времени нужно месяц. Буду думать.

Маршрут не соскучишься, а с учетом дорог и достопримечательностей, хватит ли месяца?

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Мало у кого есть неограниченное время (и деньги одновременно)
Для меня пока не очень реально даже на месяц свалить )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь