'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А у кого не было проблем с дизельным мотором?  (Прочитано 47763 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200

Да, забыл спросить, про доливку масла до очередного ТО в мануале есть что? Кто знает?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

ZacDian,  а сразу после то ты уровень проверял ?
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Да, забыл спросить, про доливку масла до очередного ТО в мануале есть что? Кто знает?

Тойота считает нормальным расход масла до 1 литра на 1000 км (если расход не превышает 1 литра - мотор исправен).

Я считаю нормальным расход масла 0.2-0.3% от расхода топлива. Для ТЛК 200 это будет примерно 1.1-1.9 литров на 5000 км «чистого» пробега (не забываем про накручиваемые на стоянке и в пробках моточасы).
Подробно см. в теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142530.0;topicseen
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Машина - октябрь 2013, первое ТО делал через 8 т. Км, пробежал 6 т. Км и решил посмотреть уровень масла и как чувствовал, ниже минимума. Неприятно удивил сей момент. ОД проинформировал, это нормально и расход масло должен присутствовать и проходить очередное ТО нужно согласно ТУ, а более ранняя замена это только самовнушение. Т.е. Езди и смотри уровень. Херня полная. Я считаю, что как потребитель, я не должен лезть под капот от ТО до ТО. Имел Диско3 прошел за три года около 70т. Км ТО каждые десять тыс. - уровень как вкопанный , такой же как при заливке. Масло льют ОД 5W40. Теперь задумался, что делать дальше? Что то я все больше разочаровываюсь в этом авто.

Практика показывает, что чистое масло машина не жрёт. У меня после замены масло не расходуется мотором примерно до пробега 2-2.5 тыс. км после замены. Потом уровень начинает падать примерно на 1 мм на каждые 320-330 км пробега. Т.е. расстояние от минимума до максимума (примерно 1.5 литра) составляет около 25 мм. Машина его "сожрёт" за 25х320=8000 км.

Если масло более вязкое (5W40), чем рекомендовано заводом 5W30, то машина будет "жрать" его больше.

Поэтому уровень масла = мин через 5-8 тыс. км пробега после замены для дизеля - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

А масло надо с фильтром менять черз каждые 5000 км, тогда будет вам счастье. :)
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200

Опять вопрос. Почему на Дискавери расход масла отсутствует? Тоже дизель.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Машина - октябрь 2013, первое ТО делал через 8 т. Км, пробежал 6 т. Км и решил посмотреть уровень масла и как чувствовал, ниже минимума. Неприятно удивил сей момент. ОД проинформировал, это нормально и расход масло должен присутствовать и проходить очередное ТО нужно согласно ТУ, а более ранняя замена это только самовнушение. Т.е. Езди и смотри уровень. Херня полная. Я считаю, что как потребитель, я не должен лезть под капот от ТО до ТО. Имел Диско3 прошел за три года около 70т. Км ТО каждые десять тыс. - уровень как вкопанный , такой же как при заливке. Масло льют ОД 5W40. Теперь задумался, что делать дальше? Что то я все больше разочаровываюсь в этом авто.
Если что, я первый в очереди на ваш автомобиль)))))
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Опять вопрос. Почему на Дискавери расход масла отсутствует? Тоже дизель.
Тебе вот Серрёга задал вопрос
ZacDian,  а сразу после то ты уровень проверял ?
ты на него нам не ответил, а сразу с ходу следующий....
Как нас учит жизненная практика, все работы на СТО ОД по проведению очередного ТО надо контролировать лично и все перепроверять....  Лично у меня с 200-ым дизельным пока ни каких проблем нет, в том числе и с моторным маслом, но я все равно раз в неделю проверяю уровень масла при условии, что в день я проезжаю около 100 км. спокойной манерой вождения...
Записан

скептик

  • Гость



А масло надо с фильтром менять черз каждые 5000 км, тогда будет вам счастье. :)
вот золотые слова! менять через 5 тыков и вообще уровень не смотреть! И машина хорошая будет и спать спокойно!
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5



А масло надо с фильтром менять черз каждые 5000 км, тогда будет вам счастье. :)
вот золотые слова! менять через 5 тыков и вообще уровень не смотреть! И машина хорошая будет и спать спокойно!
Лично,я так и делаю,и не парюсь....
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200



А масло надо с фильтром менять черз каждые 5000 км, тогда будет вам счастье. :)
вот золотые слова! менять через 5 тыков и вообще уровень не смотреть! И машина хорошая будет и спать спокойно!
Лично,я так и делаю,и не парюсь....
А так и надо делать на дизеле, недаром Тойота раньше требовала масляное ТО раз в 5000, а потом, ничего не поменяв в технике, интервал вдруг увеличился вдвое.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде