'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024441 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1000 : 09 09 2011, 13:40:12 »

Bridgestonе IC-7000 люди, дайте отзыв по данной зимней резине, пожалуйста...!!!
Здесь один товарищ продает колеса в новосибе. ценник вроде нормальный
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=69197.0
От Томска до Новосиба вроде не очень далеко.
Записан

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1001 : 13 09 2011, 16:32:40 »

А кто пробовал GoodYear Ultra Grip 500 (шипы)?
На Форде у меня стояла такая - тихо, управляемо, проходимо.
Правда шипы за 2 сезона практически все выпали.
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1002 : 13 09 2011, 17:06:13 »

Да я сам уже два сезона на хаке 5 проездил,а зимы у нас долгие,причём и на трассе катался,ниодного шипа не вылетело,достойно!
Вот только производство- Россия...
давно не смущает производство Россия. так например кока-колу льют в России, всякую другую продукцию...на тех производствах все под строжайшим контролем!!! поэтому Хака из России... тоже думаю купить 7, кто знает как она себя ведет??? Режим эксплуатации сибирь.
Привожу выдержки из теста Авторевю:
    

Хорошо ты переписал все из журнала N19 2008 г., вот только не до конца, в общем заканчиваю.

"Правда придется потратится не только на отнюдь не самые доступные, но и на топливо: по сравнению с нешипованными шинами Nokian шины Continental приводят к увеличению расхода бензина или солярки на 2,5 %". Кстати у этих шин самый большой расход топлива.
Я кажется и не скрывал источник : " Привожу выдержки из теста Авторевю". А катаясь на 4-х литровом, 2-х тонном авто с не самой лучшей аэродинамикой странно задумываться о расходе. Я, по крайней мере, в первую очередь думаю о безопастности на дороге, а зимней дороге тем более, а уж никак не о мифических 2,5 %. Вот когда окажешься в заднице впередиидущего авто из за приоритета расхода топлива а не тормозного пути, тогда о расходе будет времени подумать гораздо больше. :)
Записан

Анкор

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Киев
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1003 : 13 09 2011, 19:58:06 »

Привет! Раньше ездил на оригинальной зимней Хакке (начиная с II), в прошлом году всю зиму откатал на Bridgestone Blizzak(без шипов-оригинальную Хакку купить не удалось). Остался доволен. Наш город на холмах(в т.ч., достаточно крутых), так что и в горку и с горки - всё нормально. По причине ландшафта даже при отн. мягких зимах не может быть никаких всесезонок. Зимой - зимняя резина.
С уважением.
Записан
Главное - выйграть время!

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1004 : 13 09 2011, 20:06:53 »

Анкор а у меня знакомый покривил лицо, типа Бриджстоун фууууу :) В общем сколько людей столько мнений.
Записан

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1005 : 13 09 2011, 20:55:27 »

Ультра грип 500 , на прошлой стояла, оч доволен. Не шумна, цепка, шипы не теряются.( 3 зимы и 65 тыщ прокатала, на ней и продал, еще 30 тыщ пробежит) Сейчас предлагают такую на 18 по цене 9900. Думаю дороговато. Что скажите?
У меня на Мондее тоже была. Нравилась. Только все шипы за 2 сезона потерял.
Порылся в и-нете - у многих та-же проблема.
Сейчас выбираю между NOKIAN Hakkapeliitta SUV 7, CONTINENTAL IceContact BD и GOODYEAR UltraGrip 500.
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1006 : 13 09 2011, 21:53:18 »

Да я Алексей с тобой и не спорю, но все же. Я хорошо знаю. что такое Прадо и с 4-х литровым дв и что такое 150-ый 3.0 и на сотке мы тоже катаемся. Я это к другому, соотношение цена - качество и ожидание эффекта от потраченых бабосов. О безопасности я тоже думаю, но хочется докопаться до истины, что же всетаки брать.
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1007 : 13 09 2011, 23:33:56 »

Во. А что за резина такая GoodYear Ultra Grip Ice WRT (265/60 R18)?
В Украине торгуют, у нас пока не нашёл.
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1008 : 14 09 2011, 15:48:35 »

Да я Алексей с тобой и не спорю, но все же. Я хорошо знаю. что такое Прадо и с 4-х литровым дв и что такое 150-ый 3.0 и на сотке мы тоже катаемся. Я это к другому, соотношение цена - качество и ожидание эффекта от потраченых бабосов. О безопасности я тоже думаю, но хочется докопаться до истины, что же всетаки брать.
Я уже 2 года езжу по Москве и ближ. области на хаке 5-й, честно - не стал бы рекомендовать её для эксплуатации в городе. С тормозами на асфальте у неё действительно большие проблемы. Сам никогда не ездил на Conti 4x4 IceContact, но несколько сезонов откатал на брате близнеце этой резины - Гиславед НФ3 и от неё остались крайне положительные впечатления именно по движению по городу по асфальту. Самое основное - это абсолютно предсказуемая резина в любых ситуациях. Даже в заносе ты чувствуешь как шина поведет себя в след. момент и как ей управлять. О хаке я такого сказать никак не могу. Результаты теста контика в этой статье очень похожи на мои ощущения от эксплуатации гиславеда и именно по этой причине я рекомендовал бы ИЗ ЭТИХ 2-х ВАРИАНТОВ однозначно Контик для города.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1009 : 14 09 2011, 18:44:34 »

Тоже в муках выбора зимней резины.
Есть варианты
Bridgestonе IC-7000
Bridgestonе DM-V1
Nordman 4
По близзаку - нет ничего конкретного.
У меня близзак dm-z3 (275-60R18) - нареканий нет по зиме (ставлю после 7 ноября- снимаю 1-8марта).Отличная японская мягкая зимняя нешипованная резина.
По каталогу бридж DM-V1 - дальнейшая улучшенная разработка легендарной DM-Z3. 
Записан