'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024403 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1040 : 19 09 2011, 15:32:23 »

Не знаю писал или нет.Тоже взял Хакку 7 СЮВ,но в Финляндии,мне кажется для фиников наши делают получше колёса,можно вспомнить наши экспортные машины.Обошлось 4 колеса - 1000 евро,дома они стоили 14 тыс.за 1 шт.Насчёт дорог:в Финляндии чистят дороги,но не до асфальта,т.е.на дороге снег и лёд,посыпают дороги мелкой мраморной крошкой,и не скользко и не гниют машины от соли
Получается финскую шипованную Хаку 7 недостать только нашего производства?
да
но она нормальная ездил до мая кажись (по асфальту уже) ни одного шипа не потерял
до этого была 5-ая, три зимы и потерля 8 шипов с 4-х шин
Ну всё успокоил. А то я также заказал семёрку нашу. Шипованную Нокию с  1995 года использую на разных машинах, года два на Гиславеде ездил(тоже ничего).
липецку привет у мен ятам человек пять однокашников

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1041 : 19 09 2011, 15:52:45 »

Цитировать
На седьмой хаке катался кто-нибудь?
Я катался только не на прадосе а на хондаре-цивик "кепка", очень понравилось, по гололеду держит на все 100 и тише чем 5 хака...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Gariks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Ныне LC-200 4,7
    • Был TLC-150 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1042 : 20 09 2011, 00:10:09 »

Купил зимнюю резину 265-60 R18  Continental ContiIceContact.


 Очень был удивлен ее цепкостью на дороге. Очень хорошо держит дорого на снегу. Есть опыт сравнения, ездил на LC200 на Хакаппелите 5. Машина на хакаппелите 5 вообще плавает и на повороте машина уходит с траектории поворота,т.е. на повороте замедляешься, перестраховываешься, чтобы не улететь на обочену.
   А на счет резины Continental ContiIceContact -5 баллов!!! С Нокиа не сравниться, хотя по цене стоит дешевле нокиа.
У меня такая же, очень доволен.Единственное-чуть шумнее Хакапелиты, на мой взгдяд.
Такие же юзаю... 7 тыр обошлись .КАЙФ
7тыр-халява.Повезло.

А еще отзывы есть про эту резину ???

Други! Кто юзал такую, расскажите про данного фрица по больше... Плиз... а то заказал хаку 7, приехал сегодня вечером забирать в "шинсервис", а менеджер мне; а я бы не взял хаку 7, много нареканий было прошлую зиму: балансировка, корд "вылетал" и тд, типа че вы хотели майде раша, а то что на первых местах в тестах так проплатили и все... Предложил как раз данный конти говорит лучший вариант хоть и дешевле. Теперь мозг кипит че делать не знаю...
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1043 : 20 09 2011, 06:08:47 »

подскажите что лучше
Bridgestone Blizzak DM-VI
или
нокиа хака R

ценник одинаковый
Что взял в итоге?
Записан

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1044 : 20 09 2011, 09:58:45 »

Не знаю писал или нет.Тоже взял Хакку 7 СЮВ,но в Финляндии,мне кажется для фиников наши делают получше колёса,можно вспомнить наши экспортные машины.Обошлось 4 колеса - 1000 евро,дома они стоили 14 тыс.за 1 шт.Насчёт дорог:в Финляндии чистят дороги,но не до асфальта,т.е.на дороге снег и лёд,посыпают дороги мелкой мраморной крошкой,и не скользко и не гниют машины от соли
Получается финскую шипованную Хаку 7 недостать только нашего производства?
да
но она нормальная ездил до мая кажись (по асфальту уже) ни одного шипа не потерял
до этого была 5-ая, три зимы и потерля 8 шипов с 4-х шин
Ну всё успокоил. А то я также заказал семёрку нашу. Шипованную Нокию с  1995 года использую на разных машинах, года два на Гиславеде ездил(тоже ничего).
липецку привет у мен ятам человек пять однокашников
Спасибо взаимно.
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1045 : 20 09 2011, 10:00:25 »

Неплохо было бы увидеть голосование по зимней шипованной резине. Например Хака, Бридж, Мишлен, и другие.
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1046 : 20 09 2011, 10:00:59 »

Уверен Нокия будет первой.
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1047 : 20 09 2011, 10:04:12 »

Купил зимнюю резину 265-60 R18  Continental ContiIceContact.


 Очень был удивлен ее цепкостью на дороге. Очень хорошо держит дорого на снегу. Есть опыт сравнения, ездил на LC200 на Хакаппелите 5. Машина на хакаппелите 5 вообще плавает и на повороте машина уходит с траектории поворота,т.е. на повороте замедляешься, перестраховываешься, чтобы не улететь на обочену.
   А на счет резины Continental ContiIceContact -5 баллов!!! С Нокиа не сравниться, хотя по цене стоит дешевле нокиа.
У меня такая же, очень доволен.Единственное-чуть шумнее Хакапелиты, на мой взгдяд.
Такие же юзаю... 7 тыр обошлись .КАЙФ
7тыр-халява.Повезло.

А еще отзывы есть про эту резину ???

Други! Кто юзал такую, расскажите про данного фрица по больше... Плиз... а то заказал хаку 7, приехал сегодня вечером забирать в "шинсервис", а менеджер мне; а я бы не взял хаку 7, много нареканий было прошлую зиму: балансировка, корд "вылетал" и тд, типа че вы хотели майде раша, а то что на первых местах в тестах так проплатили и все... Предложил как раз данный конти говорит лучший вариант хоть и дешевле. Теперь мозг кипит че делать не знаю...

Контики считаю самой лучшей резиной, тока положительные эмоции! И шумит она меньше на асфальте, чем Хакка! И кстати континенталь льют в Германии а Нокиа в Раше
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1048 : 20 09 2011, 10:52:32 »

Купил зимнюю резину 265-60 R18  Continental ContiIceContact.


 Очень был удивлен ее цепкостью на дороге. Очень хорошо держит дорого на снегу. Есть опыт сравнения, ездил на LC200 на Хакаппелите 5. Машина на хакаппелите 5 вообще плавает и на повороте машина уходит с траектории поворота,т.е. на повороте замедляешься, перестраховываешься, чтобы не улететь на обочену.
   А на счет резины Continental ContiIceContact -5 баллов!!! С Нокиа не сравниться, хотя по цене стоит дешевле нокиа.
У меня такая же, очень доволен.Единственное-чуть шумнее Хакапелиты, на мой взгдяд.
Такие же юзаю... 7 тыр обошлись .КАЙФ
7тыр-халява.Повезло.

А еще отзывы есть про эту резину ???

Други! Кто юзал такую, расскажите про данного фрица по больше... Плиз... а то заказал хаку 7, приехал сегодня вечером забирать в "шинсервис", а менеджер мне; а я бы не взял хаку 7, много нареканий было прошлую зиму: балансировка, корд "вылетал" и тд, типа че вы хотели майде раша, а то что на первых местах в тестах так проплатили и все... Предложил как раз данный конти говорит лучший вариант хоть и дешевле. Теперь мозг кипит че делать не знаю...

Контики считаю самой лучшей резиной, тока положительные эмоции! И шумит она меньше на асфальте, чем Хакка! И кстати континенталь льют в Германии а Нокиа в Раше
Подтверждаю... У меня такая стоит. Резина очень достойно показала себя прошлой зимой!
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

max462

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1049 : 20 09 2011, 11:07:03 »

Откатал прошлую зиму на Continental ContiIceContact BD - доволен. До этого юзал только Нокиа. На вторую машину также поставил Контика.
Записан