'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024429 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1030 : 19 09 2011, 09:12:55 »

Отъездили на фрикционной резине Dunlop SJ6 одну зиму - в общем неплохо, но несколько раз за зиму были моменты
машину водило в городе по гололеду, ибо тяжелая. Трогается хорошо, но торможение какое то неуверенное.
Сейчас все таки буду покупать современную шипованную резину. Именно для таких редких моментов гололеда.
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

Begemot500

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1031 : 19 09 2011, 09:49:45 »

Вообще липучка липучке рознь. Ездил на одной липучке, вроде и дорогая, но как серьёзный гололёд, так постоянные скольжения. А на предыдущей машине липучка держала не хуже шипов (не кривя душой). Какие заметил различия между этими колёсами: та которая не держит, имеет довольно ровный протектор, соответственно более тихая, но держит так себе, которая хорошо держит вообще чем-то похоже на внедорожную, т.е. протектор более агрессивный, мягкая, чуть шумнее, но держит замечательно. Вообще в городе шипы в принципе ни к чему, но опять же при условии наличия хорошей липучки. Если не заморчиваться, то однозначно шипы.
Записан

Zalik

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г. Нальчик
    • Prado 150, 4.0 Люкс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1032 : 19 09 2011, 09:54:22 »

У меня хака 5. Доволен как слон. Ездил зимой в горе на ней, супер резина. Правда по сухому когда ездил почти все шипы стер((((((((((.
Записан
С уважением...

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1033 : 19 09 2011, 10:13:06 »

У меня выбор между Ice Cruiser 7000 шиповка и Blizzak DMV1 фрикционка, разница в цене 10 Долларов на шину,
но все таки пока склоняюсь к шипам, также видимо придется смирится с возможным шумом (по отзывам не сильно шумит).
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1034 : 19 09 2011, 11:03:16 »

Шипы почти не стираются об асфальт, они победитовые. Резина стирается раньше или шипы вылетают. Сохранность их сильно от прокладки зависит. Юзал на разных машинах и липу hakkapeliitta Q, hakkapeliitta RSi от нокиан, шипы  Hakkapeliitta 5, Hakkapeliitta SUV. Достойная резина. Езжу на последней в данный момент. 5 сезонов - потерялось только треть шипов. Пробег 104, половина из них на зимней. С середины  октября до середины апреля ровно 6 месяцев в году.
Записан

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1035 : 19 09 2011, 12:20:33 »

Не знаю писал или нет.Тоже взял Хакку 7 СЮВ,но в Финляндии,мне кажется для фиников наши делают получше колёса,можно вспомнить наши экспортные машины.Обошлось 4 колеса - 1000 евро,дома они стоили 14 тыс.за 1 шт.Насчёт дорог:в Финляндии чистят дороги,но не до асфальта,т.е.на дороге снег и лёд,посыпают дороги мелкой мраморной крошкой,и не скользко и не гниют машины от соли
Получается финскую шипованную Хаку 7 недостать только нашего производства?
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1036 : 19 09 2011, 12:34:15 »

Не знаю писал или нет.Тоже взял Хакку 7 СЮВ,но в Финляндии,мне кажется для фиников наши делают получше колёса,можно вспомнить наши экспортные машины.Обошлось 4 колеса - 1000 евро,дома они стоили 14 тыс.за 1 шт.Насчёт дорог:в Финляндии чистят дороги,но не до асфальта,т.е.на дороге снег и лёд,посыпают дороги мелкой мраморной крошкой,и не скользко и не гниют машины от соли
Получается финскую шипованную Хаку 7 недостать только нашего производства?
да
но она нормальная ездил до мая кажись (по асфальту уже) ни одного шипа не потерял
до этого была 5-ая, три зимы и потерля 8 шипов с 4-х шин

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1037 : 19 09 2011, 13:03:36 »

Цитировать
Шипы почти не стираются об асфальт, они победитовые.
Еще как стираются, по кромке шипа даже видно в какую сторону колесо вращается. Гы- сверла по бетону тоже победитовые, но они изнашиваются...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Zalik

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: г. Нальчик
    • Prado 150, 4.0 Люкс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1038 : 19 09 2011, 14:25:49 »

Цитировать
Шипы почти не стираются об асфальт, они победитовые.
Еще как стираются, по кромке шипа даже видно в какую сторону колесо вращается. Гы- сверла по бетону тоже победитовые, но они изнашиваются...
+1000
У меня почти все шипы на месте, только стерлись
Записан
С уважением...

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1039 : 19 09 2011, 15:21:31 »

Не знаю писал или нет.Тоже взял Хакку 7 СЮВ,но в Финляндии,мне кажется для фиников наши делают получше колёса,можно вспомнить наши экспортные машины.Обошлось 4 колеса - 1000 евро,дома они стоили 14 тыс.за 1 шт.Насчёт дорог:в Финляндии чистят дороги,но не до асфальта,т.е.на дороге снег и лёд,посыпают дороги мелкой мраморной крошкой,и не скользко и не гниют машины от соли
Получается финскую шипованную Хаку 7 недостать только нашего производства?
да
но она нормальная ездил до мая кажись (по асфальту уже) ни одного шипа не потерял
до этого была 5-ая, три зимы и потерля 8 шипов с 4-х шин
Ну всё успокоил. А то я также заказал семёрку нашу. Шипованную Нокию с  1995 года использую на разных машинах, года два на Гиславеде ездил(тоже ничего).
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс