'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024345 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1100 : 23 09 2011, 10:10:06 »

На чистом льду ничто не поможет.
И вообще при разумном поведении на дороге зимой все ОК.
Полный привод и масса машины всегда поможет.
Ну. а если думать, что поставив чисто зимнюю резину, можно кататься как и летом или на седане...вот тогда точно будешь в кювете или на боку.
Стоковая резина не шоссейная...в говнах конечно быстро замыливается и никакая становится, а вот зимой ничего страшного в ее поведении не увидел. Каждый для себя решает сам подходит или нет. Я для себя определился после первых двух зим.
ИМХО

Летняя резина зимой дубеет и тогда прощай дорога.У нас тут бывают и морозы под 40,металл скрипит,не то что резина.А в Финке вообще никогда не чистят дороги до асфальта,хотя там все гоняют за 100 км/ч.Машина тяжёлая,это наоборот, не в помощь при торможении,а только увеличит путь торможения.Сейчас уже задумываюсь над тем,что пора переходить на зимний режим торможения,привык быстро перестраиваться и тормозить,благо тормоза отличные.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1101 : 23 09 2011, 10:11:37 »

На чистом льду ничто не поможет.
И вообще при разумном поведении на дороге зимой все ОК.
Полный привод и масса машины всегда поможет.
Ну. а если думать, что поставив чисто зимнюю резину, можно кататься как и летом или на седане...вот тогда точно будешь в кювете или на боку.
Стоковая резина не шоссейная...в говнах конечно быстро замыливается и никакая становится, а вот зимой ничего страшного в ее поведении не увидел. Каждый для себя решает сам подходит или нет. Я для себя определился после первых двух зим.
ИМХО
Тут конечно можно подискутировать. Особенно на тему "Полный привод и масса машины всегда поможет". Полный привод вообще ни как не помогает при торможении, а масса авто только создает большую инерцию по сравнения с более легким авто.

В любом случае, зимняя резина, особенно шипованная, на снегу и льду дадут фору стоковой в несколько раз. Тем более, что разница именно в составе резины, зимняя она более эластичная и мягкая, а стоковая уже при +5 начинает дубеть.
 Тим однозначно прав , если у вас зимой максимум ноль, то стоковая конечно пойдет, ну а если с минусом, я бы не рисковал не смотря даже на полный привод, разворачивает авто на ровном месте по льду аж бегом, сам этого не ожидая, весь прикол в составе зимней резины.

Главное с головой дружить и не забывать, что на машине с весом 2 тонны. И все будет нормально.
Покорять снежную целину или пересекать Байкал нужно на зимней резине.
Имхо.
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1102 : 23 09 2011, 10:14:21 »

Ком как, а я считаю, что для зимы-зимняя, для лета-и стоковая пойдет. Учитывая зимние условия у нас откатал всю прошлую зиму на Hakka 7 - оч доволен, дорогу хорошо держит. Знакомый как-то ехал со мной - сказал что он бы на такой скорости в ледяной поворот не вошел бы.
Вот в этом и беда, думая что уж на этой резине я в любой поворот на такой скорости
Да просто здравый ум не отменяет законы физики. Даже не зимней резине надо быть аккуратным и внимательным.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1103 : 23 09 2011, 10:20:36 »

И я о том же.
Говорить о стоковой резине про ее эксплуатацию в зимней период можно говорить, если пробовал сам.
Разговор же про нее носит теоритический характер по причине того, что не более пяти процентов пробовали на ней ездить.
Записан
Игорь

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1104 : 23 09 2011, 10:22:33 »

людям , ездящим на летней резине зимой:

экономить на зимней резине, купив Тойоту Прадо???...
не смешите!!! это экономия на своей безопасности, жизни и здоровье, как своих так и окружающих!!!
лучше уж сэкономьте на своих походах в ресторан, дорогой дубленке или часах...
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1105 : 23 09 2011, 10:35:52 »

людям , ездящим на летней резине зимой:

экономить на зимней резине, купив Тойоту Прадо???...
не смешите!!! это экономия на своей безопасности, жизни и здоровье, как своих так и окружающих!!!
лучше уж сэкономьте на своих походах в ресторан, дорогой дубленке или часах...
В точку!!! Полностью согласен.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1106 : 23 09 2011, 11:05:07 »

у меня так:
лето- летняя резина
зима - зимняя только шипованная резина
других вариантов вообще не рассматриваю
всесезонки нах вообще не рассматриваю
Записан

С уважением, Павел

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1107 : 23 09 2011, 11:06:29 »

Т.е. летняя не штатная? Покупали в связи с изменением радиуса дисков?
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1108 : 23 09 2011, 11:20:18 »

Т.е. летняя не штатная? Покупали в связи с изменением радиуса дисков?
всегда меняю штпатный Бридж сразу на летнюю в любых размерах, 17,20
даже у жены на Рафе снял его нафиг
Записан

С уважением, Павел

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1109 : 23 09 2011, 11:21:10 »

На чистом льду ничто не поможет.
И вообще при разумном поведении на дороге зимой все ОК.
Полный привод и масса машины всегда поможет.
Ну. а если думать, что поставив чисто зимнюю резину, можно кататься как и летом или на седане...вот тогда точно будешь в кювете или на боку.
Стоковая резина не шоссейная...в говнах конечно быстро замыливается и никакая становится, а вот зимой ничего страшного в ее поведении не увидел. Каждый для себя решает сам подходит или нет. Я для себя определился после первых двух зим.
ИМХО
Тут конечно можно подискутировать. Особенно на тему "Полный привод и масса машины всегда поможет". Полный привод вообще ни как не помогает при торможении, а масса авто только создает большую инерцию по сравнения с более легким авто.

В любом случае, зимняя резина, особенно шипованная, на снегу и льду дадут фору стоковой в несколько раз. Тем более, что разница именно в составе резины, зимняя она более эластичная и мягкая, а стоковая уже при +5 начинает дубеть.
  Тим однозначно прав , если у вас зимой максимум ноль, то стоковая конечно пойдет, ну а если с минусом, я бы не рисковал не смотря даже на полный привод, разворачивает авто на ровном месте по льду аж бегом, сам этого не ожидая, весь прикол в составе зимней резины.

Главное с головой дружить и не забывать, что на машине с весом 2 тонны. И все будет нормально.
Покорять снежную целину или пересекать Байкал нужно на зимней резине.
Имхо.

Вот-вот надо перестраивать голову на зимний лад.а насчёт целины - не надо ехать далеко.В том году возвращался после мартовских праздников из Финки,такое ощущение.что все дорожники -это женщины.Дорога вообще не чищена дня 2-3.хотя шёл сильный снегопад.Вместо 2 полос только одна и это дорога от Кандалакши до Саллы(Финляндия).И что самое удивительное там,в Финляндии,тоже снега было много,была страшная пурга,но встаёшь в восемь утра и всё везде почищено и во дворах и на дорогах.Когда они убирают снег,видимо ночью.Были нагребены кучи по 3-4 метра высотой.Отвлёкся я однако,зимой только шипы с хорошей резиной.Хотя на Х-трайле ехал по городу со скоростью 30 км/ч под уклон(болтал по телефону с женой),торможу перед светофором,впереди стоит машина и вижу что машина едет дальше,пришлось завернуть в сугроб,чтобы скорость погасить.За мной троллейбус ехал тоже остановился.Правда было не холодно,а наоборот оттепель,но каток знатный.Теперь всё...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.