'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024619 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1570 : 03 11 2011, 15:37:22 »

Переробулся только что. Хакка 7. Шумит, или просто после летних с непривычки.

Про Конти могу сказать следующее. Резина неплохая, была такая на РАВ4, все в норме, но шипы вылетают очень  и очень, после 4 зим осталось не более 60-70%. Поэтому на Прадо решил попробывать Хакку.
Это новый Конти, модель 2010 г! Тут применяется впервые вклеенный шип.
У Хакки 7 нагрузка на вырыв шипа 7 кс/с, а у этого Конти 22 кг/с.
+1000
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1571 : 03 11 2011, 15:57:17 »

А как вам Bridgestone Blizzak DM V1?
Использую, доволен.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1572 : 03 11 2011, 16:05:47 »

А как вам Bridgestone Blizzak DM V1?
Использую, доволен.

На гололёде такую не попользуешь.Только на снегу или каше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1573 : 03 11 2011, 20:39:22 »

А как вам Bridgestone Blizzak DM V1?
Использую, доволен.

На гололёде такую не попользуешь.Только на снегу или каше.
И на каше тоже не айс! Нет толком отводящих кашу и воду канавок. Только укатанный снег, ну возможно по льду тоже будет неплохо -это же липучка....   ИМХО     Но шипы по льду всяко лучше....
Записан

Аурелеано

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Иваново
  • Если ты умнее всех - кто это поймет?
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1574 : 03 11 2011, 21:16:43 »

Расскажу свою историю)). Лет несколько назад , начитавшись всяких тестов и отзывов. Купил зимнею резину ,кисловед норд фрост ...вроде 5. Не помню. Но в тестах эта резина из года в год была первой. И рвала в том числе Nokian. По тестам.)) Проюзол эту резину пару зим. Хуже резины я не пользовал. Свистушка ещё та.,хрен нормально тронешься.
Настало время прикупить резину на прадика. Читаю я читаю,ну типа Nokian хака самая лучшая и народ активно её покупает. Но прочитав всю эту ветку форума, понял почему покупают Nokian.
Да всё просто,покупая машину за два с лишним мульта,чё мелочится? И покупается самая дорогая. Тоесть нокия. Разумеется с твёрдой верой ,что это самое лучшее.
Но вера это не знание,вера слепа))
Утром отправляюсь за резиной,разумеется за семёркой Nokian.
Но  не случилось,и был куплен Bridgestone Blizzak DM V1. И дело совсем  не в деньгах.Разница не большая.
А копытами цокать надоело.)))))

Записан

M.A.N.

  • ТЛК 150 3,0 Пр+
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: 69, Тверская
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1575 : 03 11 2011, 21:38:50 »

купил на зиму диски Реплику, резина Хакка 5-я (б/у прошлый сезон). Так вот когда забирал предложили приехать через недельку эксплуатации - подбалансировать, типо резина не села... Сомнения вкрались: Чет раньше мне такого не предлагали, да и грузов гирлянды наклеили. Может перестраховываются, а может денег мало рубанули (1200р). Кому нить предлагали приехать подбалансировать? :-\
Записан
Дорога не космос

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1576 : 03 11 2011, 21:45:14 »

у нас за переобувку прадика 2500 запросили
вопрос резины решил диллер подарив к машине комплект зимних покрышек, а во  диси еще не решился стоит брать, или лучше перебортовывать два раза в сезон
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1577 : 03 11 2011, 21:48:14 »

Расскажу свою историю)). Лет несколько назад , начитавшись всяких тестов и отзывов. Купил зимнею резину ,кисловед норд фрост ...вроде 5. Не помню. Но в тестах эта резина из года в год была первой. И рвала в том числе Nokian. По тестам.)) Проюзол эту резину пару зим. Хуже резины я не пользовал. Свистушка ещё та.,хрен нормально тронешься.
Настало время прикупить резину на прадика. Читаю я читаю,ну типа Nokian хака самая лучшая и народ активно её покупает. Но прочитав всю эту ветку форума, понял почему покупают Nokian.
Да всё просто,покупая машину за два с лишним мульта,чё мелочится? И покупается самая дорогая. Тоесть нокия. Разумеется с твёрдой верой ,что это самое лучшее.
Но вера это не знание,вера слепа))
Утром отправляюсь за резиной,разумеется за семёркой Nokian.
Но  не случилось,и был куплен Bridgestone Blizzak DM V1. И дело совсем  не в деньгах.Разница не большая.
А копытами цокать надоело.)))))
про норд фрост подтверждаю, отвратное впечатление оставила на прошлом седане, садится в снегу "на ура", шипы после 2-сезонов - жалкие остатки...
а насчет хакки, браза, ты прав и не прав, имхо... есть и подороже резина, как и машины подороже прадика;) но как раз коллективный опыт позволяет дать хотя бы приблизительную оценку резине. хотя ты прав, в идеале так: выбираешь несколько марок и моделей, бортируешь их все, по очереди ставишь и тестишь, выбираешь по  ;Dощущениям и вкусовым предпочтениям. мечты...)))
я вот хотел Контик, начитавшись отзывов и тестов, а взял все ту же хакку5. завтра записан на перебортовку, посмотрим, отпишусь об ощущениях, по сравнению с гиславедом ;D
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

vovs

  • Наконец стал прадоводом
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Юг
  • Люблю рыбалку
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1578 : 03 11 2011, 23:28:24 »

Тоже поставил  Bridgestone Blizzak DM V1.
В Ростове у нас думаю самое то.
Записан

Аурелеано

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Иваново
  • Если ты умнее всех - кто это поймет?
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1579 : 04 11 2011, 00:15:44 »

Я просто хотел сказать,что наш выбор субъективен. Мотивы покупок порой  не логичны. Что изменилось в резине за последнее 10 лет? В технологиях? Да ни чего. Из года в год придумывают разные фишки. То форма шипа.То стекло в составе смеси. То резина впитывает то не впитывает и отталкивает. Ну а рисунок это святое))) Как разительно отличается например 5 от 7ки Nokian. С первого взгляда видно что тормозной путь на целых десять сантиметров короче.)))  Одним слово маркетологи работают не покладая рук. Можно провести аналогию  с рекламы зубной пасты. Наша паста на 37 % удаляет бактерий лучше.))) Хрен знает как они это по мерили.Так же очевидно и тесты шин.Не возможно соблюсти равные условия.
Вот и покупаем то, что нам в уши надуют.....
Записан