'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1760 : 10 11 2011, 12:25:50 »

Мой пост №99.
Нашел. Скопировал. Спасибо! Видно все опорные точки. Единственное в чем сомневаюсь: хватит ли хода рычага у гидравлического домкрата в вертикальной плоскости чтоб начать подьем заднего моста?
тож скачал, благодарствую! тока я так понял, если защита впереди стоит, то до поперечины не доберешься?

Не я лучше по одному колесу переобую.Был бы подкатной домкрат-вообще получилось быстро бы.
А не проще подъехать на СТО или шиномонтажку с подъемником и за 10 минут все колеса поменять? Мне так проще. У нас цена вопроса немногим больше полутысячи  рублей.

Что мы сами без рук что ли?Сам закрутишь  сам и поедешь.Правда сначала тоже не той стороной поставил ручку(механик блин),последние несколько лет уже тяжелее  шариковой ручки ничего не поднимал.А тут такой драйв,вспомнил молодость.Да и интересно,даже жену привлёк,пусть знает,какие гайки куда прикручивать. ;D
Еще мажу всегда ступицу (прилегание диска) смазкой силиконовой чтоб не прикипел диск за зиму, были случаи когда с монтировкой отдирали еле еле, только аккуратно, чтоб на болты крепления колес не попало. Да и давление в колесах самому проверить нужно. А в шиномонтажках ажиотаж в этот период, все на бегу, не факт что что нибудь через ж..пу не зделают...Лучше сам, пусть даже за большее время.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1761 : 10 11 2011, 12:36:57 »

Мой пост №99.
Нашел. Скопировал. Спасибо! Видно все опорные точки. Единственное в чем сомневаюсь: хватит ли хода рычага у гидравлического домкрата в вертикальной плоскости чтоб начать подьем заднего моста?
тож скачал, благодарствую! тока я так понял, если защита впереди стоит, то до поперечины не доберешься?

Не я лучше по одному колесу переобую.Был бы подкатной домкрат-вообще получилось быстро бы.
А не проще подъехать на СТО или шиномонтажку с подъемником и за 10 минут все колеса поменять? Мне так проще. У нас цена вопроса немногим больше полутысячи  рублей.

Что мы сами без рук что ли?Сам закрутишь  сам и поедешь.Правда сначала тоже не той стороной поставил ручку(механик блин),последние несколько лет уже тяжелее  шариковой ручки ничего не поднимал.А тут такой драйв,вспомнил молодость.Да и интересно,даже жену привлёк,пусть знает,какие гайки куда прикручивать. ;D
Вот скажи мне.. Ты в состоянии масло сам поменять? Я думаю, что да. Так зачем за этим в Финляндию за тридевять земель ездить? Гарантия? Так обслуживая машину у финнов с гарантии тоже слетаешь, у нас ( отделения ТМР ) нет договора об общей гарантии. Остается заводская, так в случае чего заводской брак можно доказать обслуживаясь и в гараже у дяди Васи.
Мне проще потратить 10 -15 минут времени и 500-600 руб, чем час-полтора тратить своего времени.

Кто тебе сказал такую чушь.Уже третья машина новая,и обслуживаюсь периодически у финнов и потом у нас,так вот у тойоты Королла случился гарантийный случай(потекла помпа в сильный мороз)может выдавило сальник,когда потеплело всё стало нормально.Заменили без проблем.Я специально звонил и в Питер,сказали можно обслуживаться у любого официального дилера,но гарантийный случай -только к ним.Я никого не агитирую ехать к финнам,но нам ближе и дешевле к ним,чем в Питер или в нашем партнёре(Пулково)М-Моторс.Печать дилера тойота -какие могут быть причины для отказа?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1762 : 10 11 2011, 12:41:01 »

Вот скажи мне.. Ты в состоянии масло сам поменять? Я думаю, что да. Так зачем за этим в Финляндию за тридевять земель ездить? Гарантия? Так обслуживая машину у финнов с гарантии тоже слетаешь, у нас ( отделения ТМР ) нет договора об общей гарантии. Остается заводская, так в случае чего заводской брак можно доказать обслуживаясь и в гараже у дяди Васи.
Мне проще потратить 10 -15 минут времени и 500-600 руб, чем час-полтора тратить своего времени.
Не знал такие тонкости,а действительно нафиг Финляндия! :)

Личное дело каждого,но я всегда сам проверяю затяжку колёс.Т.к. сам лично видел как у мерседеса после замены колёс одно отлетело.(В спешке 10-15 минут забыли закрутить,только наживили).
По поводу прилегания диска по ступице у меня тоже вошло плотно,посмотрим как весной слезет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1763 : 10 11 2011, 12:56:42 »

Вот скажи мне.. Ты в состоянии масло сам поменять? Я думаю, что да. Так зачем за этим в Финляндию за тридевять земель ездить? Гарантия? Так обслуживая машину у финнов с гарантии тоже слетаешь, у нас ( отделения ТМР ) нет договора об общей гарантии. Остается заводская, так в случае чего заводской брак можно доказать обслуживаясь и в гараже у дяди Васи.
Мне проще потратить 10 -15 минут времени и 500-600 руб, чем час-полтора тратить своего времени.
Не знал такие тонкости,а действительно нафиг Финляндия! :)

Личное дело каждого,но я всегда сам проверяю затяжку колёс.Т.к. сам лично видел как у мерседеса после замены колёс одно отлетело.(В спешке 10-15 минут забыли закрутить,только наживили).
По поводу прилегания диска по ступице у меня тоже вошло плотно,посмотрим как весной слезет.
У меня тоже отлетало колесо зимой несколько лет назад и тоже у мерса, после шиномонтажа....на скорости 60км. машина то ни чего, пыльник тормозного диска только помял,да прокатился как на лыжах, благо машин рядом мало было, а вот колесо упало в котлован 15 м глубиной, да еще и с водой...за....ся доставать...с тех пор все сам...нах эти монтажки в такой ажиотажный сезон...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1764 : 10 11 2011, 13:34:20 »

Вот скажи мне.. Ты в состоянии масло сам поменять? Я думаю, что да. Так зачем за этим в Финляндию за тридевять земель ездить? Гарантия? Так обслуживая машину у финнов с гарантии тоже слетаешь, у нас ( отделения ТМР ) нет договора об общей гарантии. Остается заводская, так в случае чего заводской брак можно доказать обслуживаясь и в гараже у дяди Васи.
Мне проще потратить 10 -15 минут времени и 500-600 руб, чем час-полтора тратить своего времени.
Не знал такие тонкости,а действительно нафиг Финляндия! :)

Личное дело каждого,но я всегда сам проверяю затяжку колёс.Т.к. сам лично видел как у мерседеса после замены колёс одно отлетело.(В спешке 10-15 минут забыли закрутить,только наживили).
По поводу прилегания диска по ступице у меня тоже вошло плотно,посмотрим как весной слезет.
У меня тоже отлетало колесо зимой несколько лет назад и тоже у мерса, после шиномонтажа....на скорости 60км. машина то ни чего, пыльник тормозного диска только помял,да прокатился как на лыжах, благо машин рядом мало было, а вот колесо упало в котлован 15 м глубиной, да еще и с водой...за....ся доставать...с тех пор все сам...нах эти монтажки в такой ажиотажный сезон...

Ладно хоть сам в этот котлован не нырнул,тьфу,не дай бог.У меня в 93 году был 190 мерс,не знал,что у них колёса отлетаю,испытал машину дал копоти по молодости-разогнался до 210 км/ч.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1765 : 10 11 2011, 23:13:02 »

Мой пост №99.
Нашел. Скопировал. Спасибо! Видно все опорные точки. Единственное в чем сомневаюсь: хватит ли хода рычага у гидравлического домкрата в вертикальной плоскости чтоб начать подьем заднего моста?
тож скачал, благодарствую! тока я так понял, если защита впереди стоит, то до поперечины не доберешься?

Не я лучше по одному колесу переобую.Был бы подкатной домкрат-вообще получилось быстро бы.
А не проще подъехать на СТО или шиномонтажку с подъемником и за 10 минут все колеса поменять? Мне так проще. У нас цена вопроса немногим больше полутысячи  рублей.

Что мы сами без рук что ли?Сам закрутишь  сам и поедешь.Правда сначала тоже не той стороной поставил ручку(механик блин),последние несколько лет уже тяжелее  шариковой ручки ничего не поднимал.А тут такой драйв,вспомнил молодость.Да и интересно,даже жену привлёк,пусть знает,какие гайки куда прикручивать. ;D
Вот скажи мне.. Ты в состоянии масло сам поменять? Я думаю, что да. Так зачем за этим в Финляндию за тридевять земель ездить? Гарантия? Так обслуживая машину у финнов с гарантии тоже слетаешь, у нас ( отделения ТМР ) нет договора об общей гарантии. Остается заводская, так в случае чего заводской брак можно доказать обслуживаясь и в гараже у дяди Васи.
Мне проще потратить 10 -15 минут времени и 500-600 руб, чем час-полтора тратить своего времени.

Кто тебе сказал такую чушь.Уже третья машина новая,и обслуживаюсь периодически у финнов и потом у нас,так вот у тойоты Королла случился гарантийный случай(потекла помпа в сильный мороз)может выдавило сальник,когда потеплело всё стало нормально.Заменили без проблем.Я специально звонил и в Питер,сказали можно обслуживаться у любого официального дилера,но гарантийный случай -только к ним.Я никого не агитирую ехать к финнам,но нам ближе и дешевле к ним,чем в Питер или в нашем партнёре(Пулково)М-Моторс.Печать дилера тойота -какие могут быть причины для отказа?
Перелистни пару страничек назад сервисной книжки и почитай, там все сказано. Возможно ты делал ТО исходя из требований ТМР, т.е через 10 тыс. км, возможно тут сыграл тот случай, при котором и при обслуживании в гараже у дяди Васи машина с такой неисправностью попадает под гарантию - тут много нюансов. Даже настроение инженера по гарантии можно учитывать.. ;)  Видит, что зацепиться не за что, значит, дает добро, а чуть что.. А перед тем, как помпа потекла где обслуживался?

Одно ты сказал верно, что это личное дело каждого.. Я сразу сказал, что мне так проще и удобней.. Если тебе удобней самому крутить гайки - крути ради бога.. Только не говори, что ты мастер на все руки и сам сможешь что-то сделать, а другие такие бестолковые, что элементарных вещей сделать не могут.
Если нужно, то переберу движок сам.. pif
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1766 : 11 11 2011, 01:30:30 »

Да и интересно,даже жену привлёк,пусть знает,какие гайки куда прикручивать. ;D
вот это одобряю! :)зачем самому гайки крутить((((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1767 : 11 11 2011, 08:45:21 »

Мой пост №99.
Нашел. Скопировал. Спасибо! Видно все опорные точки. Единственное в чем сомневаюсь: хватит ли хода рычага у гидравлического домкрата в вертикальной плоскости чтоб начать подьем заднего моста?
тож скачал, благодарствую! тока я так понял, если защита впереди стоит, то до поперечины не доберешься?

Не я лучше по одному колесу переобую.Был бы подкатной домкрат-вообще получилось быстро бы.
А не проще подъехать на СТО или шиномонтажку с подъемником и за 10 минут все колеса поменять? Мне так проще. У нас цена вопроса немногим больше полутысячи  рублей.

Что мы сами без рук что ли?Сам закрутишь  сам и поедешь.Правда сначала тоже не той стороной поставил ручку(механик блин),последние несколько лет уже тяжелее  шариковой ручки ничего не поднимал.А тут такой драйв,вспомнил молодость.Да и интересно,даже жену привлёк,пусть знает,какие гайки куда прикручивать. ;D
Вот скажи мне.. Ты в состоянии масло сам поменять? Я думаю, что да. Так зачем за этим в Финляндию за тридевять земель ездить? Гарантия? Так обслуживая машину у финнов с гарантии тоже слетаешь, у нас ( отделения ТМР ) нет договора об общей гарантии. Остается заводская, так в случае чего заводской брак можно доказать обслуживаясь и в гараже у дяди Васи.
Мне проще потратить 10 -15 минут времени и 500-600 руб, чем час-полтора тратить своего времени.

Кто тебе сказал такую чушь.Уже третья машина новая,и обслуживаюсь периодически у финнов и потом у нас,так вот у тойоты Королла случился гарантийный случай(потекла помпа в сильный мороз)может выдавило сальник,когда потеплело всё стало нормально.Заменили без проблем.Я специально звонил и в Питер,сказали можно обслуживаться у любого официального дилера,но гарантийный случай -только к ним.Я никого не агитирую ехать к финнам,но нам ближе и дешевле к ним,чем в Питер или в нашем партнёре(Пулково)М-Моторс.Печать дилера тойота -какие могут быть причины для отказа?
Перелистни пару страничек назад сервисной книжки и почитай, там все сказано. Возможно ты делал ТО исходя из требований ТМР, т.е через 10 тыс. км, возможно тут сыграл тот случай, при котором и при обслуживании в гараже у дяди Васи машина с такой неисправностью попадает под гарантию - тут много нюансов. Даже настроение инженера по гарантии можно учитывать.. ;)  Видит, что зацепиться не за что, значит, дает добро, а чуть что.. А перед тем, как помпа потекла где обслуживался?

Одно ты сказал верно, что это личное дело каждого.. Я сразу сказал, что мне так проще и удобней.. Если тебе удобней самому крутить гайки - крути ради бога.. Только не говори, что ты мастер на все руки и сам сможешь что-то сделать, а другие такие бестолковые, что элементарных вещей сделать не могут.
Если нужно, то переберу движок сам.. pif

Я механик,но не авто.Поэтому движок перебирать не собираюсь,но гайки покрутить могу и не хуже,чем парни на шиномонтажке со средней школой(если закончили).По поводу машины с потёкшей помпой,обслуживался и у нас и в Норвегии и в Финке.Эта книжка написана Московским представительством Тойота,поэтому они будут нести яйца в свою корзину(думая понятно это).Там кроме того написано,что я обязан обслуживаться у официального дилера(а этот пункт я не нарушаю).У нас пол-Мурманска ездят обслуживаться за бугор и проблем нет никаких.Следующий раз на ТО 30 буду обслуживаться специально в Мурманске в М-Моторс,посмотрим,что скажут,если будут бычить,вообще уйду с гарантии и буду сам всё делать,тем более,что у меня пробег 100 тыс. будет раньше,чем 3 года пройдёт. icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1768 : 11 11 2011, 11:48:49 »

,если будут бычить,вообще уйду с гарантии и буду сам всё делать,тем более,что у меня пробег 100 тыс. будет раньше,чем 3 года пройдёт. icon_friends

А почему они должны бычить? Или у вас гарантия не международная? Например у меня по условиям по фигу где обслуживаться, могу в Украине, в России, а могу и в Европе. Гарантия тоже везде присутствует по книжке.
Так же действует система Тойота Асистанс в любой стране. Если машина сломается далеко от дома мне оплачивают гостиницу на три дня и покупают билет на самолет домой. Весь гембель на транспортировку авто до моего дома и его ремонт ложится на плечи Тойота Асистанс. А в России не так у ОД?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1769 : 11 11 2011, 12:23:51 »

,если будут бычить,вообще уйду с гарантии и буду сам всё делать,тем более,что у меня пробег 100 тыс. будет раньше,чем 3 года пройдёт. icon_friends

А почему они должны бычить? Или у вас гарантия не международная? Например у меня по условиям по фигу где обслуживаться, могу в Украине, в России, а могу и в Европе. Гарантия тоже везде присутствует по книжке.
Так же действует система Тойота Асистанс в любой стране. Если машина сломается далеко от дома мне оплачивают гостиницу на три дня и покупают билет на самолет домой. Весь гембель на транспортировку авто до моего дома и его ремонт ложится на плечи Тойота Асистанс. А в России не так у ОД?

Ну,рыболов,видать Украина в самом деле далеко шагнула вперёд.Россия только на словах наноРеспублика.Нет никакого договора между РФ и другими странами.Недавно звонил в Финку,где обслуживался на ТО 20.Сказали,что гарантию их ТО поддерживает,но ремонтироваться надо будет в РФ и Беларусь.
По поводу эвакуатора,если мне память не изменяет, бесплатная доставка в центр ОД будет только на расстоянии не более 200 км от ОД.
Может чего изменилось?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.