'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2780 : 02 07 2013, 18:29:52 »

zlt, спасибо!
Вы своё мнение не изменили ???
За весну и лето нет :). Вообще повторю еще и здесь - отличная липучка. Лучше всех, какие когда-нибудь пользовал. Едиственная, которая ее превосходила но ТОЛЬКО на снегу это SJ6. Для снега SJ6 просто удивительна. Да, шипами после того, как уже десятка полтора лет липучки развились, не пользуюсь принципиально, ибо их недостатки превышают их достоинства  :(, так-что с зимней липучкой опыт приличный.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2781 : 02 07 2013, 20:26:00 »

zlt, спасибо!
Вы своё мнение не изменили ???
За весну и лето нет :). Вообще повторю еще и здесь - отличная липучка. Лучше всех, какие когда-нибудь пользовал. Едиственная, которая ее превосходила но ТОЛЬКО на снегу это SJ6. Для снега SJ6 просто удивительна. Да, шипами после того, как уже десятка полтора лет липучки развились, не пользуюсь принципиально, ибо их недостатки превышают их достоинства  :(, так-что с зимней липучкой опыт приличный.




Тем более что в Европе шипы почти везде запрещены.Это у Вас в Прибалтике можно ездить на липучках,на севере в кювете будете.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2782 : 02 07 2013, 20:28:12 »

говорили уже на эту тему.Калининградцы тоже ездят в основном на липучках,так как в Польшу на шипах нельзя.Вот теперь сижу и думаю,продавать мне свои Нокиан Хакка 7 шипы при переезде в Калининград?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2783 : 02 07 2013, 20:50:57 »

Тем более что в Европе шипы почти везде запрещены.Это у Вас в Прибалтике можно ездить на липучках,на севере в кювете будете.
Ну вот, опять легенды и мифы древней греции :(. Именно НА СЕВЕРЕ - липучка ВЕЛИКОЛЕПНО ведет себя на хорошем промерзшем льду. При больших минусах на перемороженом льду вообще МНОГО лучше шипов. Голову на плечах иметь надо. Там, где липучка ведет себя ХРЕНОВО и где действительно ШИПОВАНЫЕ единственный тип покрышки, который там ТУПО справляется лучше всех, это как раз мокрый лед. Поры и прорези липучки напитываются этой влагой и ага :(. Это та самая моя мокрая, зачастую околонулевая ПРИБАЛТИКА. Та самая погодка, которую лично я знаю на своей шкуре всю свою автомобильную жизнь. Тем не менее, даже в ПРИБАЛТИКЕ, сейчас мой выбор липучки. Брутально-тупая установка шипов позволяющая просто и дешево сделать из абы-какой резины что-то более пригодное уже в прошлом. Для ВСЕГО ШИРОКОГО спектра (а не для заезда по конкретной трассе) зимних дорог - липучки.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2784 : 03 07 2013, 01:22:29 »

говорили уже на эту тему.Калининградцы тоже ездят в основном на липучках,так как в Польшу на шипах нельзя.Вот теперь сижу и думаю,продавать мне свои Нокиан Хакка 7 шипы при переезде в Калининград?
Конечно продавать. В Калининграде гололед 2-3 дня за зиму бывает. Да и то...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2785 : 03 07 2013, 10:03:07 »

говорили уже на эту тему.Калининградцы тоже ездят в основном на липучках,так как в Польшу на шипах нельзя.Вот теперь сижу и думаю,продавать мне свои Нокиан Хакка 7 шипы при переезде в Калининград?
Конечно продавать. В Калининграде гололед 2-3 дня за зиму бывает. Да и то...
Ну не так оптимистично :) - зима она все-же зима, даже в германии, не говоря уже о Калининградской области и ее соседях.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2786 : 03 07 2013, 15:14:35 »

Ну ладно бы я один такой тупой был,но все северяне:Финны,Норги,Шведы ездят на шипах и цепях.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2787 : 03 07 2013, 15:15:23 »

говорили уже на эту тему.Калининградцы тоже ездят в основном на липучках,так как в Польшу на шипах нельзя.Вот теперь сижу и думаю,продавать мне свои Нокиан Хакка 7 шипы при переезде в Калининград?
Конечно продавать. В Калининграде гололед 2-3 дня за зиму бывает. Да и то...

Не знаю,там тоже бывают морозы под -20.Но почти все ездят на липучках.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2788 : 03 07 2013, 18:00:08 »

Ну ладно бы я один такой тупой был,но все северяне:Финны,Норги,Шведы ездят на шипах и цепях.
Ну насчет ВСЕ это Вы сильно загнули. Даже у фиников, откуда эта национальная забава пошла, дороги зимой теперь в основном чистят и укатанного снега уже только по хуторам, с шипами и близко не все. А уж в помянутой Вам Норвегии - тем более - там на шипах можно, но за езду на шипах в больших городах денюжку берут баксов по 5 в день. Если-бы в России такое сделали - все дружно удавились-бы :). В швеции есть немало местных дорог на которых шипы ЗАПРЕЩЕНЫ - знаки висят.
Цепи, цепи это да - встречаются, как впрочем они очень часто встречаются в горах той-же Европы - местные прут себе в гору медленно, но уверенно. Но цепи это не шипы.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2789 : 03 07 2013, 20:23:42 »

Ну ладно бы я один такой тупой был,но все северяне:Финны,Норги,Шведы ездят на шипах и цепях.
Ну насчет ВСЕ это Вы сильно загнули. Даже у фиников, откуда эта национальная забава пошла, дороги зимой теперь в основном чистят и укатанного снега уже только по хуторам, с шипами и близко не все. А уж в помянутой Вам Норвегии - тем более - там на шипах можно, но за езду на шипах в больших городах денюжку берут баксов по 5 в день. Если-бы в России такое сделали - все дружно удавились-бы :). В швеции есть немало местных дорог на которых шипы ЗАПРЕЩЕНЫ - знаки висят.
Цепи, цепи это да - встречаются, как впрочем они очень часто встречаются в горах той-же Европы - местные прут себе в гору медленно, но уверенно. Но цепи это не шипы.



Ты видно говоришь про южную Норвегию.А в Финляндии дороги хоть и снежные,но посыпаны мраморной крошкой,езжу туда частенько и в принципе там дороги сделаны так,что даже на лысой резине не вылетишь.Повороты расчитаны
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.