'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2790 : 03 07 2013, 20:38:31 »

...в принципе там дороги сделаны так,что даже на лысой резине не вылетишь.Повороты расчитаны
И по этой причине, цитирую Вас-же:
Цитировать
все северяне:Финны,Норги,Шведы ездят на шипах и цепях.
Все правильно?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2791 : 04 07 2013, 00:22:55 »

...в принципе там дороги сделаны так,что даже на лысой резине не вылетишь.Повороты расчитаны
И по этой причине, цитирую Вас-же:
Цитировать
все северяне:Финны,Норги,Шведы ездят на шипах и цепях.
Все правильно?


И что?Одно другому не мешает.Ты хочешь сказать,что все они ездят на липучках?Или лысой резине?Я констатирую факт,так как сам вижу на чём они ездят.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2792 : 04 07 2013, 00:30:52 »

Я констатирую факт,так как сам вижу на чём они ездят.
Я тоже только о том, что Вы "констатируете" - Все финны ездят на шипованной резине по чищенным дорогам посыпанным мраморной крошкой с четко профилированными поворотами.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2793 : 04 07 2013, 08:00:45 »

Я констатирую факт,так как сам вижу на чём они ездят.
Я тоже только о том, что Вы "констатируете" - Все финны ездят на шипованной резине по чищенным дорогам посыпанным мраморной крошкой с четко профилированными поворотами.
 
Далеко не все дороги в финке чистят до асфальта. В большинстве своём на дорогах ровный утрамбованный снег посыпанный мраморной или гранитной крошкой. Ну и в основном ездят на шипах, это то что сам видел, а не по рассказам.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2794 : 04 07 2013, 10:28:16 »

Я констатирую факт,так как сам вижу на чём они ездят.
Я тоже только о том, что Вы "констатируете" - Все финны ездят на шипованной резине по чищенным дорогам посыпанным мраморной крошкой с четко профилированными поворотами.
 

zlt, не цепляйся.Там многоуровневая защита от аварий и со стороны власти(строят нормальные дороги) и со стороны владельцев авто(ездят на нормальной резине(на севере только шипы),на юге был в этом Новом году неделю в Хельсинки,там температура была от +5 до -10 ,там тоже ездил на шипах,никаких знаков запрещающих шипы не видел.Хочу спросить,вы вообще кроме того,что обладаете фантастическими познаниями во всех областях автомобилестроения и электроники и даёте всем советы,сами -то по улицам городов ездите?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2795 : 04 07 2013, 10:30:36 »

Я констатирую факт,так как сам вижу на чём они ездят.
Я тоже только о том, что Вы "констатируете" - Все финны ездят на шипованной резине по чищенным дорогам посыпанным мраморной крошкой с четко профилированными поворотами.
 
Далеко не все дороги в финке чистят до асфальта. В большинстве своём на дорогах ровный утрамбованный снег посыпанный мраморной или гранитной крошкой. Ну и в основном ездят на шипах, это то что сам видел, а не по рассказам.

Я и говорю,может товарищ Зит только по фильмам Финку видел?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2796 : 04 07 2013, 10:35:46 »

был в этом Новом году неделю в Хельсинки,там температура была от +5 до -10 ,там тоже ездил на шипах,никаких знаков запрещающих шипы не видел.
Если-бы Вы были внимательны, то про знаки я писал НЕ в финляндии, а в так-же помянутой Вами Швеции, где тоже с Ваших слов "все ездят". Там такие знаки есть.
Цитировать
сами -то по улицам городов ездите?
Да. В том числе и Российских - месяц назад по Новокузнецку. Швеция и знаки с запретом шипов это тоже личный опыт.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2797 : 04 07 2013, 10:41:00 »

Я и говорю,может товарищ Зит только по фильмам Финку видел?
Угу, могли еще написать, что она мне только снилась. Может внимательно все-же прочитаете мой пост? Вы в своем посте всуе помянули с финиками еще шведов с норвежцами и мой ответ был в общем-то по этим странам. Читайте внимательнее.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2798 : 04 07 2013, 13:26:37 »

был в этом Новом году неделю в Хельсинки,там температура была от +5 до -10 ,там тоже ездил на шипах,никаких знаков запрещающих шипы не видел.
Если-бы Вы были внимательны, то про знаки я писал НЕ в финляндии, а в так-же помянутой Вами Швеции, где тоже с Ваших слов "все ездят". Там такие знаки есть.
Цитировать
сами -то по улицам городов ездите?
Да. В том числе и Российских - месяц назад по Новокузнецку. Швеция и знаки с запретом шипов это тоже личный опыт.



Уточните пожалуйста какая часть Швеции,юг может быть,но не север -100%.
В Финляндии тоже 15 мая шипы запрещены,но на Севере по погодным условиям.Первый раз(лет 6-7 назад) ехал через Вяртсиля 1 мая,тепло +20,думал будут проблемы,даже никто не показал на эти шипы,хотя спускался из Мурманска,там снега было полно.Давай уже завязывать про шипы.Ты езди без них,приеду к вам жить(в Калининград),тоже буду липучки покупать,а пока покатаюсь на шипах.Удачи на дороге и ни гвоздя ,ни жезла.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2799 : 04 07 2013, 15:08:03 »

Уточните пожалуйста какая часть Швеции,юг может быть,но не север -100%.
Примерно по линии Стокгольм-Осло на региональных дорогах за которые отвечают местные власти. Кстати, полез в интернет, что-бы найти этот знак, знака быстро не нашел, зато нашел информацию о запрете в Швеции в прошлом году шипов уже и на некоторых больших городских магистралях:
Цитировать
На одной из самых оживленных улиц Стокгольма, Хурнсгатан, прошлой зимой был введен запрет на шипованную резину. В этом сезоне аналогичные запреты решено ввести на нескольких центральных улицах Гетеборга и Уппсалы
Вот такие дела c шипами в северных странах.
Цитировать
Удачи на дороге и ни гвоздя ,ни жезла.
Аналогично!

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»