'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2910 : 01 09 2013, 22:01:21 »

Интересная информация по резине Bridgestone Dueler. Если она действительно всесезонная, то может и отлично! Вроде такая же и стоит на моей машине. Сегодня посмотрю на надписи.
Всесезонной резины не бывает это рекламный ход , вы же в одних ботинках круглый год не ходите .
Записан
200 элеганс TD

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2911 : 02 09 2013, 08:47:44 »

Поделитесь впечатлениями от езды на штатной резине Bridgestone Dueler в зимнее время.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2912 : 02 09 2013, 09:06:18 »

Тоже задам подобный вопрос, кто ездил на липухе BFGoodrich WINTER SLALOM KSI?
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2913 : 02 09 2013, 12:00:29 »

Лежит 2 комплекта.
Один Nokian зимняя Хакка.
Второй Дискавери Cooper.
Не смотря на более элитную Нокиан, больше нравится Дискавери с ее жлобскими белыми надписями , но в снег, который у нас тоже бывает, она держит дорогу лучше.
Да и менее шумная ...буду и эту зиму ставить ее.
Это третья зима на ней.
Лето неизменно Нокиан Хакка utility че там еще ...275/65/17 ; чуть больше стандартного размера.
Записан
El sol luce para todos igualmente

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2914 : 02 09 2013, 13:42:02 »

Поделитесь впечатлениями от езды на штатной резине Bridgestone Dueler в зимнее время.
На "всесезонных" такая-же езда зимой, как и на ЛЕТНИХ, кроме того, что по рыхлому снежку, конечно, несколько лучше ТЯНЕТ, но не тормозит. От летних шоссейных отличается только рисунком позволяющим лучше грести по грязи и снегу. Все :(. Ездить, естественно, можно, как раньше и на летних круглый год ездили. Вопрос зачем искать приключения. Так-что выкиньте глупости про "всесезонные" из головы. Сейчас не то, что 30 лет назад - есть зимние резины в изобилии, в том числе и очень бюджетные, которые по любому будут лучше "всесезонных".

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tamagawk666

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2915 : 02 09 2013, 13:45:00 »

в мск где снега -то как такового и нету может липучка и сойдет....имхо
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2916 : 02 09 2013, 14:29:21 »

Поделитесь впечатлениями от езды на штатной резине Bridgestone Dueler в зимнее время.

Я на ней езжу до середины декабря, иногда начала января. Раньше лень переодеваться, огромные очереди на шиномонтажках. Потом ставлю Хакку5, т.к. начинаю ездить по трассе. По трассе скорости другие и бывает заваливает снегом, наледи, нужна шиповка (у нас в регионе). В городе нормально, скорости небольшие, все и так ползают до 40-50 если снегопад. Но нужно понимать, что по льду она так себе.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2917 : 02 09 2013, 14:43:02 »

Поделитесь впечатлениями от езды на штатной резине Bridgestone Dueler в зимнее время.
На "всесезонных" такая-же езда зимой, как и на ЛЕТНИХ, кроме того, что по рыхлому снежку, конечно, несколько лучше ТЯНЕТ, но не тормозит. От летних шоссейных отличается только рисунком позволяющим лучше грести по грязи и снегу. Все :(. Ездить, естественно, можно, как раньше и на летних круглый год ездили. Вопрос зачем искать приключения. Так-что выкиньте глупости про "всесезонные" из головы. Сейчас не то, что 30 лет назад - есть зимние резины в изобилии, в том числе и очень бюджетные, которые по любому будут лучше "всесезонных".


Не соглашусь, штатный бридж - не летняя резина, он не дубеет при минусовых.  Ездил на летних и знаю что говорю, на них пока не нагреешь вообще не тронутся (на моноприводе), и с дороги вообще несет. А на штатном вполне можно ездить зимой. Осторожно конечно. Но даже и на хорошей зимней резине на Прадо тоже стоит осторожно езить, в каше на хакке несет так же как и на штатном бридже. Позапрошлой весной переобулся на лето, а в конце апреля снегопад. Все машины на летней вообще стали. -5, накат ледяной, На работе, на стоянке машины тронуться не могли, в т.ч. полноприводные. Забавно так рывками дергались. Прадо на штатной вообще без вопросов, и по городу тоже, вообще.
Я не призываю на ней ездить зимой, особо если нет опыта. но все же это не летняя резина.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2918 : 02 09 2013, 14:59:53 »

Поделитесь впечатлениями от езды на штатной резине Bridgestone Dueler в зимнее время.
На "всесезонных" такая-же езда зимой, как и на ЛЕТНИХ, кроме того, что по рыхлому снежку, конечно, несколько лучше ТЯНЕТ, но не тормозит. От летних шоссейных отличается только рисунком позволяющим лучше грести по грязи и снегу. Все :(. Ездить, естественно, можно, как раньше и на летних круглый год ездили. Вопрос зачем искать приключения. Так-что выкиньте глупости про "всесезонные" из головы. Сейчас не то, что 30 лет назад - есть зимние резины в изобилии, в том числе и очень бюджетные, которые по любому будут лучше "всесезонных".

Плюс 500

Все сезонная резина , это как всесезонная обувь , летом в сапогах , а зимой в сандалиях , мы ж не ходим.
Так и резина. Это самообман.
И зачем бы придумывали б зимнюю и летнюю , если все так легко?)
Я убедился в этом после серьезной аварии 18.02.2010;
Записан
El sol luce para todos igualmente

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2919 : 02 09 2013, 15:18:20 »

Уже начали продавать Хаку 8-ю, под наш размер пока еще не производят, на официальном сайте нокиан, 3 резины сразу презентовали 8-я хака, Хака R2 и R2 SUV, думаю в след году и 8-ю SUV выпустят, если себя хорошо зарекомендует, моя как раз подойдет, заодно и поменяю)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея