'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3510 : 19 10 2013, 23:53:55 »

Кстати,в Пионерском за перебортировку,балансировку и установку взяли всего 1200 рубчиков.
Приезжайте к нам - там где я всегда резину обуваю стоит менее 20 баксов :)

У меня со скидкой 10% 2000 тысячи рублей. И это, не самый высокий ценник...)
У нас, конечно, у всяких официальных дилеров тоже в разы дороже. Но я в давнем проверенном шинном центре делаю. В горячее время они правда еще пару постов открывают для массовости, но я на постоянном месте всегда. Там все без спешки, обстоятельно, аккуратно и точно. А так-как 2-3 человека сразу над машиной работают, то и быстро.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15663
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3511 : 19 10 2013, 23:58:43 »

zlt,
Я так понял , время ,за которое у вас 2-3 переобувают , равно времени работы одного мастера у нас )))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3512 : 20 10 2013, 00:00:21 »

zlt,
Я так понял , время ,за которое у вас 2-3 переобувают , равно времени работы одного мастера у нас )))))))
Нет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15663
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3513 : 20 10 2013, 00:03:53 »

zlt,
Я так понял , время ,за которое у вас 2-3 переобувают , равно времени работы одного мастера у нас )))))))
Нет.

Откуда знаешь ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3514 : 20 10 2013, 00:11:03 »

Кстати,в Пионерском за перебортировку,балансировку и установку взяли всего 1200 рубчиков.
Приезжайте к нам - там где я всегда резину обуваю стоит менее 20 баксов :)

У меня со скидкой 10% 2000 тысячи рублей. И это, не самый высокий ценник...)
У нас, конечно, у всяких официальных дилеров тоже в разы дороже. Но я в давнем проверенном шинном центре делаю. В горячее время они правда еще пару постов открывают для массовости, но я на постоянном месте всегда. Там все без спешки, обстоятельно, аккуратно и точно. А так-как 2-3 человека сразу над машиной работают, то и быстро.

Ну, если честно, не представляю сколько это стоит у ОД))) Смотрел тут по купонам(скидочным), на почту присылают). Все со скидкой аЖ в 70 - 76 % в районе 860 руб.
Находятся все, у ч...а на куличках. Разумеется время дороже - не поеду, опять таки)))

Ну, как то так)
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3515 : 20 10 2013, 00:16:04 »

zlt,
Я так понял , время ,за которое у вас 2-3 переобувают , равно времени работы одного мастера у нас )))))))
Нет.

Откуда знаешь ?
Бываю в России. Работничков делающих кое-как халтурно, неполностью и нога за ногу насмотрелся. Ну и на форуме я бы сказал, паронаидальное недоверие к своим мастерам зашкаливает. Полагаю не без причин. 
В случае шиномонтажки банальное разделение труда:
- снятие/установка;
- бортовка;
- балансировка;
Три разные законченные операции на трех разных постах, требующие еще и разной квалификации.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3516 : 20 10 2013, 00:30:31 »

Ну, если честно, не представляю сколько это стоит у ОД))) Смотрел тут по купонам(скидочным), на почту присылают). Все со скидкой аЖ в 70 - 76 % в районе 860 руб.
Находятся все, у ч...а на куличках. Разумеется время дороже - не поеду, опять таки)))
Ну, как то так)
Специально глянул у дилера тойоты - для TLC150 перебросить резину 42,46 Euro. Абсолютно офигеваю от суммы - трехкратная разница. Никогда у них не монтировал, даже не по причине цены, а по причине того, что предпочитаю обращаться к тем, кто профессионально занимается этим ПОСТОЯННО. Единственно, что по стоимости я оплачиваю своим наличкой без чеков и названная сумма это у меня за монтаж новой на новые диски. Но зато за эти деньги их ниппеля на мой выбор. Так-то перебросить резину на легковушку те-же деньги со всеми чеками.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3517 : 20 10 2013, 07:03:50 »

Вчера переобулся, типа у нефиц. диллера тоцоты, но офиц. мишлен, в среду была запись на субб)) все красиво, оборудование новое  Комплекс для легковых (с диска на диск) + пакеты)) 1900рублей, в Тюмени 1600 примерно, но в Тобольске, это и еще 1-2 места приличных, остальное колхоз.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3518 : 20 10 2013, 07:16:13 »

на прадо выбрал Michelin Latitude X-ice Nord 2, 265/60 R18,
есть на нее нарекания? На легковых на мишленах зимой ездил. На короле шипы,  при моей езде, после 4 сезона 10-15% выпали. По ходовым тож все отлично, грыж не было, через 2 сезона на одном колесе боковой порез 1см, заварили у офф. мишлена, так и продал потом. В общем на леговых я имхо за мишлен, цена/качество.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15663
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3519 : 20 10 2013, 09:39:59 »

на прадо выбрал Michelin Latitude X-ice Nord 2, 265/60 R18,
есть на нее нарекания? На легковых на мишленах зимой ездил. На короле шипы,  при моей езде, после 4 сезона 10-15% выпали. По ходовым тож все отлично, грыж не было, через 2 сезона на одном колесе боковой порез 1см, заварили у офф. мишлена, так и продал потом. В общем на леговых я имхо за мишлен, цена/качество.
На самом деле все они примерно одинаковы !
Не вижу смысла переплачивать за брэнд ))))
У каждой резины свои приколы , к которым ты привыкаешь за первые десятки километров , а дальше всё как у всех !

Я бы лучше взял твёрдого середняка хорошиста с прогнозируемым поведением ,
Чем брать типа лидера , и улетая с дороги , удивляться , что за фигня ?
Это же лучшая резина !!! Столько бабла отвалил ))))) ИМХО
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)