'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3520 : 20 10 2013, 09:50:35 »

на прадо выбрал Michelin Latitude X-ice Nord 2, 265/60 R18,
есть на нее нарекания? На легковых на мишленах зимой ездил. На короле шипы,  при моей езде, после 4 сезона 10-15% выпали. По ходовым тож все отлично, грыж не было, через 2 сезона на одном колесе боковой порез 1см, заварили у офф. мишлена, так и продал потом. В общем на леговых я имхо за мишлен, цена/качество.
На самом деле все они примерно одинаковы !
Не вижу смысла переплачивать за брэнд ))))
У каждой резины свои приколы , к которым ты привыкаешь за первые десятки километров , а дальше всё как у всех !

Я бы лучше взял твёрдого середняка хорошиста с прогнозируемым поведением ,
Чем брать типа лидера , и улетая с дороги , удивляться , что за фигня ?
Это же лучшая резина !!! Столько бабла отвалил ))))) ИМХО
логично
Записан
Иная простота хуже воровства

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3521 : 20 10 2013, 10:35:24 »

на прадо выбрал Michelin Latitude X-ice Nord 2, 265/60 R18,
есть на нее нарекания? На легковых на мишленах зимой ездил. На короле шипы,  при моей езде, после 4 сезона 10-15% выпали. По ходовым тож все отлично, грыж не было, через 2 сезона на одном колесе боковой порез 1см, заварили у офф. мишлена, так и продал потом. В общем на леговых я имхо за мишлен, цена/качество.
На самом деле все они примерно одинаковы !
Не вижу смысла переплачивать за брэнд ))))
У каждой резины свои приколы , к которым ты привыкаешь за первые десятки километров , а дальше всё как у всех !

Я бы лучше взял твёрдого середняка хорошиста с прогнозируемым поведением ,
Чем брать типа лидера , и улетая с дороги , удивляться , что за фигня ?
Это же лучшая резина !!! Столько бабла отвалил ))))) ИМХО


Тоже имея Хакку 7,не понял почему она стоит таких денег,тем более российская,твёрдая 4-ка не более.Хотя за 2 зимы ни одного шипа не вылетело.По работе на шиномонтажке,работало 2 человека,спокойно,все операции видел сам,так как все 3 станка стояли около ворот,и самое главное следил,чтобы не перетянули гайки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3522 : 20 10 2013, 10:40:01 »

Вот поэтому и выбрал корейцев.Они делают пока всё дома и обходятся без китайщины.
Я фигею от Вашей детской наивности :( и веры в рассказы рефрежираторщиков :(. Немерянное количество корейский производителей это только корейский офис.
Ну и у того-же Hankook Tire уже три завода в том самом Китае. В Венгрии тоже завод. Это то, что за 30 секунд нашлось....





Чего им мешает написать сделано в Венгрии?
Меня удивляет ваше всёзнание,вы ж не на уроке,а мы не ученики.А верю,так как реф там жил,а вы нет.А вот ответы знаете на всё. rtfm
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3523 : 20 10 2013, 11:29:23 »

и самое главное следил,чтобы не перетянули гайки.
В чем заключается "следил"? Требовать сертификат поверки на динамометрический ключ, контролировать выставленное усилие и слушать щелчки?

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Алексей900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Казань
  • Город:
    • 150 Рестайл 2 бенз
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3524 : 20 10 2013, 13:07:03 »

А не рано вы все переобуваться начали?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3525 : 20 10 2013, 13:08:59 »

и самое главное следил,чтобы не перетянули гайки.
В чем заключается "следил"? Требовать сертификат поверки на динамометрический ключ, контролировать выставленное усилие и слушать щелчки?

 


Ты меня будешь учить как гайки затягивать?Они сначала закручивали пневмоключом,но он выставлен на малую нагрузку,а потом вручную,без скрипа.Я также закручивал,когда сам менял колёса,сейчас спина не даёт.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3526 : 20 10 2013, 13:10:38 »

и самое главное следил,чтобы не перетянули гайки.
В чем заключается "следил"? Требовать сертификат поверки на динамометрический ключ, контролировать выставленное усилие и слушать щелчки?

 


Ты меня будешь учить как гайки затягивать?Они сначала закручивали пневмоключом,но он выставлен на малую нагрузку,а потом вручную,без скрипа.Я также закручивал,когда сам менял колёса,сейчас спина не даёт.
Вы вопрос-бы хоть прочитали, прежде чем "отвечать" :(. Ну а в нормальных шиномонтажках дотягивают все-же ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ ключом, не по "скрипу" или каким-либо другим предположениям о моменте затяжки.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3527 : 20 10 2013, 13:18:22 »

и самое главное следил,чтобы не перетянули гайки.
В чем заключается "следил"? Требовать сертификат поверки на динамометрический ключ, контролировать выставленное усилие и слушать щелчки?

 


Ты меня будешь учить как гайки затягивать?Они сначала закручивали пневмоключом,но он выставлен на малую нагрузку,а потом вручную,без скрипа.Я также закручивал,когда сам менял колёса,сейчас спина не даёт.
Вы вопрос-бы хоть прочитали, прежде чем "отвечать" :(. Ну а в нормальных шиномонтажках дотягивают все-же ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ ключом, не по "скрипу" или каким-либо другим предположениям о моменте затяжки.
 


Я так на глазок всегда,лучше всякого динамометрического.Я помню мы на Хатлапе зажимали по динамометрическому ключу,не дошли и до половины,а шатунный болт оборвался....так что...прошёл уже более 8 замен колёс,ни одной шпильки не поломано.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3528 : 20 10 2013, 13:21:11 »

Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3529 : 20 10 2013, 13:27:11 »

и самое главное следил,чтобы не перетянули гайки.
В чем заключается "следил"? Требовать сертификат поверки на динамометрический ключ, контролировать выставленное усилие и слушать щелчки?

 


Ты меня будешь учить как гайки затягивать?Они сначала закручивали пневмоключом,но он выставлен на малую нагрузку,а потом вручную,без скрипа.Я также закручивал,когда сам менял колёса,сейчас спина не даёт.
Вы вопрос-бы хоть прочитали, прежде чем "отвечать" :(. Ну а в нормальных шиномонтажках дотягивают все-же ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ ключом, не по "скрипу" или каким-либо другим предположениям о моменте затяжки.
 


Я так на глазок всегда,лучше всякого динамометрического.Я помню мы на Хатлапе зажимали по динамометрическому ключу,не дошли и до половины,а шатунный болт оборвался....так что...прошёл уже более 8 замен колёс,ни одной шпильки не поломано.
Не поломано это одна сторона проблемы, вторая сторона - недотянуто :(. Так-что если сам меняю, то конечно руками по собственному опыту. Для тойоты помятуя о хлипких шпильках - без особых усилий, но с поcледующей проверкой после пробега. А на шиномонтажках и у дилера при ТО, просто и стабильно должны пользоваться динамометрическими ключами а не слушать как скрипит или смотреть, как гнется :(.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»