'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4180 : 14 12 2013, 11:31:42 »

Тормозной путь одной и тойже резины на разных автомобялях разный, к примеру!  Что не так?
Абсолютно верно. Более тяжелое авто остановится быстрее.
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4181 : 14 12 2013, 11:33:16 »

Прадо150 тяжелее чем Прадо120 примерно на 300кг
Записан

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4182 : 14 12 2013, 12:02:27 »

Скажите тогда свою ерунду?
говорю. на любых машинах, будь то легковушка, паркетник или джип, года с 2000 пользую зимой шипованную резину. Это были Гиславед, потом, когда он пропал, года 06 перешел на Хакку. пробовал ездить на липучке, на прошлой машине жены стояла, (хорошей или плохой - не знаю, то ли  Континенталь то ли Бриджстоун...а может еще какая) - на порядок хуже шипов. Все знакомые и полузнакомые и совсем незнакомые зимой на шипах ездят. География - черноземье.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4183 : 14 12 2013, 12:06:37 »

че то не понял я про жгуты-грибки. и те и эти хороши, причем годятся не только как временное решение вопроса, но и в постоянку
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4184 : 14 12 2013, 12:33:51 »

Ребята, перестаньте спорить, т.к. это вечные споры...Каждый высказал свою позицию и отношение к резине, все поняли... icon_friends Чтобы спорить и доказывать нужно лично провести тесты, замеры, анализы, пробы и т.д. и т.п., вот тогда спор будет актуален и объективен.. rtfm. Я уже выше писал, у меня два авто, на одном липа, на другом шипы...и каждая резина имеет свое преимущество, и под каждую резину у меня свой стиль вождения...
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4185 : 14 12 2013, 13:46:46 »

Тормозной путь одной и тойже резины на разных автомобялях разный, к примеру!  Что не так?
Абсолютно верно. Более тяжелое авто остановится быстрее.
Разные тормозные системы,которые установлены на одинаковых авто дадут разный тормозной путь на одинаковых покрышках. К ПРИМЕРУ стоковые тормоза или STOPTECH к примеру.  Настройки АБС у всех машин разные и также дадут разные результаты торможения  :)НАЛИЧИЕ гидроусилителя сказывается на управлаемость,а у некоторых машин его и вовсе нет!!! А ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ дает еще большую эффективность в управлении.РАБОТА аммортизаторов дает разные результаты управляемости.ОТ ДВИГАТЕЛЯ очень зависит быстрый или медленный старт. или к примеру торможение двигателем. ВСЕ зависит от конкретной марки АВТО,ЕГО МАССЫ,ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ,НАСТРОЕК АБС,ПОДВЕСКИ(зависимая независимая и тп) и так далее. ЧТО НЕ ТАК? ГДЕ ЕРУНДА УВАЖАЕМЫЙ СКЕПТИК? Поэтому читать отзыв о зимней резине на КАШКАЕ И ПРИМЕРЯТЬ ЕЕ НА ПРАДО СОВСЕМ НЕ КОРРЕКТНО,или думать что ЕСЛИ КАШКАЙ ПОЕДЕТ НА РЕЗИНЕ СО СКОРОСТЬЮ 120 А БОЛЕЕ "ПРОДВИНУТОЕ" АВТО 150 - БРЕД ,так как у любой резины есть индекс ограничения по скорости  и нагрузки,да и весовые категории машин разные  :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4186 : 14 12 2013, 13:54:23 »

Воду в решете носить можно бесконечно,также как и бесконечно рассуждать о пассиона́рной тео́рии этногене́за Льва Гумилёва. Здесь можно про покрышки почитатьhttp://www.nakolesah.ru/faq_tires.aspx А я честь имею откланяться устал тут немного сегодня честное слово  :)и небольшой тест по выбору покрышек для ВАС  :)
Минимальные температуры в вашем регионе:
Не ниже -15 — Н/Ш
-15 и ниже — Ш
Как работают в городе коммунальные службы:
Снег убирается, поливают дороги незамерзающим составом — Н/Ш
Дороги заснеженные, снег утрамбован и не видно асфальта — Ш
Cтаж вождения:
До 5 лет — Ш
Более 5 лет — Н/Ш
Где чаще всего ездите?
Только в городе — Н/Ш (но обратите внимание на пункт 2)
В городе и за городом — Ш
Есть ли у автомобиля АВС?
Да — Н/Ш
Нет — Ш
Где приходится парковаться зимой у дома и офиса?
На платной охраняемой парковке — Н/Ш
Во дворе или как придется — Ш
Какой вид езды предпочитаете?
Агрессивный, быстрый, скоростной — Ш
Спокойный, по знакомой дороге — Н/Ш
Привод автомобиля:
Задний — Ш
Передний — Ш
Полный — Н/Ш
Шипы разрушают дорожное покрытие:
Меня это волнует, но часто передвигаюсь по снегу — Ш
Хочу сохранить дороги — Н/Ш
Подсчитайте количество «Ш» и «Н/Ш». Если вы набрали больше «Ш», то для вас предпочтительнее шипованные шины, если «Н/Ш» — заказывайте не шипованные и не ошибетесь.


Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4187 : 14 12 2013, 14:20:14 »

Вот мне в таких ситуациях всегда интересно. А ты сам когда-нибудь пользовал эти шнуры? Или всё  со слов шиномонтажников?
Один раз, только как ВРЕМЯНКУ. И так буду впредь.
Цитировать
Грибки - это для больших дыр и порезов.
Грибки для ЛЮБЫХ порезов. Вопрос размера.
Цитировать
Но с грибком ни одна безкамерка ходить не будет. Отлетит он со временем от изломов покрышки.  С грибком надо камеру обязательно ставить. А это лишние килограммы на колесо....
Ахинею не несите. Грибок конструктивно ПРЕВОСХОДИТ жгут. Каталоги фирм производящих шиномонтажные расходники вполне доступны. Ознакомились-бы для начала что такое грибки, что такое жгуты РАЗНЫХ типов и что для чего используется. Вы полагаете, что шины, например, грузовых тягачей тоже жгутиками c базара cремонтируются :)?

Сказал бы я, да промолчу )))  dondok уже хорошо сказал. )))
Я, конечно, понимаю, что Прадик немаленькая машинёшка. Но до грузового тягача ему, ещё, сосать и сосать....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4188 : 14 12 2013, 14:29:04 »

Ахинею, уважаемый, вы несёте. Один раз жгутом ламерски попользовались и уже мнение сложили. Люди руками пользуют постоянно жгуты-никаких нареканий. Многолетний опыт лучше, чем умные журналы.
Тут не журналы ))) тут "один мой знакомый сказал..." )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4189 : 14 12 2013, 14:30:53 »

Страшно то, что еще остались такие водилы, которые ездят на чисто летней резине, как я сегодня увидел у соседа по дому на Приоре стоит чисто летняя резина Бриджстоун, зато на кованных дисках...
Записан