'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4190 : 14 12 2013, 14:32:06 »

Страшно то, что еще остались такие водилы, которые ездят на чисто летней резине, как я сегодня увидел у соседа по дому на Приоре стоит чисто летняя резина Бриджстоун, зато на кованных дисках...
Еще поди в хлам тонированный и без номеров ?!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4191 : 14 12 2013, 14:34:24 »

Страшно то, что еще остались такие водилы, которые ездят на чисто летней резине, как я сегодня увидел у соседа по дому на Приоре стоит чисто летняя резина Бриджстоун, зато на кованных дисках...
Еще поди в хлам тонированный и без номеров ?!
Нет, в ЭТОМ плане все по госту, и самое что интересное, парню уже лет 30 с лишним, т.е. не мажорчик...хорошо, что у него Приора, а то бы нам сейчас на форуме писал, как надо зимой ездить на летней резине... ;D
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4192 : 14 12 2013, 15:10:56 »

Каюсь. Я 3- ю зиму  на штатном дунлопе. Правда в основном по  Москве. За 2 зимы 1500 км  по трассе. Сегодня подровнял давление в шинах и померил остаток протектора 5.5-6 мм. Походу пора покупать на зиму новую резину. )
PS не знаю как в регионах, но в МСК очень много вижу 150, 200 и др. больших машин на летней (всесезонной) резине.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

tamagawk666

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4193 : 14 12 2013, 17:24:06 »

Каюсь. Я 3- ю зиму  на штатном дунлопе. Правда в основном по  Москве. За 2 зимы 1500 км  по трассе. Сегодня подровнял давление в шинах и померил остаток протектора 5.5-6 мм. Походу пора покупать на зиму новую резину. )
PS не знаю как в регионах, но в МСК очень много вижу 150, 200 и др. больших машин на летней (всесезонной) резине.
Всмысле видишь водителей 150 -200 х стоящих и с сокрушенным видом рассматривающих повреждения догнанной машины?!))
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4194 : 14 12 2013, 19:25:27 »

Каюсь. Я 3- ю зиму  на штатном дунлопе. Правда в основном по  Москве. За 2 зимы 1500 км  по трассе. Сегодня подровнял давление в шинах и померил остаток протектора 5.5-6 мм. Походу пора покупать на зиму новую резину. )
PS не знаю как в регионах, но в МСК очень много вижу 150, 200 и др. больших машин на летней (всесезонной) резине.
Всмысле видишь водителей 150 -200 х стоящих и с сокрушенным видом рассматривающих повреждения догнанной машины?!))
Или беспомощьно буксующих в 15 сантиметровом сугробе?
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4195 : 14 12 2013, 19:46:13 »

читать отзыв о зимней резине на КАШКАЕ И ПРИМЕРЯТЬ ЕЕ НА ПРАДО СОВСЕМ НЕ КОРРЕКТНО

Это что же получается :  если   большинство   автолюбителей  считает  что шины  Нокиа лучше  чем  Кама , то прадоводовы  обязаны считать  СОВСЕМ наоборот ?    Вот так КОРРЕКТНОСТЬ   rtfm  пошла.     :o
А   если удобно бегать в кроссовках,  то  прадоводам     удобно  rtfm  бегать  в туфлях (терпи пратан - у нас все  icon_acute7 КОРРЕКТНО ) , так что ли выходит?

Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4196 : 14 12 2013, 20:07:41 »

Oleg59, ExperT,  это все лирика.  И по сугробам и на каше все ок, особенно когда свежая резина была и протектор поболее, прошлой зимой на мкаде в снегопад бил колею по обочине, как раз 15- 20 см снега- легко. Лед как и у липучки это слабое место. С шипами не сравнивал так как никогда на них не ездид, а вот липу екохому и дунлоп юзал- разница не велика.имхо
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Evgen15

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Ступино
  • Город:
    • TLC 150 рестайл
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4197 : 14 12 2013, 20:08:28 »

че то не понял я про жгуты-грибки. и те и эти хороши, причем годятся не только как временное решение вопроса, но и в постоянку
Так оно и есть, только грибок поставить можно только в шиномонтаже, а жгут можно и самому в дороге, даже не снимая колеса и держать он будет не хуже грибка.
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4198 : 14 12 2013, 20:33:56 »

 Бывало менял зимние шины через 2-3 недели после прихода зимы и ездил в этот период и по трассе, и по сельским дорогам, и по полю на  штатных шинах,  и  снег 15-20 см не помеха.  Быстро на этих шинах, конечно, не поездишь, сцепление с дорогой слабовато и тормозной путь большой на льду и снегу.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4199 : 14 12 2013, 22:08:08 »

Бывало менял зимние шины через 2-3 недели после прихода зимы и ездил в этот период и по трассе, и по сельским дорогам, и по полю на  штатных шинах,  и  снег 15-20 см не помеха.  Быстро на этих шинах, конечно, не поездишь, сцепление с дорогой слабовато и тормозной путь большой на льду и снегу.

Полностью согласен. Только в МСК в основном асфальт на дорогах, снег редко лежит и то когда не успели почистить.  Короче не заметно в сравнении с липой.
Как то с дружищем, у него финик QX 56 с зимней липой тойо опен кантри, я на 150 дунлоп штатный, вообщем разгонялись до 60 и тормозили, дорога не чищенная, где снег,где лед. Разница не понятна, когда у меня корче тормозной путь, когда у него. Сравнение конечно не совсем коректно но всеже. имхо
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)