'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4260 : 24 12 2013, 20:38:11 »

У меня вот такие сейчас
Новинка южнокорейского концерна Hankook — нешипованная зимняя шина для автомобилей класса SUV — внедорожников, кроссоверов и пикапов. Шины серии DynaPro i*cept отличаются высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям. Они обладают великолепной тягой и управляемостью, обеспечивая водителю и пассажирам комфорт и безопасность на дорогах в холодное время года.

Для модели Hankook DynaPro i*cept RW08 была разработана специальная резиновая смесь с высоким содержанием диоксида кремния. Особые компоненты в составе резиновой смеси позволяют новой шине наиболее эффективно тормозить на обледенелых зимних дорогах.

При разработке рисунка протектора новой модели инженеры использовали технологию дизайна SCCT (Stiffness Control Contour Theory). Цель этой технологии заключается в наиболее равномерном распределении давления на все элементы каркаса шины, что позволяет улучшить управляемость и сделать шину более устойчивой к износу.

Hankook DynaPro i*cept RW08 обладает наилучшей тягой на обледенелых и заснеженных дорогах. По сравнению с аналогичными моделями других производителей DynaPro i*cept RW08 обладает лучшими показателями торможения на льду и укатанном снегу.

Стоят 5800 за штуку
И твой отзыв?

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4261 : 24 12 2013, 20:52:19 »

Продал свою Хакку 7(2 зимы) к чёрту.Не хуже их 100%.А стоит в 2 раза дешевле.Но не стоит на меня равняться,писал уже,что купил их из-за того,что в Европе нельзя на шипах,вот и подготавливаюсь заранее.
Отзыв:
1-дорогу на каше держит лучше.
2-на голом асфальте тоже не хуже,так как липучки
3-на снегу тоже отличный результат
4-на льду не хуже,мне показалось даже и получше.
5-надо осторожно себя вести на мокрой дороге.Но не пришлось испытать их,поэтому супруге наказал осторожнее себя вести с ней.
На Хакке 7 пару раз чуть не вынесло в сугроб ,но я сам был виноват,тормознул немного на повороте.
Итог твёрдая четвёрка
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4262 : 24 12 2013, 20:56:04 »

Продал свою Хакку 7(2 зимы) к чёрту.Не хуже их 100%.А стоит в 2 раза дешевле.Но не стоит на меня равняться,писал уже,что купил их из-за того,что в Европе нельзя на шипах,вот и подготавливаюсь заранее.
Это я помню и что хака7 вторым комплектом, потому и спросил как оно в сравнении , в разных дорожных условиях

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4263 : 24 12 2013, 20:56:55 »

Продал свою Хакку 7(2 зимы) к чёрту.Не хуже их 100%.А стоит в 2 раза дешевле.Но не стоит на меня равняться,писал уже,что купил их из-за того,что в Европе нельзя на шипах,вот и подготавливаюсь заранее.
Это я помню и что хака7 вторым комплектом, потому и спросил как оно в сравнении , в разных дорожных условиях


Дописал уже.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4264 : 24 12 2013, 20:58:32 »

Продал свою Хакку 7(2 зимы) к чёрту.Не хуже их 100%.А стоит в 2 раза дешевле.Но не стоит на меня равняться,писал уже,что купил их из-за того,что в Европе нельзя на шипах,вот и подготавливаюсь заранее.
Это я помню и что хака7 вторым комплектом, потому и спросил как оно в сравнении , в разных дорожных условиях


Дописал уже.
Спасибо!+

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4265 : 24 12 2013, 21:29:09 »

С учетом того, что уже две зимы и начало третей отъездил на родной всесезонке, да и с учетом веса машины илюзий по поводу того что будет "как летом на летней" не питаю.
Крутые спуски объезжаю и крайне аккуратно передвигаюсь в гололед, торможу двигателем и работаю педалькой тормоза.

На счет варианта шипованной, то выбор понятен - Хаккапелита.
А вот какие варианты без шипа стоит рассмотреть?
"На счет варианта шипованной, то выбор понятен - Хаккапелита."
Если в вашей локации дороги идеально гладкие, Нокиан боится ударов,мягкая,грыжует.
Это как надо умудриться, что бы на 265/65 грыжу посадить?
Приезжай в подмосковье-обычная дорога,но не вся  icon_crazy2
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4266 : 24 12 2013, 21:30:10 »

С учетом того, что уже две зимы и начало третей отъездил на родной всесезонке, да и с учетом веса машины илюзий по поводу того что будет "как летом на летней" не питаю.
Крутые спуски объезжаю и крайне аккуратно передвигаюсь в гололед, торможу двигателем и работаю педалькой тормоза.

На счет варианта шипованной, то выбор понятен - Хаккапелита.
А вот какие варианты без шипа стоит рассмотреть?
"На счет варианта шипованной, то выбор понятен - Хаккапелита."
Если в вашей локации дороги идеально гладкие, Нокиан боится ударов,мягкая,грыжует.
Это как надо умудриться, что бы на 265/65 грыжу посадить?
ЗЫ: грыжу посадил на 265/70 icon_crazy2
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4267 : 24 12 2013, 22:41:59 »

Привет...Не совсем понял...сегодня был у ОД...смотрел на резину на тестдрайвовском....стоит штатная на 18 радиусе....как и на моем Прадо 150
Я написал для ExperTа, т.к. его интересовал вопрос на какой резине ездить зимой: на штатной (с которой продают ОД) или покупать зимнюю... ;)
По такой зиме как у нас нынче, лучше стоковой  - не надо. Ладно я, не конченый дурак, липучку купил. Я догадывался))))))). А вот те, кто на шипах по асфальту скачут - это просто бедняги. И главное, зимы пока реально не предвидится.А вообще, бабла тупо жалко.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4268 : 25 12 2013, 06:24:27 »

С учетом того, что уже две зимы и начало третей отъездил на родной всесезонке, да и с учетом веса машины илюзий по поводу того что будет "как летом на летней" не питаю.
Крутые спуски объезжаю и крайне аккуратно передвигаюсь в гололед, торможу двигателем и работаю педалькой тормоза.

На счет варианта шипованной, то выбор понятен - Хаккапелита.
А вот какие варианты без шипа стоит рассмотреть?
"На счет варианта шипованной, то выбор понятен - Хаккапелита."
Если в вашей локации дороги идеально гладкие, Нокиан боится ударов,мягкая,грыжует.
Это как надо умудриться, что бы на 265/65 грыжу посадить?
ЗЫ: грыжу посадил на 265/70 icon_crazy2
а я думал это у нас, по весне колдо$бины, но похоже наши колдо$бины нервно курят в сторонке, по сравнению с вашими))))

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4269 : 25 12 2013, 13:29:51 »

Я тут жену ждал в машине , смотрю магазин "5колесо" , дай думаю зайду , все веселее , чем в машине сидеть . На входе чуть не офуел . Прямо у дверей навалены колонны резины , хакки 5 , до потолка в нашем размере родном(265-65-17) .
Цена 4600 за баллон . Ну понятное дело развод . Рассматриваю - какая то шина  "GT- чего то там" , уже даже не спрашиваю кто производитель(Китай понятно) . Внешне - очень хорошо . Дальше ваще чуть  упал  - хочешь круглый шип -пожалуйста , хочешь квадратный - да пожалуйста .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.