'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4320 : 10 01 2014, 15:58:23 »

Дальнейший выбор будет зависеть от разницы в цене между Hakkapeliitta 7 SUV и Nordman SUV (если найду Хакку)

по липучке выбор сделан - Hankook Dynapro i*cept RW 08

Я такой же сделал выбор,радует

В связи с нюансами покупки по б/н на юр.лицо, окончательный выбор по весьма гуманной цене - Nokian Hakkapeliitta 7 SUV в размере 265/65 R17 шип (13-й год, Россия).
После обкатки отпишусь с отзывами.

+
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4321 : 10 01 2014, 22:45:49 »

Дальнейший выбор будет зависеть от разницы в цене между Hakkapeliitta 7 SUV и Nordman SUV (если найду Хакку)

по липучке выбор сделан - Hankook Dynapro i*cept RW 08

Я такой же сделал выбор,радует

В связи с нюансами покупки по б/н на юр.лицо, окончательный выбор по весьма гуманной цене - Nokian Hakkapeliitta 7 SUV в размере 265/65 R17 шип (13-й год, Россия).
После обкатки отпишусь с отзывами.

Мне бы ваши нюансы........!!  ^-^  ok
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4322 : 11 01 2014, 23:14:20 »

Друзья, никто не ездил на такой резине? Если да, то какие ощущения? Cooper Weather-Maser WSC.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4323 : 12 01 2014, 19:00:07 »

Ну вот и я откатал свои первые 1500км на семёрке! Ощущения самые положительные, особенно, если учесть, что это первые 1500км в моей жизни на шипах) Испробовал в самых разных ситуациях. И просто в городе с чищенными улицами, и перед ж/д переездами с накатанным льдом у знака STOP, и в колее, и при выезде из колеи по гребням, и в разных погодных условиях от -1' до -34', и на загородной трассе и в глубоком снегу на мотокроссовой трассе, даже на ледяной горке, образовавшейся около колонки в частном секторе маневрировать довелось! Во всех дисциплинах всё супер! Единственное нарекание возникло на трассе при температуре -2', когда на скорости около 90-100 км/ч попал в снежную кашу глубиной сантиметров 20-25, образовавшуюся после прохождения снегоуборочной техники, машина стала плохо управляться и вправо понесло. Пришлось снизить скорость до 60км/ч. Причём, меня тут же обошёл пассатик старенький. Но тут я грешу на то, что в тот момент у меня не всё в порядке с рулевым управлением было, как раз вёз из Омска новую рейку. Да и шины широковаты для каши - аж 285 мм шириной)
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4324 : 12 01 2014, 20:06:12 »

Да, уж, широковата. Особенно неприятно будет при такой ширине наискосок перестраиваться из ряда в ряд при наличии сугробиков между рядами. И в лужу одной стороной тоже опасно будет. Зимой все же поуже лучше.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4325 : 13 01 2014, 05:14:58 »

Ну вот и я откатал свои первые 1500км на семёрке! Ощущения самые положительные, особенно, если учесть, что это первые 1500км в моей жизни на шипах) Испробовал в самых разных ситуациях. И просто в городе с чищенными улицами, и перед ж/д переездами с накатанным льдом у знака STOP, и в колее, и при выезде из колеи по гребням, и в разных погодных условиях от -1' до -34', и на загородной трассе и в глубоком снегу на мотокроссовой трассе, даже на ледяной горке, образовавшейся около колонки в частном секторе маневрировать довелось! Во всех дисциплинах всё супер! Единственное нарекание возникло на трассе при температуре -2', когда на скорости около 90-100 км/ч попал в снежную кашу глубиной сантиметров 20-25, образовавшуюся после прохождения снегоуборочной техники, машина стала плохо управляться и вправо понесло. Пришлось снизить скорость до 60км/ч. Причём, меня тут же обошёл пассатик старенький. Но тут я грешу на то, что в тот момент у меня не всё в порядке с рулевым управлением было, как раз вёз из Омска новую рейку. Да и шины широковаты для каши - аж 285 мм шириной)
Пассатик старенький был, ему терять нечего )))
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4326 : 13 01 2014, 09:15:47 »

Ну вот и я откатал свои первые 1500км на семёрке! Ощущения самые положительные, особенно, если учесть, что это первые 1500км в моей жизни на шипах) Испробовал в самых разных ситуациях. И просто в городе с чищенными улицами, и перед ж/д переездами с накатанным льдом у знака STOP, и в колее, и при выезде из колеи по гребням, и в разных погодных условиях от -1' до -34', и на загородной трассе и в глубоком снегу на мотокроссовой трассе, даже на ледяной горке, образовавшейся около колонки в частном секторе маневрировать довелось! Во всех дисциплинах всё супер! Единственное нарекание возникло на трассе при температуре -2', когда на скорости около 90-100 км/ч попал в снежную кашу глубиной сантиметров 20-25, образовавшуюся после прохождения снегоуборочной техники, машина стала плохо управляться и вправо понесло. Пришлось снизить скорость до 60км/ч. Причём, меня тут же обошёл пассатик старенький. Но тут я грешу на то, что в тот момент у меня не всё в порядке с рулевым управлением было, как раз вёз из Омска новую рейку. Да и шины широковаты для каши - аж 285 мм шириной)

ну или за рулем всадник без головы)))

Я тоже первую заму на Хаке 7, до этого Хака 5, но так как последний сезон у нее был износ уже 50%, то впечатления от новой Х7 - супер, супер!!! :)

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4327 : 13 01 2014, 13:41:55 »

Прошло пол зимы и можно дать оценку приобретённым на замену хакке5, Maxxis Arctictrekker NP3.
Резиной очень доволен; мягкая, тихая, по снегу гребёт на 5+, в калее очень достойно себя ведёт, тормазит хоть в каше, хоть на чистом льду очень уверенно, в занос машину очень трудно сорвать. Шипы все на месте. Эксплуатация 60%- город, 20%- трасса, 20%- бездорожье.  Достойная резина за здравую цену.
Записан

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4328 : 13 01 2014, 19:16:02 »

Да, уж, широковата. Особенно неприятно будет при такой ширине наискосок перестраиваться из ряда в ряд при наличии сугробиков между рядами. И в лужу одной стороной тоже опасно будет. Зимой все же поуже лучше.
Пробовал по гребешкам перестраиваться, проблемы не обнаружил. Хотя, конечно, с чем сравнивать. Я, например, сравнивал с БФГ МТ КМ2)))
На сегодняшний день пока не удалось почувствовать предел сцепления в повороте ни на одном типе покрытия. Я особо и не гоняю, но стиль вождения зимой стал неуклонно приближаться к летнему (летом тоже не тороплюсь в городе). Понять бы, насколько предсказуемо поведение автомобиля на этих шинах в заносе. Да так, чтоб без последствий))))
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4329 : 13 01 2014, 21:50:55 »

Да, уж, широковата. Особенно неприятно будет при такой ширине наискосок перестраиваться из ряда в ряд при наличии сугробиков между рядами. И в лужу одной стороной тоже опасно будет. Зимой все же поуже лучше.
Пробовал по гребешкам перестраиваться, проблемы не обнаружил. Хотя, конечно, с чем сравнивать. Я, например, сравнивал с БФГ МТ КМ2)))
На сегодняшний день пока не удалось почувствовать предел сцепления в повороте ни на одном типе покрытия. Я особо и не гоняю, но стиль вождения зимой стал неуклонно приближаться к летнему (летом тоже не тороплюсь в городе). Понять бы, насколько предсказуемо поведение автомобиля на этих шинах в заносе. Да так, чтоб без последствий))))

Надо найти большую площадку, пустую, естественно, покрытую льдом или укатанным снегом и порулить не ней. И хорошо бы не положить Прадик на бок при этом.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран