'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4330 : 14 01 2014, 03:25:11 »

Да, уж, широковата. Особенно неприятно будет при такой ширине наискосок перестраиваться из ряда в ряд при наличии сугробиков между рядами. И в лужу одной стороной тоже опасно будет. Зимой все же поуже лучше.
Пробовал по гребешкам перестраиваться, проблемы не обнаружил. Хотя, конечно, с чем сравнивать. Я, например, сравнивал с БФГ МТ КМ2)))
На сегодняшний день пока не удалось почувствовать предел сцепления в повороте ни на одном типе покрытия. Я особо и не гоняю, но стиль вождения зимой стал неуклонно приближаться к летнему (летом тоже не тороплюсь в городе). Понять бы, насколько предсказуемо поведение автомобиля на этих шинах в заносе. Да так, чтоб без последствий))))

Надо найти большую площадку, пустую, естественно, покрытую льдом или укатанным снегом и порулить не ней. И хорошо бы не положить Прадик на бок при этом.
Проводил такой эксперимент на дизельной с KDSS. Сложилось впечателение, что на ровной площадке положить если и можно, то уже сильно-сильно надо даже не стараться, а пожалуй даже и извращаться. Уж больно автоматика на страже стоит и движек душит и стабилизацией по полной рулит.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16611
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4331 : 14 01 2014, 10:01:40 »

 На бок положить можно при заднем ходе с поворотом , не советую , а так действительно , несмотря на высоту , достойно держится !
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4332 : 14 01 2014, 11:21:55 »

Да, уж, широковата. Особенно неприятно будет при такой ширине наискосок перестраиваться из ряда в ряд при наличии сугробиков между рядами. И в лужу одной стороной тоже опасно будет. Зимой все же поуже лучше.
Пробовал по гребешкам перестраиваться, проблемы не обнаружил. Хотя, конечно, с чем сравнивать. Я, например, сравнивал с БФГ МТ КМ2)))
На сегодняшний день пока не удалось почувствовать предел сцепления в повороте ни на одном типе покрытия. Я особо и не гоняю, но стиль вождения зимой стал неуклонно приближаться к летнему (летом тоже не тороплюсь в городе). Понять бы, насколько предсказуемо поведение автомобиля на этих шинах в заносе. Да так, чтоб без последствий))))

Надо найти большую площадку, пустую, естественно, покрытую льдом или укатанным снегом и порулить не ней. И хорошо бы не положить Прадик на бок при этом.
Проводил такой эксперимент на дизельной с KDSS. Сложилось впечателение, что на ровной площадке положить если и можно, то уже сильно-сильно надо даже не стараться, а пожалуй даже и извращаться. Уж больно автоматика на страже стоит и движек душит и стабилизацией по полной рулит.



У меня нет автоматики. На бок падать, конечно, не хочется (был опыт на Терранике), но самое интресное то, что на мудовых шинах зимой легко крутить жука да ещё с отключенным передком, без опаски перевернуться, а на полном приводе, да ещё и на шипах, просто предел сцепления почувствовать охота и предсказуемость сноса/заноса. А то страшновато в неизвестности находиться)
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

student81

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город:Киев
    • Avalon
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4333 : 22 01 2014, 12:45:01 »

окончательный выбор по весьма гуманной цене - Nokian Hakkapeliitta 7 SUV в размере 265/65 R17 шип (13-й год, Россия).
После обкатки отпишусь с отзывами.

Поставил два дня назад, на сейчас проехал всего 200 км, ещё обкатываю, делюсь первыми впечатлениями:
начну с плюсов. Вчера был снегопад, немного гололед, ездил по трасе, по проселочным дорогам, по пробкам в городе 8-9 балов - впечатления очень положительные везде ^-^.
Минус по сути один - балансировка... два колеса 40-й недели по 60-70 грамм, а оставшиеся 25-й и 30-й недели более 300 грамм!!!  icon_crazy2
По шумности - шипы не особо слышно, а гул начинается после 60-ти на сухом асфальте, т.е. абсолютно нормальная зимняя резина. По этому критерию твердая 4.

Всем кто отозвался с дельным советом и помог сделать правильный выбор - респект и большое человеческое спасибо!  icon_beeer
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4334 : 22 01 2014, 13:09:30 »

А такой дисбаланс к браку не относится?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4335 : 22 01 2014, 13:14:59 »

а оставшиеся 25-й и 30-й недели более 300 грамм!!!  icon_crazy2


Нада было шину спустить и крутануть на диске, у меня тоже одна шина, с одной стороны показала 140 гр. Спустили, крутанули, накачали до 4 атм, спустили до нормы - 60 гр.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4336 : 22 01 2014, 13:31:26 »

а оставшиеся 25-й и 30-й недели более 300 грамм!!!  icon_crazy2
Нада было шину спустить и крутануть на диске
именно ok мои монтажники сами это делают, когда больше 100-120г получается.
И в 99 случаях из 100 получается значительно уменьшить колво грузов ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

student81

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город:Киев
    • Avalon
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4337 : 22 01 2014, 13:40:33 »

а оставшиеся 25-й и 30-й недели более 300 грамм!!!  icon_crazy2
Нада было шину спустить и крутануть на диске
именно ok мои монтажники сами это делают, когда больше 100-120г получается.
И в 99 случаях из 100 получается значительно уменьшить колво грузов ok

Накачивали и прокручивали по 3 раза каждое. Цифры которые светились на мониторе менялись от 270 на 50 до 160 на 155
Пока никаких биений не замечено. После обкатки разгонюсь до 120-130 послушаю. Ну и на шиномонтаже рекомендовали через километров 500 ещё раз попробовать отбалансировать.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4338 : 22 01 2014, 13:49:41 »

На покрышке есть желтая метка, она должна быть совмещена с стойкой нипеля и все будет ок
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4339 : 22 01 2014, 13:53:02 »

На покрышке есть желтая метка, она должна быть совмещена с стойкой нипеля и все будет ок
Не все производители наносят эти метки
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей