'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024442 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Олег С.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Москва
    • Lexus RX 300 AWD F Sport
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5740 : 16 10 2015, 07:33:49 »

Нет, их на самом деле два варианта. Сейчас обзванивал магазины, продают новые шины 2011 года выпуска со скидкой, но уверяют, что они не рассохшиеся и т.д. Вот сижу, думаю, стоит ли покупать 4 летнюю новую резину.




У меня вторая на снимке, ассиметричная. Очень тихая. Хорошо едет по снегу и по асфальту. Единственный минус-повышается расход довольно значительно. На летней около 8 литров/100, а на этой около 10 ! Т.е. процентов на 20!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5741 : 16 10 2015, 09:35:59 »

Нет, их на самом деле два варианта. Сейчас обзванивал магазины, продают новые шины 2011 года выпуска со скидкой, но уверяют, что они не рассохшиеся и т.д. Вот сижу, думаю, стоит ли покупать 4 летнюю новую резину.


Да наверняка авось ничего не случится, особенно если ездить аккуратно на небольшие расстояния, с остановками и со скоростью не более 80ти, и не перегружать авто 4мя крупными пассажирами, у меня сосед по даче ездит на ГАЗ-24, 1976 г.в. и резина еще родная стоит и ничего летает без ограничений по дачному поселку без номеров, иногда даже до 50-60км раскочегаривает ее  8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5742 : 16 10 2015, 10:24:13 »

Всем привет!
Дайте совет,
Хочу поменять резину Nokian WR G2 SUV т.к. стер ее за четыре сезона, с ноября до начала апреля.
Живу около  Барселоны обычная темп. зимой от 5 до 20 гр. тепла.
Резина нужна для поездок в выходные, на лыжи в Андорру, а там бывает заметает по серьезному !
80% времени буду юзать по асфальту при плюсовой температуре,
Думаю обновиться на Nokian WR SUV3 265/60/18, но отзывов о ней не обнаружил ! Cтарая WR G2 вполне устраивала.
Посоветуйте че взять, может быть есть колеса поинтересней ???
Сеньор Beefeater, я думаю, если старая Nokian Вас вполне устраивала, то все логично - берите её, но уже в новой версии, так сказать. Правильный выбор...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5743 : 16 10 2015, 10:27:18 »

Нет, их на самом деле два варианта. Сейчас обзванивал магазины, продают новые шины 2011 года выпуска со скидкой, но уверяют, что они не рассохшиеся и т.д. Вот сижу, думаю, стоит ли покупать 4 летнюю новую резину.
Я бы взял, тем более если скидка нормальная. Попробуй ещё отжать, они же понимают, что сейчас в сезон не продадутся, потом ей 5 лет уже будет...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Beefeater

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Spain
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5744 : 16 10 2015, 20:52:43 »

Всем привет!
Дайте совет,
Хочу поменять резину Nokian WR G2 SUV т.к. стер ее за четыре сезона, с ноября до начала апреля.
Живу около  Барселоны обычная темп. зимой от 5 до 20 гр. тепла.
Резина нужна для поездок в выходные, на лыжи в Андорру, а там бывает заметает по серьезному !
80% времени буду юзать по асфальту при плюсовой температуре,
Думаю обновиться на Nokian WR SUV3 265/60/18, но отзывов о ней не обнаружил ! Cтарая WR G2 вполне устраивала.
Посоветуйте че взять, может быть есть колеса поинтересней ???
Сеньор Beefeater, я думаю, если старая Nokian Вас вполне устраивала, то все логично - берите её, но уже в новой версии, так сказать. Правильный выбор...
Ok Спасибо !
Записан
TLC 150 D3D VXL 204 л.с.

наил

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5745 : 17 10 2015, 05:03:00 »

Нет, их на самом деле два варианта. Сейчас обзванивал магазины, продают новые шины 2011 года выпуска со скидкой, но уверяют, что они не рассохшиеся и т.д. Вот сижу, думаю, стоит ли покупать 4 летнюю новую резину.






продавцы будут уверять тебя в чем угодно - лишь бы продать залежалый товар. Вы же не знаете в каких условиях хранились шины? Я бы не купил 8)
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5746 : 17 10 2015, 07:15:52 »

Добрый вечер. Выбираю 17 зиму на TLC200 и столкнулся с одной проблемой. Решил брать Continental, но в интернет-магазинах продают два варианта. Conti 4x4 IceContact с направленым протектором и ContiIceContact 4x4 с ассиметричным. Есть мысля, что какой-то из вариантов старый и давно не производится. И даже новая резина в магазине будет пятилетней давности... Есть знающие люди, кто может рассказать в чем фокус?


         Интересно, какая  цена  на   шины Continental Conti4x4IceContact, снятые с производства  (в случае пробоя боковины где докупить шину?), с обычным круглым не вклеенным шипом, устаревшей резиновой смесью и выпуска 2011 года. На мой взгляд  цена должна быть существенно ниже цены свежих шин Nordman.
          Второй вариант - шины Continental ContiIceContact имеют улчшенной формы шипы, которые посажены на клей. Эти покрышки отлично держат на любых покрытиях. При движении нет гула от резины, только хруст шипов  на малых скоростях.          Возможно, что скоро снимут с производства, т.к. выпущена новая модель  -   Continental IceContact 2, которые по аналогии с Хаккой 8 имеют увеличенное количество облегченных шипов.  Шипы посажены на клей.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5747 : 17 10 2015, 11:07:21 »

скупой платит дважды! ИМХО.  я несколько раз на эту палку наступал. нафик. шины это безопасность. Ваша, Вашей семьи и окружающих. плюнул на все купил 4 шины хаки 8 за 11 900 колесо. жду доставки. заколепался юлозить и  держать авто на струнке( нет денег на хаку 8 возьмит нордман и не парьтесь. ну и конечно же опять имхо. пс. и обязательны условием чтобы на шинах была приставка СИВ)  SUV/
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5748 : 17 10 2015, 11:27:02 »

Нет, их на самом деле два варианта. Сейчас обзванивал магазины, продают новые шины 2011 года выпуска со скидкой, но уверяют, что они не рассохшиеся и т.д. Вот сижу, думаю, стоит ли покупать 4 летнюю новую резину.

Ерунду тут пишут :)

Срок хранения шин составляет 5 лет. Тоесть до 5 лет с даты выпуска шины считаются новыми. Так что можно брать смело, а со скидкой тем более
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5749 : 17 10 2015, 11:44:05 »

Лучше брать свежую резину, максимум - прошлого года. Покрышки, которые пролежали несколько лет, как минимум, могут плохо бортироваться. На складах шины часто просто валяются лежат в куче - на фоне смены температур зима-лето может произойти деформация
Я бы не экономила и взяла свежие
Записан