'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1007231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8130 : 07 02 2019, 21:35:20 »

Может КО2 и рулит , но я одну зиму на КО1 АТ откатал - жесть какая то ! У меня сейчас лето  тойо опен кантри ат плюс ,  тоже пишут - супер всесезонка ! Но для себя решил - шипы . Я тут ездил с хаммер форумом , там тоже многие на ат и мт катают и говорят , что кирпичей полный салон периодически !
Гудрич, что ат ко1 или ко2 - чисто лето и межсезон
Записан

Томат

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8131 : 07 02 2019, 21:52:13 »

Sergo19, ты не обижайся, но это все болтовня, вот я так же езжу на шипах как ты выразился, и на АТ Данлоп, и мое мнение противоположное твоему! Катаюсь шипы г. Москва голенда нет и думаю долго не будет, а вот на АТ Данлоп по всей России.
Мое ИМХО лично мне шипы в г.Москва не нужны.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8132 : 07 02 2019, 23:18:45 »

Лучшая зимняя резина находится в голове....
что бы не было обуто на дисках, шипы, липучка, АТшка, всесезонка...
Хакка, Dunlop, Goodrich и т.д.
Ездил на шипах, ездил на липучке, эту зиму катаю на BFG KO2. Разницы не замечаю.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8133 : 08 02 2019, 09:58:15 »


А я вот супруге на машину весной буду тоже что-то брать на лето, а поскольку зимний шипованный Ханкук RW-11, новый, первый сезон! У неё сейчас хуже себя ведёт чем мой Гудрич (парадокс, да?))))
Мне данный ханкук совсем не понравился. Одну зиму жена перетерпела с ним. А на следующий год благополучно был заменен на новую Нокиан. Разница просто колоссальная. Если бы был требуемый типоразмер, то взял бы новый Мишлен Икс Айс 4.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8134 : 08 02 2019, 14:40:15 »

Может КО2 и рулит , но я одну зиму на КО1 АТ откатал - жесть какая то !

Уже устал везде кричать, что это совсем разные колёса! Я на 1-м тоже при 0 уже боялся выехать ))



А я вот супруге на машину весной буду тоже что-то брать на лето, а поскольку зимний шипованный Ханкук RW-11, новый, первый сезон! У неё сейчас хуже себя ведёт чем мой Гудрич (парадокс, да?))))
Мне данный ханкук совсем не понравился. Одну зиму жена перетерпела с ним. А на следующий год благополучно был заменен на новую Нокиан. Разница просто колоссальная. Если бы был требуемый типоразмер, то взял бы новый Мишлен Икс Айс 4.

Да. Теперь и я верю )) А ведь до покупки читал Вас и думал что неправда ))
Буду к след. сезону продавать эту шиповку. Отстой какой-то....

И хоть я и не люблю Нокиан, однако жена с ностальгией вспоминает свою недоприводную пузотёрочку, на Нордмане, и как она рыла сугробы и устойчива была на дороге. Сейчас машина полноприводная, но на Ханкцуке как корова ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8135 : 08 02 2019, 15:25:45 »

Я до первых снегов в Москве на atm rf10 катался, не хотел переобувать, так просто нормально себя чувствовал и не видел никакой необходимости в переобувке! Может быть на трассе мне бы не понравилось, но по Москве АТ шная резина рулит.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8136 : 08 02 2019, 15:33:11 »

Сейчас на ContiVikingContact 6. Ну и не вижу я никакой разницы между АТ и зимней липучкой. Ни хрена не остановить Прадик на льду ни на АТ ни на липучке! Стрекочет все и продолжает ехать! На шипах на льду было увереннее передвигаться. Более я просто не вижу преимущества шипованной резины. Для себя просто чуть аккуратнее веду себя на ледяной дороге. Дабы не было сейчас в ответ на мои слова криков ВОТ!!! Скажу так, на шипах по Москве было громко и очень не комфортно на трамвайных путях и на плитах, реально как на льду! Так что везде есть и минусы и плюсы и каждый выбирает под себя и под свои условия эксплуатации.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8137 : 08 02 2019, 16:28:28 »

Скажу так, на шипах по Москве было громко и очень не комфортно на трамвайных путях и на плитах, реально как на льду!
Еще и шипы бывают разные. Я на шипованной пирелли на твердом покрытии замечательно чувствую, тогда как на 7-й хаке на твердом покрытии был дискомфорт. То есть на хаке АБС на асфальте срабатывал при торможении, а на пирелли - как на липучке, без АБС, и тормозной путь короче даже получается. При этом на скользком покрытии шипы и на хаке и на пирелли хорошо помогают.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8138 : 09 02 2019, 09:20:50 »

А как обстоят дела с вылетом шипов из Пирелли и Хакки?
Мне, как-то, на шиномонтаже повстречался один мужичек, который ставил себе зимний Мишлен, ни одного шипа не было, я у него спросил, почему так, он мне пояснил, что в первую зиму потерял больше половины шипов, а остальные сам выдрал плосканками...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8139 : 09 02 2019, 10:32:13 »

А как обстоят дела с вылетом шипов из Пирелли и Хакки?
Мне, как-то, на шиномонтаже повстречался один мужичек, который ставил себе зимний Мишлен, ни одного шипа не было, я у него спросил, почему так, он мне пояснил, что в первую зиму потерял больше половины шипов, а остальные сам выдрал плосканками...
Чего уж дёргать то, на газульку надо было нажать как раньше, сами бы повылетали.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ