'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масляный фильтр  (Прочитано 112263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масляный фильтр
« Ответ #210 : 04 10 2020, 23:29:49 »

Очень бы хотелось взглянуть на вид внутренностей фильтра через центальное отверстие!   :-X
Или на распил б/у фильтра. 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масляный фильтр
« Ответ #211 : 05 10 2020, 01:19:00 »

Очень бы хотелось взглянуть на вид внутренностей фильтра через центальное отверстие!   :-X
Или на распил б/у фильтра. 

Что там ты хочешь увидеть?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Масляный фильтр
« Ответ #212 : 05 10 2020, 07:05:43 »

У нас, продавцов запчастей, есть своя система, мы видим всё, что продаётся вообще во всём мире и можем заказать. Пусть время поставки будет месяц, но запчасть придёт. В эту систему включены все цепочки, которые начинаются прямо от производителей. Вот прям от станка. . Я просто вижу цену от производителя и могу купить у него. Где бы он не находился.
А вот с этого момента чуть помедленнее))) Можно пояснить? А то прямо как то аж завидно стало :-X
У Вас, у продавцов зап частей такой бонус, а у нас, у продавцов зап частей такого нет)))
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масляный фильтр
« Ответ #213 : 05 10 2020, 13:22:56 »

bagab, Открою секрет что многие тут тоже видят запчасти во всем мире но
TOYOTA   9091520003 FILTER OIL   15/20  Emi021/1  04/10 23:18   278   1 165,80  это самая низкая цена, и да это из Эмиратов ...  500р сейчас стоит 90915YZZJ3 ... Даже на всемогущем и всеимеющем сайте алиэкспресс 9091520003 продается за 800р .. а те которые там похожи на настоящие продают по 1100р.
Ваши продавцы волшебники.
И вы выше писали что можете купить на прямую от производителя .. подскажите кто производитель и продавец именно вашего по 600р фильта?
Записан
    

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масляный фильтр
« Ответ #214 : 05 10 2020, 18:27:54 »

Полторы тысячи:это еще можно сказать-недорого.
При беглом поиске (автодок):




Прежде чем делать выводы-нужно сначала посмотреть что за фильтр. :-X
 sdfdsf
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масляный фильтр
« Ответ #215 : 06 10 2020, 09:18:13 »

На полках Автобакса Японии лежат фильтра Nitto есть куча видео ... берем ставим не паримся цена 250-400р.. Конечно не показатель но однако владелец оил-клуба именно на них и ездит по моему порядка 10 лет
Артикул для заказа 4TP122
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масляный фильтр
« Ответ #216 : 06 10 2020, 09:31:33 »

Я купил машину с масляным фильтром 9091520003. И ставлю сейчас именно его. Все перекодировки не признаю, хотя и Mann, и многие другие производители выпускают неплохие аналоги. Но если у меня есть возможность купить 9091520003 по цене ниже MANN, почему я не могу этим воспользоваться?
Давно хотел спросить владельцев свежих машин-какой фильтр идет с завода. :-[
Значит все-таки «цифренный» 9091522003. ::)
Хотелось бы конечно посмотреть,что за внутренности у него-губка или нет.
А почем берете такой?
Еще интереснее бы посмотреть что за фильтр стоит на Форчунере который собирается в Тайланде по моему, но двигатель то как и на прадике 2.8
Записан
    

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масляный фильтр
« Ответ #217 : 06 10 2020, 10:46:14 »

Я купил машину с масляным фильтром 9091520003. И ставлю сейчас именно его. Все перекодировки не признаю, хотя и Mann, и многие другие производители выпускают неплохие аналоги. Но если у меня есть возможность купить 9091520003 по цене ниже MANN, почему я не могу этим воспользоваться?
Давно хотел спросить владельцев свежих машин-какой фильтр идет с завода. :-[
Значит все-таки «цифренный» 9091522003. ::)
Хотелось бы конечно посмотреть,что за внутренности у него-губка или нет.
А почем берете такой?
Еще интереснее бы посмотреть что за фильтр стоит на Форчунере который собирается в Тайланде по моему, но двигатель то как и на прадике 2.8
Весь народ в начале на гарантии сидит...Никто не заморачивается посмотреть-что же все таки за фильтр установлен с завода. ??? Или на первой замене масла попросить официалов оставить себе его. :-[

Замен и аналогов бюджетных ясное дело-полно.Но хотелось бы знать-что же все-таки есть то,что положено.А оно-идет с завода.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Масляный фильтр
« Ответ #218 : 06 10 2020, 12:13:10 »

Ну например при самом  первом ТО на 2.8 дилер ставит фильтр 90915YZZJ3 (так называемый опти-фит) который на 100% соответствует всем требованиям тойоты но производится он в Китае,  где его себестоимость значительно ниже такого же произведенного в Японии ... Теперь как я вижу с экономической точки зрения ..как и любая другая страна которая у себя собирает автомобили, требует локализации производства - то есть, что бы устанавливались запчасти произведенные в этой стране... Prado производится в Японии, фильтр 9091520003 производится там же .. он ни чем ни лучше не хуже других Тойотовских просто он при производстве задействует труд жителя Японии обеспечивая тем самым рабочие места , и везти его ни откуда не нужно, со всеми вытекающими растаможками и затратами ...

Странно почему фильтр хочется японский ,а не китайский .. но японский Nitto ни хочется ....
Странно почему хочется фильтр с надписью Toyota , но ту же Toyota с буквами в номере не хочется ...
Камри производят в России хочется ... а Камри из Японии не хочется, видите ли руль не там ...
где тут логика ?

p/s  Совсем не давно знакомому на Шкода кодиак дизель заказывал расходники на ТО он просил только оригинал (с его слов остальные манн и ему подобные -ширпотреб) .. приехали Воздушный и маслянный в безликой ваговской коробке с отрывным проверочным кодом -в нутри лежат фильтра с надписью Mann но без мановского артикула ..если их брать как Mann рублей на 150 -200 каждый дешевле ..И всеравно он уверен что в коробке VAG фильтра лучше чем в Обычной ...хорошо что хоть дилер ему честно сказал что масло в канистрах VAG идет сейчас Лукоил ... поверив дилеру заказал Мобил
Записан
    

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Масляный фильтр
« Ответ #219 : 06 10 2020, 13:41:54 »

Ну например при самом  первом ТО на 2.8 дилер ставит фильтр 90915YZZJ3 (так называемый опти-фит) который на 100% соответствует всем требованиям тойоты но производится он в Китае
ОПТИФИТ-это по определению самой Тойоты запчасти с уменьшенным ресурсом,для моделей снятых с гарантии... :-X :-X :-X



p/s  Совсем не давно знакомому на Шкода кодиак дизель заказывал расходники на ТО он просил только оригинал (с его слов остальные манн и ему подобные -ширпотреб) .. приехали Воздушный и маслянный в безликой ваговской коробке с отрывным проверочным кодом -в нутри лежат фильтра с надписью Mann но без мановского артикула ..если их брать как Mann рублей на 150 -200 каждый дешевле ..И всеравно он уверен что в коробке VAG фильтра лучше чем в Обычной ...хорошо что хоть дилер ему честно сказал что масло в канистрах VAG идет сейчас Лукоил ... поверив дилеру заказал Мобил
Какой-то непродвинутый ваговод... :) Они в большинстве своем не считают зазорным не ставить оригу,а боготворят МАНН,Мале.

Сам ставлю уже много лет на мерседесы фильтры MAHLE.,поскольку видел и оригинал и почти все остальное.Так вот,все остальное-это не то,даже по конструктиву.Хотя куда уж проще-просто бумажный картридж.Но зато полностью идентичен оригиналу по наличию уплотнительных резинок и бумаге,все один-в -один.
И подешевле чем орига,да.
Записан