'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Силовой обвес на 120 от ЛПП  (Прочитано 57383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Силовой обвес на 120 от ЛПП
« : 01 10 2013, 15:06:25 »

Решил выделить тему в отдельную ветку. Итак, история началась весной 2013 года, когда я сделал выбор подрядчика в пользу ЛПП. Аргументы в пользу:
1. Продуманность и аргументация конструкторских решений.
2. Опыт.
3. Готовность экспериментировать и вносить изменения в существующие решения.
4. Лёгкость конструкций.

В марте я сделал предоплату и до вчерашних выходных особо не наблюдал активных движений в сторону моего заказа. Объяснялось всё переездами и сменой состава менеджеров и сварщиков.

Наконец в эти выходные я смог лично осмотреть изделия, пощупать и вступить в диалог.
Напоминаю, мной заказаны передний бампер, лебёдка кам ап, задний бампер, защита на всё днище, пороги и багажний под существующий бокс.

Сразу скажу, что подножки и задний бампер остались без нареканий. По крайней мере до установки.
Возникли серъёзные проблемы с передним бампером. А именно, некачественный шов в силу плохого газа, вторые стаканы под огни явно не поместились в фасад бампера и были варварски спиленны так, что получился не круг, а срезанные по низу полукруг. Сами стаканы имели странные отверстия, которые назвали дренажными. С виду выглядело так, что сварили из отходов.

Вообще, подход у ребят странный. Они с одной стороны активны, с другой безответственны. Варят на свой вкус, даже не пытаясь согласовать с клиентом.

Так, например, мне сварили кенгурин, который теперь внезапно перестал быть откидывающимся, а крепится болтами. Внешне машина меет другой вид.
Вот, что было в проекте и что стало:




Обратите внимание, теперь в бампере воздухоподвод.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #1 : 01 10 2013, 15:10:31 »

Под проектом следует понимать фотореал, а под тем, что вышло трёхмерную проекцию. Путём переговоров всё таки согласились сварить новый бампер. Тот, который нужен мне. А именно: с нормальными швами и без вторых стаканов под свет, куда я собирался воткнуть ДХО.

Из преимуществ не откидного бампера вижу то, что можно спокойно навесить свет и не колупаться с тросами каждый раз, как нужно открыть капот. Ручку лебеды обещали удлинить, что бы сделать ручную размотку.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #2 : 01 10 2013, 15:15:14 »

Могу сказать, что идеи у ребят на высоте, но с качеством, как часто бывает могут быть проблемы. Если заказываете не поставленные на поток вещи, не стоит брать через доставку. Лучше всё осмотреть лично или на худой конец подробные фото.

На 70, 80 и тд. у них думаю, проблем нет. Сейчас проектируется багажник под мой бокс и инструмент с креплениями света и антен. Буду выкладывать по мере поступления новостей. Обещают сегодня навесить пороги и багажку примерить.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #3 : 01 10 2013, 15:19:26 »

Самым большим недостатком можно считать менеджмент. Никаких таймингов, согласований, работы с клиентом. Отсюда проблемы со сроками и сюрпризы.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #4 : 01 10 2013, 15:33:27 »

Отмечусь
Записан

ВладРост

  • Владислав
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Ключи-1 Камчатский край
  • Пора в полет сказал пилот...
    • prado 120 turbo disel 3.0
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #5 : 02 10 2013, 13:28:26 »

Доброго времени суток!!! Судя по первой фотке я понял, что мы в одной конторе заказывали. Я тоже взял пер., зад. бампера, лебедку, подвеску, багажник и фонарики на него. У меня проблема была с отправкой на Камчатку. Уж больно долго Желдорэкспедиция все это доставляла. Вся конитель тоже месяца в четыре обошлась. Но бампера вроде качественно сделали. Вот только начали строить. Как соберем, могу скинуть фотки (если интересно будет). Ну и на ваш прадик то же интересно было бы взглянуть что получится.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #6 : 02 10 2013, 17:47:37 »

Доброго времени суток!!! Судя по первой фотке я понял, что мы в одной конторе заказывали. Я тоже взял пер., зад. бампера, лебедку, подвеску, багажник и фонарики на него. У меня проблема была с отправкой на Камчатку. Уж больно долго Желдорэкспедиция все это доставляла. Вся конитель тоже месяца в четыре обошлась. Но бампера вроде качественно сделали. Вот только начали строить. Как соберем, могу скинуть фотки (если интересно будет). Ну и на ваш прадик то же интересно было бы взглянуть что получится.
А что за подвеску взяли? проставки или пружины? Фонарики на люстру или в бампер? Если на люстру, то поделитесь расположением света и какие светильники взяли? рядные диодные?

С каким менеджером общались? Андрей, Александр, Маргарита, Ярослав?
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #7 : 02 10 2013, 17:52:40 »

Интересно  :)
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #8 : 02 10 2013, 18:28:02 »

Как соберем, могу скинуть фотки (если интересно будет). Ну и на ваш прадик то же интересно было бы взглянуть что получится.
Конечно! Скидывайте. Всем будет интересно. Бампер нового образца? с решётками? Отверстия под джек вынесены вперёд?
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #9 : 03 10 2013, 09:47:44 »

ВладРост, прямые ссылки запрещены,админ ругаться будет
Записан