'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201182 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

А если у меня в регионе саляра евро3, стоит ли тогда прадоса дизельного рассматривать?
В моей локации я на Евро-3 отъездил 3 года т.к. другого ДТ у нас не было на заправках, мое имхо Евро-3 даже лучше для аппаратуры в плане смазывающих свойств

В евро3 больше серы, а сера при соеденинении с водой под давлением образует кислоту (серную), что влияет на жизнь форсунок. Т.е. если в ДТ нет воды, то получается от серы особого вреда и не будет.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон

А подскажите еще какой мотор капризнее дизель 200ки или дизель 150? У нас в регионе 200ки в основном дизеля, а 150ки бензин араб 2,7. Дизеля 150 всего один раз видел. Но начитавшись здесь про 200 зимой, как чек выскакивает на трассе, при котором сразу фильтр надо менять в дороге. Вот и задумался, где аппаратура лучше?
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Зачем Вам дизель экономить собрались, он изначально стоит дороже, плюс обслуживание, плюс присадки  плюс доп фильтры вебасто 40 тыс итд и выше ветка про расход дизеля  город 17 литров зимой, а бенз по менее будет у меня сейчас 17 показывает с авто прогревом на ночь -22  четыре запуска по 20 мин, когда без прогрева из гаража 12 литров город при динамичной езде, дизель берут супер любители бездорожья . А не из-за экономии там ей в рублевом или доллоровом эквиваленте и не пахнет, динамика с места тоже спорная диз потежелее будет, да и несолидно с места рвать не спорткар всеже
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

САНЛ

  • Гость

"когда без прогрева из гаража 12 литров город при динамичной езде", вот она победа над законами физики...
Записан

Томат

  • Гость

А подскажите еще какой мотор капризнее дизель 200ки или дизель 150? У нас в регионе 200ки в основном дизеля, а 150ки бензин араб 2,7. Дизеля 150 всего один раз видел. Но начитавшись здесь про 200 зимой, как чек выскакивает на трассе, при котором сразу фильтр надо менять в дороге. Вот и задумался, где аппаратура лучше?
Капризнее 200ка, больше обращений в ОД.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

"когда без прогрева из гаража 12 литров город при динамичной езде", вот она победа над законами физики...
Как то да, физика отдыхает. Все остальное у меня, наверное, на прогрев уходит  :o
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Да сегодня смешанный высветился 13 литров после гаража, а где 12 это был мгновенный расход внучек попереключал. Паспортные данные при идеальных японских условий примерно такиеже у друга бенз субару аутбек кроссовер под 18 ест при том что 95, а у меня 92 дешевле соляры на 7 рубл за литр  лукоил АЗС,  вот и речь где экономия дизеля, не видно чтото, при всей Вашей иронии . Сегодня на дежурство ездил праздничные дороги пустые разогнал и жду отсечки а он просто набрал 164 км ч и не едет более, правдо почти лобовой ветер не слабый был Мохаве гнался но не обогнал, два нас придурка на пустой дороге Сургут Когалым но пусто вокруг даже уныло както  вот и погоняли Мохаве не плохо  идет не плохой мотор не знаю бенз или дизель, у нас шумит после 130 даже подвывает но не нудно а с рыком и мото ресурс мощный
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Да сегодня смешанный высветился 13 литров после гаража, а где 12 это был мгновенный расход внучек попереключал. Паспортные данные при идеальных японских условий примерно такиеже у друга бенз субару аутбек кроссовер под 18 ест при том что 95, а у меня 92 дешевле соляры на 7 рубл за литр  лукоил АЗС,  вот и речь где экономия дизеля, не видно чтото, при всей Вашей иронии . Сегодня на дежурство ездил праздничные дороги пустые разогнал и жду отсечки а он просто набрал 164 км ч и не едет более, правдо почти лобовой ветер не слабый был Мохаве гнался но не обогнал, два нас придурка на пустой дороге Сургут Когалым но пусто вокруг даже уныло както  вот и погоняли Мохаве не плохо  идет не плохой мотор не знаю бенз или дизель, у нас шумит после 130 даже подвывает но не нудно а с рыком и мото ресурс мощный
Никакого сарказма. Просто 12 литров для города, даже без прогрева, это как то чересчур.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

САНЛ

  • Гость

Да сегодня смешанный высветился 13 литров после гаража, а где 12 это был мгновенный расход внучек попереключал. Паспортные данные при идеальных японских условий примерно такиеже у друга бенз субару аутбек кроссовер под 18 ест при том что 95, а у меня 92 дешевле соляры на 7 рубл за литр  лукоил АЗС,  вот и речь где экономия дизеля, не видно чтото, при всей Вашей иронии . Сегодня на дежурство ездил праздничные дороги пустые разогнал и жду отсечки а он просто набрал 164 км ч и не едет более, правдо почти лобовой ветер не слабый был Мохаве гнался но не обогнал, два нас придурка на пустой дороге Сургут Когалым но пусто вокруг даже уныло както  вот и погоняли Мохаве не плохо  идет не плохой мотор не знаю бенз или дизель, у нас шумит после 130 даже подвывает но не нудно а с рыком и мото ресурс мощный
слушайте, Вы дедушка или мальчик, без обид, вы хоть знаете, что такое идеальные условия, да еще и японские, какой на икс Махаве обогнали, из всего прочитанного только одна правда, про то , что именно двое ......, ну а МОЩНЫЙ ресурс, зайдите на профильную ветку, почитайте про расход на подобных авто, да и разница цены топлива не везде такая, у нас три рубля, а если заглядывать дальше, то 92 в скором времени вообще не будет.
Записан

Kant

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1766
  • Город: Иркутск
  • Прадо
    • Прадо 150, 3.0 D-4D

Да и не забываем про крутящий момент на дизельке с низов, для бездорожья и крутых гор само то.
Записан
Prado 150 3.0, Lux 5 мест.