'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 200891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

  У 200 ки тупо прописано -  ТО через каждые 5000 км !!!
У 200ки ТО через 10 000
у дорестайла было -5, у рестайла-10
Я писал про дорестайл. В 2010 только из за этого отказался от покупки 200ки.
 По расходу - мое мнение : не может быть слабомощный мотор экономичным в принципе, а тем более на достаточно тяжелом авто.Ему же приходиться работать на более высоких оборотаз чаще всего. У меня по городу зимой где то 14,5-15,5, меньше не получается. Ну и по выбор 2, 7 бензин и 3, 0 дизель.Дизель будет намного шустрее и экономичнее. А если поставить повыщение мощности - так будет сопоставим с 4,0 литровым бензином. С места конечно то рещвее срывается, но где то через 1, 5 секунды я догоняю и далее до 129-130 идем одинаково. Потом  бензин опять может оторваться и уйти вперед.
 Саныч422 - у меня , если скорость по трассе держать все время до 120 км , то и в 10-11 будешь укладываться.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Саныч 422, ну так Вы пишите по трассе и тошнить, я Вас в этом поддерживаю, такого расхода можно добиться, у меня когда был 2,7 получалось, но это ездой трудно назвать, человек же утверждает, что у него такой (12/100) расход при езде по городу, да еще и " борзой" езде, видно у меня был сломанный авто, ибо при езде по нашему славному городу 17-20 литров, а если приборзеть и по нажимать нормально гашетку, то и все 22, рассказывать о том , что 2,7 поглощает меньше дизеля это из бредовых мемуаров, я не в коем случае не утверждают, что дизель лучше, каждый выбирает сам, и много от локации зависит, и я уверен, что дизель не в коем случае не дешевле в обслуге, но нужно как то адекватно подходить к разговорам, дизель меньше поглащает, любого из бензиновых двигателей на Прадо, по трассе не сможет проехать 950 км.
летом по трассе до 1000км на баке было: Красноярск-Новосибирск в одну сторону, без тошноты и пенсионерства, при чипе райс, обгоны уверенные, скорость 110-130км/час, обороты не более 2500, на круизе контрол, что на спуске что на подъеме...
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

  Кстати - после установки повышнхения мощности ( у меня Tunit стоит)специально смотрел на расход - мое мнение на литр точно упал.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Саныч 422, ну так Вы пишите по трассе и тошнить, я Вас в этом поддерживаю, такого расхода можно добиться, у меня когда был 2,7 получалось, но это ездой трудно назвать, человек же утверждает, что у него такой (12/100) расход при езде по городу, да еще и " борзой" езде, видно у меня был сломанный авто, ибо при езде по нашему славному городу 17-20 литров, а если приборзеть и по нажимать нормально гашетку, то и все 22, рассказывать о том , что 2,7 поглощает меньше дизеля это из бредовых мемуаров, я не в коем случае не утверждают, что дизель лучше, каждый выбирает сам, и много от локации зависит, и я уверен, что дизель не в коем случае не дешевле в обслуге, но нужно как то адекватно подходить к разговорам, дизель меньше поглащает, любого из бензиновых двигателей на Прадо, по трассе не сможет проехать 950 км.
Для чего написали? Ничего не опровергаю, о чем и писал ранее 12/100 в городе сказочно как то. По трассе без проблем, можно и меньше. Что не так?
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

12/100  ;D для 2.7л  ;D -это не просто сказка, это даже не намек на ложь, это  даже не "лижет" и не "нюхает", это летаргический сон генконструктора двигателя в рамке маркетингового хода
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Да почему не может быть....? Расход зависит от средней скорости- все об этом знают. При средней 35 будет порядка 12 литров, если ездить рано утром на работу и поздно вечером домой.
У меня при средней скорости 99 расход 11, длина пути 600 км это по трассе, при температуре чуть выше 0, по Москве 14,2 сейчас при средней 23 .
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Да почему не может быть....? Расход зависит от средней скорости- все об этом знают. При средней 35 будет порядка 12 литров, если ездить рано утром на работу и поздно вечером домой.
С учетом местности, даже при свободном движении не получается меньше 16/100 по городу
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

14,2 расход на последенем баке по Мск, средняя 23, пройдено около 450 км
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

14,2 расход на последенем баке по Мск, средняя 23, пройдено около 450 км
По плоскому городе не катал, что бы корректно засечь расход топлива. По Владивостоку в режиме работа-дом в часы пик меньше 20-ки зимой не получается.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.